Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2013, 04:19    | »»» |  #9
altskeb
Начинающий
 
Аватар для altskeb
 
Бородино Красноярский СУЭК
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 4
altskeb is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Сообщение от altskeb Посмотреть сообщение
Мне не понятно как формируется и "живет" таблица ''temp0.dbf'' . Открываю - она чистая, значит во время выполнения программы что-то туда пишется , как - не понятно.
Еще один пример из отчетов (заправки и сливы баков)
Это служебные временные таблицы. Какой набор данных запросит тот или иной отчет, тот туда и пишется... Эти файлы не для доступа извне.
А вообще, все поля для всех типов запросов есть в OLE-спецификации.
Кроме того, FastReport позволяет использовать полностью свой код в отчете - от запроса на получение любых наборов данных, до его вывода.
Порядок получения данных - см. в документации по OLE.
.
То есть я смогу из внешнего модуля отчетов (который идет вместе с Автографом) запустить свой отчет или нужно писать свой код в другой системе программирования с использованием OLE и уже в нем формировать обработку данных? Дело в том что модуль внешних отчетов требует сразу выбрать шаблон и полностью "рулит" им - начиная с выборки данных и заканчивая расположением шапки и тп.
При создании нового отчета модуль требует выбрать шабло из уже существующих в системе - я не могу создать свой простой отчет. А составной требует выбрать шаблон из простых и все - не залезешь.
Допустим я создам свой шаблон(файл FastReport) и подсуну его вместо файла, идущего с простым отчетом, и что - модуль внешних отчетов будет его форматировать под свои вшитые шаблоны. Я так понимаю - вся обработка данных идет в модуле отчетов, а FastReport только для отображения информации. Получается я не смогу из модуля запустить свой шаблон(например я захочу сделать кросс отчет, кардинально отличающийся от идущих в отчете шаблонов).Проясните пожалуйста мне это.
altskeb вне форума   Ответить с цитированием