Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2014, 19:10    | »»» |  #8
Glitch
Начинающий
 
Аватар для Glitch
 
г.Ноябрьск, ООО "Ноябрьскнефтеспецстрой"
Регистрация: 18.04.2014
Сообщений: 10
Glitch is on a distinguished road
По умолчанию

Применительно к задаче - да, хотелось бы реализовать это именно в рамках 1С по ряду причин.
Самая главная - это люди. 1С располагает достаточно широкими и понятными инструментами разработки. С помощью этих инструментов можно максимально упростить тот же интерфейс, оставив только необходимое. Опыт запуска на предприятии системы Автограф показал, что люди не готовы работать с "такой сложной программой".
Сейчас у нас есть проблемы по мониторингу и анализу данных Автографа в связи с недостаточной компетентностью персонала. Собственно, 1С в данной ситуации, помимо функций учетной системы, выполняет еще не вполне правильную, но очень необходимую работу по конвертации данных в привычный для пользователей вид. Этим же продиктовано желание и картографический интерфейс вписать туда же.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Я бы не советовал. Во-первых, стоит весьма дорого, во-вторых - весьма специфическая штука.
В самом простом варианте я бы рекомендовал обратить внимание на движки Яндекс и Гугль. А пользовательские данные туда можно подгружать через KML, который по сути - XML-формат - т.е. достаточно родной для 1С-ки. Хоть треки, хоть точки/полигоны/круги, хоть карты. KML - всё это может.
Как я уже отмечал выше - использования Яндекса и Гугля не представляется возможным по причине отсутствия в них нужных данных. Т.е. проще говоря - дорожная сеть этих систем не полна. И не включает в себя 90% обслуживаемых нами дорог.
Glitch вне форума   Ответить с цитированием