Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2016, 08:52    | »»» |  #51
TPV
ТехноКом
 
Аватар для TPV
 
Челябинск
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 653
TPV is on a distinguished road
По умолчанию

val_013, речь о том, что и Омникоммы и TKLS ведут себя в данной ситуации одинаково

ООО НПО «ТехноКом», г. Челябинск
Тихонов Павел Владимирович, заместитель директора по развитию
TPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 02:54    | »»» |  #52
val_013
Пользователь
 
Аватар для val_013
 
Кемеровская область
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 108
val_013 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от TPV Посмотреть сообщение
val_013, речь о том, что и Омникоммы и TKLS ведут себя в данной ситуации одинаково
Хм. Оставшаяся еще нетронутой ячейка памяти из отвечающих за область знаний в электротехнике мне пока подсказывает только две возможных причины - мощные наводки и неисправности питающих цепей.
Первое понятно - токи в этом паровозе могут быть немалые. И если не соблюдены какие то методы помехозащишенности - то теоретически может проскочить импульс способный подвесить прибор или сбить ему память
Вторая мысль заключается в том, что на корпусе появилась основная напруга. В ентих паровозах земля же изолирована.
У меня на одном из ТЭМок был прецедент. Чего то делали в цепях управления паровозом и допустили неявное замыкание на корпус. Тепловоз еще стоял в ремонте. У меня начала глючить система видеонаблюдения, АГ же - не помню в том момент, т.к. в депо стояли. Пока возюкался, заметил, что током иногда дерётся, если за пост управления берёшся в кабине, на что было указано местным электрикам(в свое время работал на параходах с изолированной землёй и очень хорошо знаю, что такое ненормальное сопротивление изоляции). Электрики сделали вид, что поискали и... ничего не нашли. Когда паравоз ушел в работу, через несколько дней у них выгорел пучок кабелей, причем совсем в другом месте. Попытались свалить на нас - неудачно))
Кстати, вспомнил, что ДУТы (Мехатроник) на этом паровозе вскорости и меняли. Из 4-х штук один остался живой, один вылетел напрочь, два удалось по месту реанимировать и перепрошить, причем один из этих тоже вылетел через три месяца напрочь.
Совпадение? Не думаю(с). Но доказать связь не удалось (да и не хотелось), тем более производитель сам признал брак этой партии.
Не претендую на истину, но может данный опыт наведет на какие то идеи.
val_013 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot