Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2014, 10:07    | »»» |  #26
Sdim
Пользователь
 
Аватар для Sdim
 
Тюмень
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 118
Sdim is on a distinguished road
Отправить сообщение для Sdim с помощью ICQ
По умолчанию

Я так понял, АГ Событие все-таки не работает.
Вернее, работает, но очень странно. События по контрольным точкам и скорости показывает, тут все ок.
А вот оповещение об отсутствии сигнала либо координат в течении какого-то промежутка времени - это темный сказочный лес. Темный - потому что в инструкции никаких подробностей нет, а сказочный потому ... да потому, что чую тут нечисть какую-то)))
Итак, мне подвернулся случай проверить его работу на пяти остановленных машинах, у которых мы сняли БТ. Причем у одной сигнал отсутствовал уже давненько, а остальные четыре передавали вплоть до снятия приборов вчера.
Я установил "Сигнал отсутствует" на 4320 минут (3 суток), "игнорировать данные старше" 73 час. (опрос идет раз в 30 минут) и ожидал увидеть оповещение о том, что та самая единственная из пяти машин молчит уже трое суток.
Каково же было мое удивление, когда все пять машин сигнализировали о том, что они молчат трое суток!
На принтскрине видно все настройки, оповещение о событии трехдневного молчания и, в том числе, в списке рейсов видно, что данные по этой машине передавались буквально вчера:

Может быть сотрудники Технокома пояснят, где тут собака порылась?
Sdim вне форума   Ответить с цитированием