Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2017, 13:32    | »»» |  #1594
rjteam
Начинающий
 
Аватар для rjteam
 
г. Конаково, Тверская обл.
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 11
rjteam is on a distinguished road
По умолчанию

Каждый день новый вызов: сегодня решил упорядочить геозоны, разложил все по группам: "Поля" "Магазины" "Общие" (гаражи, СВК и прочие), другие разные группы, чтобы для ТС обслуживающх магазины поля не были видны, и наоборот, и сразу же столкнулся с ворохом проблем:

1. При редактировании геозон не могу увидеть все одновременно: поле идет вокруг СВК, есть функция привязки к вершинам, но у меня поле в одной группе геозон, СВК в другой... И я вижу либо одно, либо второе, оба вместе никак, к чему привязывать вершины?(((
2. В отрезках приходиться выбирать постоянно либо одну группу геозон, либо другую - не могу сразу увидеть маршрут ТС т.к. не могу выбрать нужные группы...
3. В устройстве могу задать только 4 группы геозон... Почему не сделать просто список с галочками?
4. Геозоны сидят в дизайнере параметров... Приходится для каждого устройства настраивать отдельно, вместо настройки группы.
5. Попробовал аналогично с расчетом площадей создать делитель по геозонам - тоже ерунда: вставляю группу ничего не показывает - плюнул, удалил.
6. Предполагаю, что проблемы возникнут и при построении отчетов...

Итог: гораздо проще скинуть все геозоны в корневую, чем заморачиваться с настройкой и разбиением на эти группы(((

Конечно мб я что-то не так понял и кто-то поможет с этим, но пока у меня сложились только такие впечатления
rjteam вне форума   Ответить с цитированием