Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2012, 10:02    | »»» |  #31
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,984
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от latypovar Посмотреть сообщение
смотрите, к примеру, анализируются данные....датчиков веса нету, кнопок и т.п тоже нету...есть только сливы и рейсы и путевки.
зная ситуацию на "земле", диспетчер постфактум делает виртуальные события
Здорово ! Иными словами диспетчер всегда имеет возможность прикрыть слив, поставив виртуальное событие. Просто великолепно.
Кроме того, работа программы и ее результаты будут напрямую зависеть от того, чего там навертит некий диспетчер... Причем постфактум. Причем, хоть каждый день меняй и "ахалай-махалай" что хочу - получай...

Моё мнение: либо делайте железную логику работы на основе датчиков, либо используйте модуль отчетов - фильтрацию по внешнему источнику данных (куда диспетчер будет заносить свои интервалы). Там можно реализовать любую логику.
Само ядро - должно работать железно, иначе грош цена таким результатам. Никто и никогда не будет уверен в их достоверности.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 10:26    | »»» |  #32
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,984
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

latypovar, а почему бы не сделать детекцию "груженого" рейса хотя бы банальным тумблером в кабине водителя ? Это намного более надежный способ, результат которого окажется в памяти терминала, будет передан на сервер и т.п. Будет кому нести ответственность за достоверность, можно будет разбивать на рейсы по показаниям такого тумблера и многое другое.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:06    | »»» |  #33
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
latypovar, а почему бы не сделать детекцию "груженого" рейса хотя бы банальным тумблером в кабине водителя ? Это намного более надежный способ, результат которого окажется в памяти терминала, будет передан на сервер и т.п. Будет кому нести ответственность за достоверность, можно будет разбивать на рейсы по показаниям такого тумблера и многое другое.
Не будет это работать уже пробовал что то подобное..

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:16    | »»» |  #34
skier
Дилер
 
Аватар для skier
 
Барнаул, Алтайский край, ООО "Аэросоюз-Алтай"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 2,807
skier is on a distinguished road
Отправить сообщение для skier с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Не будет это работать уже пробовал что то подобное..
Почему не будет ? Работает. Но ответственность за фиксацию "груженого" рейса естественно ложится на водителя.
Это как наемные водители с личным транспортом. Включил прибор в прикуриватель (или через тумблер) в рабочее время, рейс засчитан, забыл- проблемы водителя (рейс не засчитан). В личное время тумблер отключается.
Все просто и понятно. Главное, не забыть.

ООО "Аэросоюз-Алтай", г. Барнаул, Алтайский край
Корсун Владимир Леонидович - зам. директора
skier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:36    | »»» |  #35
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

человеческий фактор потому что. и степень ответственности

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:44    | »»» |  #36
skier
Дилер
 
Аватар для skier
 
Барнаул, Алтайский край, ООО "Аэросоюз-Алтай"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 2,807
skier is on a distinguished road
Отправить сообщение для skier с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
человеческий фактор потому что. и степень ответственности
Так тут ВОДИТЕЛЬ заинтересован, чтобы ему зачли вообще рейс или/либо рейс "груженый". Разве не так ?

ООО "Аэросоюз-Алтай", г. Барнаул, Алтайский край
Корсун Владимир Леонидович - зам. директора
skier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:25    | »»» |  #37
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,984
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
latypovar, а почему бы не сделать детекцию "груженого" рейса хотя бы банальным тумблером в кабине водителя ? Это намного более надежный способ, результат которого окажется в памяти терминала, будет передан на сервер и т.п. Будет кому нести ответственность за достоверность, можно будет разбивать на рейсы по показаниям такого тумблера и многое другое.
Не будет это работать уже пробовал что то подобное..
А постправки в ПО еще более абсурдные. Как захотел так и поправил в любое время - хоть через день, хоть через год. Причем локально. На сервере по крайней мере твердая копия данных сохраняется, недоступная диспетчерам.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:28    | »»» |  #38
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,984
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
человеческий фактор потому что. и степень ответственности
Именно, что не некий диспетчер за водителя решил - засчитать ему рейс как груженый или нет. Захотел диспетчер - наставил водителю рейсов, захотел - не наставил. Про временные границы, которые диспетчер ставить должен по своему усмотрению - вообще молчу.
После такого этот бардак разгрести и проверить будет крайне непросто. Надо быть в диспетчере уверенным быть на 70000000%, чтобы доверить. Особенно, если еще после его правок данные в путевые листы пойдут и бухгалтерию...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:48    | »»» |  #39
olegg72
Пользователь
 
Аватар для olegg72
 
Челябинск
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 171
olegg72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Сообщение от latypovar Посмотреть сообщение
Да,я много хочу: кнопку, по которой будет считаться новый расход по какому то событию, пускай диспетчер жмет или ПО само определяет. Если нет ДУТа, ВЗО, хочу менять ту норму, которая предлагается ввести во вкладке двигатель по норме,при этом не меняя предыдущие записи. А к примеру поменять только сегодняшнюю, когда он ехал с перегрузом. Хочу: загружать, менять, копировать настройки расхода по ситуации из своей базы. Не хочу: запоминать, где то записывать, хочу хранить в файле. Хочу: рейс что бы делился по событию, по параметру, по контрольной точке, да пофиг как, но при этом автоматом менял расход, едет туда полный одна норма, едет обратно пустой другая норма. Я думаю, что позже найдется событие или инструмент по которому будет ПО его менять автоматом, пока просто мысли.
Давно все есть. Детектируйте перегруз и подавайте на вход терминала сигнал, что перегруз (хоть датчиком веса, хоть тумблером, хоть по аппаратной КТ). В ПО давно уже сделаны специальные пороги "при вкл. датчике х". Чего еще-то ?
я так понимаю, что хотят, что бы в программе был реализован алгоритм расчета расхода топлива согласно«Нормы расхода топлив и смазочных материалов
на автомобильном транспорте»
olegg72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:58    | »»» |  #40
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,984
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от olegg72 Посмотреть сообщение
я так понимаю, что хотят, что бы в программе был реализован алгоритм расчета расхода топлива согласно«Нормы расхода топлив и смазочных материалов
на автомобильном транспорте»
Нет конечно. Расход по нормативам всегда был встроен в ПО.
Хотят, чтобы по сути диспетчер мог руками расставлять задним числом со скольки и до скольки какой расход по его личному мнению должен был быть.
Посекундное расписание расходов, иными словами.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot