Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2012, 13:55    | »»» |  #34
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
\и аккум 2.2 ампера вместо 0.8...

я ж не спорю )))
судя по фото ящичка, ваш аккум является причиной грамоздкости ящичка. Если его заменить на 0.8, который, я думаю, вполне подойдет для резервного энергоснабжения, то размеры можно уменьшить в 3-4 раза (!), вот тогда было бы вообще шикарно
Дело в том, что зачастую приходится в ящик паковать еще и реле, и платы датчиков и прочее... эта конструкция эволюционировала 3 года и на данный момент я считаю ее лучшей для себя. Есть задумка изменить аккумулытор (не снижая емкость, чтобы изменить форму коробки, не уменьшая внутреннее пространство - сделать ее более кубической...

На сканиях, эту коробку ставим в штатное место для электронных блоков. В газели и дрцгих цельнометаллических фургонах - за сиденьем водителя и пассажира. Если коробка стоит снаружи - это облегчает контроль пломб механиками.

Если аккум нужен только , чтобы сглаживать провалы напряжения, то 0.8 самое то, но мне больше нравится 2.2 - зиму легче переносит.

У нас при монтаже есть правило - все коммутации в ящике - он опломбирован, соединения со штатной проводкой на скотчлоках, тоже опломбированы. Стыков в нашей проводке вне ящика - нет.

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума   Ответить с цитированием