Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 21:02    | »»» |  #30
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от евген38 Посмотреть сообщение
Вопрос изначально был прост. Мои приборы в настоящий момент работают бесплатно. Разве я не могу узнать ответ на интересующий меня вопрос о будущем бесплатных серверов? Разве это не моё право? SK всё доходчиво и вежливо объяснил, нет же появляется хз кто и начинает бестолковый разговор о халяве и прочем. Вы то сами из всех предложений выбираете что дороже или что качественней? И соглашаетесь со всем что вам скажут ничего не проверяя? Да, я три года пользовал приборы без особых проблем. Работал и работаю с диллером. Но когда я не вижу машины неделю возникают вопросы, а кому их задать как не вам? Благо всё наладилось. Только почему ваш форум открыт для всех если здесь столько нелюбви к конечным пользователям приборов? Неужели только для того чтоб бравировать своей принадлежностью к касте диллеров и смотреть на остальных с высока.
Согласен. Вопрос не содержал требований бесплатности обслуживания и реакция была не вполне соответствующей вопросу.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума