Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2012, 15:34    | »»» |  #31
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,955
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

SK, Этот товаришь явно из другой галактики, или вообще из тентуры
Цитата:
Друг! Скажите номер вашей планеты в тентуре? Или хотя бы номер галактики в Спирали... А то я перепутал контакты и теперь не могу вернуться домой (К/ф "Кин-дза-дза!").

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
csistra (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 09:27    | »»» |  #32
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
SK, Этот товаришь явно из другой галактики, или вообще из тентуры
Яд то так и хлещет.
СКАЗАЛ ЖЕ ОБЫЧНЫЙ НОУТ что не понятного ? нет там ничего сверхестественного.
http://www.onshop.ru/digital_tech/no...lite_l655_1cw/
Или вы по параметрам компа хотите определить будет тормозить гис карта или не будет ? это несколько смешно.
Во первых нужно учитывать нагрузку от других приложений.
Во вторых необходимо учитывать количество загруженой в проект информации и используемый функционал при обработке.

Я не понимаю что вы по моделе ноутбука хотите определить.
Скажу одно, что этот ноутбук залипает насмерть если я другим софтом начинаю растр 300-500 метров привязывать или поворачивать. Приходится домой брать дома делать, там компьютер малясь получше чем мой ноут.
Plex, выложите плз пару фоток вашего монтажа, или в гости пригласите. Аж интересно на работу вашу посмотреть. А то вы во всех темах участвуете и критикуете активно, а предлагаете мало. Создавайте тему я думаю ко мне много клиентов присоединится ваше "творчество" оценить.
Если не боитесь критики конечно

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт

Последний раз редактировалось csistra; 01.03.2012 в 09:31.
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 10:06    | »»» |  #33
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Сообщение от plex Посмотреть сообщение
SK, Этот товаришь явно из другой галактики, или вообще из тентуры
Яд то так и хлещет.
СКАЗАЛ ЖЕ ОБЫЧНЫЙ НОУТ что не понятного ? нет там ничего сверхестественного.
http://www.onshop.ru/digital_tech/no...lite_l655_1cw/
Или вы по параметрам компа хотите определить будет тормозить гис карта или не будет ? это несколько смешно.
Во первых нужно учитывать нагрузку от других приложений.
Во вторых необходимо учитывать количество загруженой в проект информации и используемый функционал при обработке.

Я не понимаю что вы по моделе ноутбука хотите определить.
Скажу одно, что этот ноутбук залипает насмерть если я другим софтом начинаю растр 300-500 метров привязывать или поворачивать. Приходится домой брать дома делать, там компьютер малясь получше чем мой ноут.
Plex, выложите плз пару фоток вашего монтажа, или в гости пригласите. Аж интересно на работу вашу посмотреть. А то вы во всех темах участвуете и критикуете активно, а предлагаете мало. Создавайте тему я думаю ко мне много клиентов присоединится ваше "творчество" оценить.
Если не боитесь критики конечно
Ага. Я так и думал. Обычный ноут на Core i3 и с 3 Гб оперативки...
Более 90% пользователей софта таких процессоров, памяти и т.п. на диспетчерских машинах не имеет.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 10:16    | »»» |  #34
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

угу истоимость этого ноута 20 тыс рублей.
У меня специалисты которым требуется высокая эффективность работы сидят либо на подобных моей либо немного выше.
Я не стремлюсь покупать дешевую, некачественную технику, которая прослужит пол года максимум год, а потом можно выкидывать.
У меня есть ноутбук Toshiba A200 я его не соврать года 4-5 назад покупал. До сих пор работает и волокет дай боже каждому. Стоил он тогда кажется 28-29 за все время эксплуатации только клавиатуру поменял ( упала кружка отлопилось пара кнопок) . А были ноутбуки типа Asus k50c дешевая гадость постоянно ломались, то материнка, то винт , то шлейф отвалится гадость редкостная.
Я судить не могу что там у кого стоит, но у меня ноут не с запредельными требованиями. Достаточно средняя машинка. Стоит тоже средне для ноутбука.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 14:30    | »»» |  #35
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
угу истоимость этого ноута 20 тыс рублей.
У меня специалисты которым требуется высокая эффективность работы сидят либо на подобных моей либо немного выше.
Я не стремлюсь покупать дешевую, некачественную технику, которая прослужит пол года максимум год, а потом можно выкидывать.
У меня есть ноутбук Toshiba A200 я его не соврать года 4-5 назад покупал. До сих пор работает и волокет дай боже каждому. Стоил он тогда кажется 28-29 за все время эксплуатации только клавиатуру поменял ( упала кружка отлопилось пара кнопок) . А были ноутбуки типа Asus k50c дешевая гадость постоянно ломались, то материнка, то винт , то шлейф отвалится гадость редкостная.
Я судить не могу что там у кого стоит, но у меня ноут не с запредельными требованиями. Достаточно средняя машинка. Стоит тоже средне для ноутбука.
Сергей, Вы слишком часто говорите "я" и "у меня". Плюс считаете именно уровень своей компании единственно правильным.
А Россия - она большая. Да и за рубежом не каждый может себе позволить i3 - там ресурс техники вырабатывают по полной.
Человек приезжал из Канады - так у них техническое оснащение гораздо хуже, чем у нас - потому что они не могут себе этого позволить, потому что у них другие расходы неизмеримо выше, чем у нас. Такая особенность страны.
У Вас слишком часто проскальзывает, что надо взять за точку отсчета что-то, что присуще Вам, а остальные - либо обязаны подняться не ниже этого уровня, либо пойти лесом...
А мы в свое время были сильны именно тем, что не требовали покупать под наше ПО мощные компьютеры, а делали так, чтобы работало и на достаточно слабых компьютерах того времени. Пресловутая оптимизация кода, вместо использования тяжеловесных и медленных, зато быстрых в плане "накидал на форму и не мучаюсь" компонентов.
То, чего так не хватает программерам нынешнего времени, когда тонны неоптимизированного кода компенсируются терабайтами жестких дисков, гигабайтами оперативки и количеством видеокарт...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 01.03.2012 в 14:36.
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 14:45    | »»» |  #36
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Не знаю откуда из Канады к Вам кто приезжал, к нам стабильно приезжают и из канады и из европы, да и благо знакомы живут за рубежем. И все говорят одно для россии тысяча долларов и для той же канады это разные вещи.
Вы предлагаете идти вперед и всегда оглядываясь назад.... ЗАЧЕМ?
Идти нужно то вперед, зачем смотреть назад ? Нужно наоборот смотреть только впреред, ибо где-то далеко впереди тоже люди идут, их нужно догнать и обогнать. К сожалению человек не может жить вечно и время самый лучший стимулятор к действиям.
По поводу оснащенности или невозможности компании, что то приобрести...
Я работал и в небольших частных конторах и в бюджетных организациях. Нигде не было так плохо как вы описываете. Если ноутбук или компьютер необходим как инструмент работы, то его купят и это бесспорный факт. А если этот инструмент необходим ради понтов как например айфон то это совсем другое.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
там ресурс техники вырабатывают по полной.
там и эксплуатируют по другому. Вы почему то об этом умалчиваете, либо не знаете.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 15:18    | »»» |  #37
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Не знаю откуда из Канады к Вам кто приезжал, к нам стабильно приезжают и из канады и из европы, да и благо знакомы живут за рубежем. И все говорят одно для россии тысяча долларов и для той же канады это разные вещи.
Вы предлагаете идти вперед и всегда оглядываясь назад.... ЗАЧЕМ?
Затем, что надо рассчитывать, что не все ездят на феррари и одеваются от кутюр.
Что есть разные люди, разные фирмы и разные возможности. Потому что некоторые не покупают что-то не потому что это им не надо или это "понты", как Вы выразились, а потому что не могут себе этого позволить или их высокое руководство не дает.

Зачем продавать какой-то бензин кроме 98-го ? Идти надо вперед.
Кому вообще нужна машина хуже крузака ?
Зачем вообще выпускать Core i3 и i5, если есть i7 ?
Идти надо вперед и не оглядываясь...

Вы истинно марсианин, Сергей...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 01.03.2012 в 15:25.
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 15:24    | »»» |  #38
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Я работал и в небольших частных конторах и в бюджетных организациях. Нигде не было так плохо как вы описываете.
Дааа ???
А я до сих пор вижу много где мониторы 15" и 17"... Даже в Мск.

Можно жестко заточить софт под два монитора 2560х1600 - кому надо мониторинг - купят без вариантов по Вашей логике. И влезет много чего на экраны... Идти надо вперед.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 16:11    | »»» |  #39
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сами себе противоречите:


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Зачем вообще выпускать Core i3 и i5, если есть i7 ?
а у меня то как раз не i7. и ноут не за 50 а за 20
и диагональ на 19 а всего лишь 15.6


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
А я до сих пор вижу много где мониторы 15" и 17"... Даже в Мск.
приезжайте я вам покажу что не тока в мск такие мониторы монитор на работе больше 17 вообще не нужен за некоторым исключениями, а обычному офисному работнику он не нужен. Да и дома я не понимаю монитор больше 19. Кино смотреть можно и на телевизоре. И телефон у меня за 100 долларов а не за 1000.
Так что навязываемый мне максимализм достаточно спорен.
П.С. Крузака тоже у меня нет и не будет. Не понмаю я большие бесполезные паркетники.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 16:15    | »»» |  #40
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Сами себе противоречите:
Цитата:
Сообщение от SK
Зачем вообще выпускать Core i3 и i5, если есть i7 ?

а у меня то как раз не i7. и ноут не за 50 а за 20
и диагональ на 19 а всего лишь 15.6
Я не противоречу.
Я лишь чуть дальше развил ход Ваших мыслей.
Вы были недостаточно радикальны.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot