Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 08:00    | »»» |  #15
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от NickolaDed Посмотреть сообщение
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
250%, что возникнет проблема: клиенту не надо будет видеть все свои машинки под одним логин/паролем.
И "можно продумать вопрос о смене пароля раз несколько месяцев или чаще" - это весьма немаленький геморрой... Поверьте.
Сменить - несложно. Сложно - довести это вовремя до сведения клиента, чтоб при этом ничего, никуда и никому лишнему не попало...
Ну незнаю. По мне удобнее завести клиенту один логин и пароль. Хотя можно обдумать следующий момент. Допустим Руководителю отдела снабжения нужно будет видеть все заявки. а каким то заинтересованным но узко направленным лицам, может быть интересна только какая то конкретная поставка. Соответственно имеем следующие, необходимо выдать постоянный логин и пароль, и на каждую поставку формировать дополнительный логин и пароль который бы указывался бы в накладной идействовал на период времени действия заказа
NickolaDed, насколько мне известно, никто из текущих транспортных компаний и курьерских служб не дает трекинг грузов (я не про GPS-трекинг, а то, что дает Автотрейдинг, PonyExpress и К°) - не выдает полный список накладных по некоему договору. Всегда трекинг ведется по конкретной накладной. И это правильно и гораздо безопаснее. Да и договор заключается не со всяким, а надо учитывать и частников - если уж сервис, то универсальный.
Далее:
Враги, один раз получив логин / пароль - получат слишком большие возможности на достаточно длительный срок, а вот чтобы сливалось по КАЖДОЙ накладной - это надо иметь весьма хорошего инсайдера.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием