Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 13:05    | »»» |  #1587
rjteam
Начинающий
 
Аватар для rjteam
 
г. Конаково, Тверская обл.
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 11
rjteam is on a distinguished road
По умолчанию

Пользователь - это минимальная рабочая единица со своими настройками ПО "под себя" и (важно !!!) со своими правами и ограничениями.
Итог: получаются ломающие концепцию костыли, так как группа "физических" пользователей работает под одним "логическим" пользователем и требует набор настроек под каждого "физического" пользователя.
Что по сути означает, что вход осуществляется не под пользователем, а "под группой".
Я против таких костылей. Мы так можем слишком далеко зайти.
Особенно в будущем.
Потому что следующим ЛОГИЧНЫМ шагом Вы потребуете заходить под одним аккаунтом разным людям и каким-то образам чтобы у этих разных людей были разные права доступа или роли.
[/QUOTE]

Очень интересное замечание, мб я недостаточно точно понимаю концепцию, но получается что если у меня 10 логистов, я должен создать 10 пользователей (логист1, логист2 и т.д.) с абсолютно одинаковыми настройками, правами и т.п. и при этом еще не запутаться за каким конкретно работником (а они имеют свойство меняться). При этом нет никаких "костылей" вопрос был о добавлении галочки "не выгружать рабочий стол", т.к. даже у этих 10 логистов мб по разному настроены рабочие столы, а выгружать схему для каждого индивидуально с его рабочим столом, че то как-то за гранью упрощения.

Добавлено через 5 минут
Вместо понятной мне архитектуры, условно:

Организация (пользователь)
- Директор (дочерний пользователь)
- Логист (дочерний пользователь)
- Диспетчер (дочерний пользователь)

Если я правильно понял вы предлагаете мне архитектуру:

Организация (пользователь)
- Директор (дочерний пользователь)
- Логист 1 (дочерний пользователь)
- Логист 2 (дочерний пользователь)
- ...
- Логист n (дочерний пользователь)
- Диспетчер (дочерний пользователь)

И ладно я настрою одинаково пользователей используя роли и т.п., это никак не решает поставленную мной проблему о выгрузке рабочего стола, так еще и усложняет саму схему.
rjteam вне форума   Ответить с цитированием