Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2016, 11:15    | »»» |  #31
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
Сообщение от csistra
Радио пользовать нельзя, во первых цена, во вторых при работе бригады будут глюки ( т.е. будет видно агрегаты другого трактора)..

1. Убирая "человеческий фактор" в одном месте (сообщения о прицепленном орудии) Вы планируете создать его в другом месте (подключение проводных меток). Это неправильная автоматизация. Подключил ли механизатор метку? А надежен ли контакт ? А что сделал механизатор с разъемом после отключения метки (замотал в полиэтиленовый мешок или уронил в грязь, а потом замотал) ? Стандартные авторазъемы не расчитаны на низкие токи. Окисление и загрязнение контактов ко второму сезону увеличит на порядок количество выездов по обслуживанию такого решения.
2. Взаимную регистрацию радиометок легко отфильтровать.
1. А кто сказал, что я собираюсь убрать человеческий фактор ? Я и не собираюсь его убирать, я буду администрировать этот процесс.
2 За стоимость решения на радиометках такова, что за эти деньги я куплю 5 комплектов проводных меток и буду их каждый сезон менять полностью на всем парке, а старые тупо выкидывать.

Добавлено через 5 минут
Есть еще один момент о котором вы забываете, это стоимость ошибки, или стоимость риска.
В случае если человек забыл подцепить метку эта стоимость копеечная и у меня есть альтернатива, я могу исправить эту проблему, т.к. есть процесс в котором эта информация так же есть.
А в случае если человек неправильно указал какой прицеплен агрегат, цена ошибки возрастает и проверить её уже сложнее.
Я и не говорил про стандартные авторазьемы, если что.
И вы не можете судить, что есть правильная автоматизация, а что есть неправильная, хотя бы потому, что видите, только кусок этой автоматизации, так то.
Да и нет четкого определения, что есть правильно, а что есть нет. Поэтому по вашему может это и неправильная автоматизация, а правильная это всадить пару десятков миллионов в радиометки.
Но я считаю по другому.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 08:50    | »»» |  #32
4ynaka6pa
Дилер
 
Аватар для 4ynaka6pa
 
Липецк, ООО "Черкизово-Растениеводство"
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 795
4ynaka6pa is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
1. Убирая "человеческий фактор" в одном месте (сообщения о прицепленном орудии) Вы планируете создать его в другом месте (подключение проводных меток). Это неправильная автоматизация. Подключил ли механизатор метку? А надежен ли контакт ? А что сделал механизатор с разъемом после отключения метки (замотал в полиэтиленовый мешок или уронил в грязь, а потом замотал) ? Стандартные авторазъемы не расчитаны на низкие токи. Окисление и загрязнение контактов ко второму сезону увеличит на порядок количество выездов по обслуживанию такого решения.
2. Взаимную регистрацию радиометок легко отфильтровать.
а что у беспроводных радиометок нет этих же проблем?=)
считалось не считалось, работает ли она вообще, работает ли приемник или у него оторвали провода и т.д. все перечисленные неудобства точно так же присутствуют в этой технологии.
ну, а для проверки проводных меток можно использовать уже встроенный, как раз для решения этой проблемы механизм, светового или звукового оповещения.
а по поводу окисления контактов, ну что тут сказать, штатные вилки прицепного оборудования, к примеру на МТЗ работают не один десяток лет, даже на самых замученных тракторах.
организация подключения - это не проблема, потому как решить ее можно на самом элементарном уровне.
кроме того, на предприятии сторонников использования определения оборудования будет предостаточно, а значит и административное влияние будет жестким, так что проблема подключения вилок в розетки не такая уж не решаемая.

ОАО "Липецкмясо" / ГК "НАПКО", г. Липецк
Непрокин Александр Викторович, инженер-программист
4ynaka6pa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 07:03    | »»» |  #33
evgas
УВОЛЕН
 
Аватар для evgas
 
Рязань, ООО "ТехноКом"
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 218
evgas is on a distinguished road
По умолчанию

что-то 4 страницы пустозвонства. кто нибудь реализовал идентификацию прицепных агрегатов к технике? как через АГ понять какой навесной агрегат прицеплен к трактору?

УВОЛЕН из ООО "ТехноКом", г. Рязань, Рязанская область, Россия
Иващенко Евгений Евгеньевич, БЫВШИЙ технический отдел
evgas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 07:30    | »»» |  #34
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

либо радиометки, либо лепите сами, ТК занят стратегическими проектами и эту доработку поставил в очередь, когда будет, хз.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 07:30    | »»» |  #35
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

evgas, остерегитесь называть сказанное выше "пустозвонством", душевно Вас прошу. Ваше неуважительное отношение в первом же посте нам непонятно на каком авторитете основано.

Здесь речь идет об одном из вариантов подключения со своими особенностями (несколько агрегатов на 1 единице техники одновременно) и только.
Разными организациями реализованы различные варианты идентификации с помощью как проводных, так и беспроводных устройств с выдачей идентификаторов по стандартизованным интерфейсам.
Идентификация работала еще в старой версии ПО АвтоГРАФ 4.х несколько лет назад.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 07:32    | »»» |  #36
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
ТК занят стратегическими проектами и эту доработку поставил в очередь, когда будет, хз
Сергей, не передергивайте - Ваши запросы может и не мгновенно реализуются, но мы всегда относились к ним крайне внимательно.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 08:46    | »»» |  #37
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Константин, я не передергиваю, а пишу как есть. Запрос в ТК есть, стоит в очереди, когда будет реализация пока непонятно.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 08:53    | »»» |  #38
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

csistra, я в первую очередь про "занятость стратегическими проектами".
Булаву и Воеводу мы вроде доделали...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 10:38    | »»» |  #39
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
я в первую очередь про "занятость стратегическими проектами".
Это не мои слова, это слова Александра

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 10:56    | »»» |  #40
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

csistra, когда будет заниматься твоим проектом он тоже станет стратегическим...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot