Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2012, 04:58    | »»» |  #41
olegg72
Пользователь
 
Аватар для olegg72
 
Челябинск
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 171
olegg72 is on a distinguished road
По умолчанию

Нет конечно. Расход по нормативам всегда был встроен в ПО.
Хотят, чтобы по сути диспетчер мог руками расставлять задним числом со скольки и до скольки какой расход по его личному мнению должен был быть.
Посекундное расписание расходов, иными словами.[/QUOTE]

насколько я видел в программе присутствует норматив л/100 км, который применяется далеко не для каждого а/м. (а как он разделяет зима лето?)но надо ли нагружать ее этими расчетами? все равно как минимум массу груза проставить надо, а как быть если а/м с прицепами разной массы работает. мы эти расчеты в екселе спокойно организовали, можно туда и пробег грузитьиз автографа, до этого не дошли купили 1с, теперь туда гризить будем.

Добавлено через 1 минуту
Хотят, чтобы по сути диспетчер мог руками расставлять задним числом со скольки и до скольки какой расход по его личному мнению должен был быть.
Посекундное расписание расходов, иными словами.[/QUOTE]

а для чего?
olegg72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 09:15    | »»» |  #42
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,977
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от olegg72 Посмотреть сообщение
насколько я видел в программе присутствует норматив л/100 км, который применяется далеко не для каждого а/м. (а как он разделяет зима лето?)но надо ли нагружать ее этими расчетами
Там два поля: зима и лето.

Какие еще методики, кстати, применяются по-Вашему к перевозчикам ?
Сообщение от olegg72 Посмотреть сообщение
все равно как минимум массу груза проставить надо, а как быть если а/м с прицепами разной массы работает.
В нормативы ? Покажите мне узаконенные нормативы по массе.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 12:02    | »»» |  #43
LDM
Пользователь
 
Аватар для LDM
 
Қарағанды, Қазақстан
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 136
LDM is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Там два поля: зима и лето.
Подскажите, пожалуйста, как программа узнает зима сейчас или лето?
Не нашел такой настройки.
LDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 12:23    | »»» |  #44
olegg72
Пользователь
 
Аватар для olegg72
 
Челябинск
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 171
olegg72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Сообщение от olegg72 Посмотреть сообщение
насколько я видел в программе присутствует норматив л/100 км, который применяется далеко не для каждого а/м. (а как он разделяет зима лето?)но надо ли нагружать ее этими расчетами
Там два поля: зима и лето.

Какие еще методики, кстати, применяются по-Вашему к перевозчикам ?
Сообщение от olegg72 Посмотреть сообщение
все равно как минимум массу груза проставить надо, а как быть если а/м с прицепами разной массы работает.
В нормативы ? Покажите мне узаконенные нормативы по массе.
Для грузовых бортовых автомобилей и автопоездов нормативное значение расхода топлив рассчитывается по формуле:

qн = 0,01·(Hsan·S + Hw·W)·(1+ 0,01·D), (3)
где qн
- нормативный расход топлива, л;

S
- пробег автомобиля или автопоезда, км;

Hw
- норма расхода топлив на транспортную работу, л/100 т-км;

D
- поправочный коэффициент к норме (суммарная относительная надбавка или снижение), %.

Hsan
- норма расхода топлив на пробег автомобиля или автопоезда в снаряженном состоянии без груза. Коэффициент Hsan определяется по формуле:


Hsan = Hs + Hg·Gпр, л/100 км, (3.1)
где Hs
- базовая норма расхода топлив на пробег автомобиля (тягача) в снаряженном состоянии, л/100 км (Hsan = Hs, л/100 км, для одиночного автомобиля, тягача);

Hg
- норма расхода топлив на дополнительную массу прицепа или полуприцепа, л/100 т-км;

Gnp
- собственная масса прицепа или полуприцепа, т;

W
- объем транспортной работы, т·км. Коэффициент W определяется по формуле:


W = Gгр·Sпр, (3.2)
где Gгр
- масса груза, т;

Sпр
- пробег с грузом, км.


Для грузовых бортовых автомобилей и автопоездов, выполняющих работу, учитываемую в т·км, норма расхода топлив увеличивается дополнительно к базовой норме (из расчета в литрах на каждую тонну груза на 100 км пробега) в зависимости от вида используемых топлив: для бензина - до 2 л; дизельного топлива - до 1,3 л; сжиженного нефтяного газа (СНГ) - до 2 64 л; сжатого природного газа (СПГ) - до 2 куб. м; на газодизельном автомобиле ориентировочно - до 1,2 куб. м сжатого природного газа и до 0,25 л дизельного топлива.

При работе грузовых бортовых автомобилей, тягачей с прицепами и седельных тягачей с полуприцепами, норма расхода топлив (л/100 км) на пробег автопоезда увеличивается дополнительно к базовой норме (из расчета в литрах на каждую тонну собственной массы прицепов и полуприцепов) в зависимости от вида топлив: бензина - до 2 л; дизельного топлива -до 1,3 л; сжиженного нефтяного газа - до 2,64 л; сжатого природного газа -до 2 куб. м; на газодизельном автомобиле ориентировочно до 1,2 куб. м -сжатого природного газа и до 0, 25 л - дизельного топлива.

http://www.infosait.ru/norma_doc/52/...dex.htm#i63784

Добавлено через 3 минуты
и насколько я понимаю если в настроиках изменить расход то он поменяется за весь период, а как быть если а/м роботал и в городе и за городом? (тоже разые нормы) два норматива (зима и лето) есть, а как программа понимает когда какой применять?
olegg72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:04    | »»» |  #45
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,977
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

olegg72, верно. Я предполагал большую ересь.
Однако.
Чтобы система реально работала, получение всех параметров должно быть автоматизированным.
Соответственно:
1. Терминал должен знать - какой именно прицеп прицеплен к тягачу.
2. Терминал должен знать массу груза и её изменения по ходу маршрута.

П.1. решается метками-идентификаторами, хотя это не шибко тривиальная задача и далеко не все на это идут.
П.2. Намного сложнее, т.к. до сих пор нет ни одного способа нормального измерения массы груза в кузове и прицепе с погрешностью не плюс/минус 20...50%. Либо, уполномоченное лицо (водитель, экспедитор, отправитель, получатель) должен вводить в терминал (например, через дисплей связи с водителем) массу груза в точках загрузки, промежуточных выгрузок, конечной выгрузки.
Тогда система будет работать по нормативам.

Однако, все эти организационные меры стоят в итоге существенно дороже, чем установка расходомера или, тем более, хороших уровнемеров, по которым и определялся бы фактический расход.
Честный расчет по нормативам требует больше вложений на определение (измерение) параметров составляющих формулу, чем прямое измерение расхода.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:29    | »»» |  #46
olegg72
Пользователь
 
Аватар для olegg72
 
Челябинск
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 171
olegg72 is on a distinguished road
По умолчанию

так считается нормативный расход, на самом деле после установки ДУТов он оказался гораздо меньше, несмотря на то, что проводили ряд контрольных замеров, чтобы вывести норматив, на самосвалах почти приблизились к фактическому, а на тягачах гораздо больше факторов, поэтому и погрешность больше. я говорю, что вряд ли стоит забивать этим программу, нормативный расход можно высчитать в простой экселевской таблице, вытащив пробег из автографа. речь шла о пререрасходе но и его мгновенно не определить, а товарищ хотел, чтобы параметры расхода можно было постоянно менять, вот и получается, что менять бы их надо было не по разу в день
olegg72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 17:06    | »»» |  #47
atc52
экс-Дилер
 
Аватар для atc52
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 489
atc52 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от olegg72 Посмотреть сообщение
Сообщение от atc52
Сообщение от olegg72
а как его (перерасход) определить? на основании чего должно появиться это событие?
Он уже определяется, только называется слив, корректируется параметром максимальный л/ч и л/100км, я предлагаю ввести ему нпо выбору либо слив либо перерасход.
это всего лишь инструмент, котрый показывает чт в данный момент расход топлива повысился, а по каким причинам , все равно определять человеку. простой пример: возьмите а/м с бортовым компьютером и посмотрите мгновенный расход на разных режимах особеннно разгон -торможение, и сравните их с расходом на 100км. на основании моментального расхода нельзя определить перерасход. можно лишь оценить расход топлива если задать стабильный режим движения (без ускорения и торможения) но надо знаать контрольные параметры
Так я и хочу, чтобы человек это анализировал, просто я хочу, чтобы это называлось не слив а перерасход

ООО «АвтоТрансСервис» (ООО «АТС-Мониторинг»), г.Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия
Тарасов Роман Юрьевич, генеральный директор
atc52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 17:14    | »»» |  #48
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,977
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

atc52, я сказал, что согласен, чтобы такие "сливы" помечались немного другим значком, означающим, что "слив" был детектирован по расходу на 100 км, а не по времени.
Это может оказаться как "перерасход двигателем", так и "слив в движении" (например, через обратку), который "перерасходом" называть нельзя.
На стоянке на самом деле всё одинаково - можно зажать педаль газа и будет "перерасход двигателем", а не "слив".
В обоих случая правило названия события должно быть одинаковым.
Разница только в методе детекции: в превышении порога л/час или л/100км.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 02.12.2012 в 17:19.
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 17:36    | »»» |  #49
atc52
экс-Дилер
 
Аватар для atc52
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 489
atc52 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Он не понимает, он на практике этого не видит и не знает.
Я знаю чего я хочу, опираясь на практический опыт, и я знаю, что это положительно скажется на работе тех.отделов клиентов.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Нет конечно. Расход по нормативам всегда был встроен в ПО.
Хотят, чтобы по сути диспетчер мог руками расставлять задним числом со скольки и до скольки какой расход по его личному мнению должен был быть.
Посекундное расписание расходов, иными словами.
Я как начинатель этой темы заявляю, что не хочу рассчитывать по норме, я все сказал чего хочу, а эти разговоры по поводу норматива который рассчитывается по сложной формуле надо перенести в другую тему

Добавлено через 5 минут
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Разница только в методе детекции: в превышении порога л/час или л/100км.
детекция различия между сливом и перерасходом должна быть настраиваемая пользователем с возможностью назначить по л/час, л/100км и л/мч.
Допустим мы примерно знаем расход топлива техники, мы устанавливаем границу "Расход" - Это диапазон перерасхода - "Расход" +15% - Это слив.

Добавлено через 2 минуты
(о;"Расход") - нет события
("Расход";"Расход"+15%) - перерасход
("Расход"+15%; "Бесконечность") - слив

Вот так будет понятнее

Добавлено через 46 секунд
15% это условно

ООО «АвтоТрансСервис» (ООО «АТС-Мониторинг»), г.Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия
Тарасов Роман Юрьевич, генеральный директор
atc52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 18:52    | »»» |  #50
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,977
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

О ! Наконец-то всплыло совсем другое, нежели о чем говорилось вначале...
Теперь становится ясно, что хочется несколько порогов детекции...
Ну там,
• норма
• небольшой перерасход
• большой перерасход
• ни фига себе какой перерасход
• небольшой слив
• нормальный такой слив
• большой слив
• слил больше, чем в бак помещается...
Только многопороговость - это совсем другое.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot