Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2011, 17:49    | »»» |  #23
inntech
Начинающий
 
Аватар для inntech
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 21
inntech is on a distinguished road
Отправить сообщение для inntech с помощью Skype™
По умолчанию

Для того, что бы измерить борт сеть, не обязательно использовать отдельный внешний вход, его можно мерить и по напряжению питания БК, по внутренним схемам.

Чем бы не считался вход БК для подсчета импульсов, частота есть и всегда будет аналоговым сигналом , как и ШИМ, природа происхождения у них такая. ( кстати это еще в школе проходят, на уроках физики)

CAN J1939 и J1708 формируются в бортовом компьютере машины, а исходные сигналы, которые в него заходят - все аналоговые.

Ступеньки с нашего датчика, да будут, это обусловлено дискретностью. но тем не менее это лежит все в тех же 2 %.

Какими бы не были коммерческие ходы, факт остается фактом, и это не в защиту пресловутого гранита, просто как бы там ни было- но он там есть. Windows тоже не лучшая операционка была и есть, но факт ее применения не оспорим, и с этим пока приходится считаться.

А откуда изначально в датчиках с 485 и прочими интерфейсами берется исходный сигнал, он то тоже аналог !!! Все что вы написали там тоже обязательно. Передача аналогового сигнала, да слабоватое
место за небольшие деньги, но расстояние то мизерное в данном случае. Поэтому и проблемы небольшие, и они решены.

Внешняя интерфейсная коробочка это один болт крепления и три провода с датчика и три на навигашку ( два из них +/-). Если кому то лень соединить 3 провода, то я ничем ему не помогу. Калибровка емкостного как раз займет столько же времени.

В системе мониторинга мы занимаемся с 2003 г. Я не думаю, что здесь много найдется дилеров с таким стажем. И мы прошли огонь воду и медные трубы, пробовали многие нав. системы и датчики. И такой выбор не с неба упал. и если у вас неприязнь к аналогу, я не навязываю. А частотники пожалуйста, будут.

И вообще я не понимаю, какая разница какого типа датчик, я предлагаю датчик с определенными тех. характеристиками и свойствами, именно это же важно!!!. Если не нравятся характеристики, которые он выдает, не применяйте. Можно до бесконечности спорить о достоинствах и недостатках, так и не попробовав. Сегодня так, завтра может все изменится.
Никто же не оспаривает, что внешние антенны это "докихотство" и как говорится - проблемы с эксплуатацией. Они есть и все, потому что производителю пока так удобнее. Где вы видели машины со встроенными на заводе изготовителе GPS и GSM, с применением внешних антенн ?
Кстати в автографе мы все антенны сами убирали во внутрь, что бы не было лишнего соблазна водилам. Аргументы с современными приемниками и передатчиками что сигналы слабеют - МИФ. Все работает ни чуть не хуже как и раньше, при правильном монтаже конечно.

Добавлено через 32 минуты
да, забыл ответить про штатный датчик топлива. Если посмотреть на схему его подключения, а лучше взять мультиметр и замерить напряжение на датчике, то вы там не найдете 24 вольта, а максимум что увидите это от 0 до 8 вольт в зависимости от положения самого датчика.
inntech вне форума   Ответить с цитированием