Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.01.2013, 13:42    | »»» |  #1
docfell
Начинающий
 
Аватар для docfell
 
Щелково, Московский, Мебель
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 3
docfell is on a distinguished road
По умолчанию Нет данных 2

Работаем с 90 датчиками, наш дилер - Снави.
С 31-го переставли получать данные. От Снави - ни ответа ни привета, от вас собсно тоже. Где брать обновление - неясно. 90 машин колесят фиг знает где. За эти дни перерыли всё - и сервера, и билайн на уши поставили. А оказывает в программе - закладка.
Мало того, что раньше у нас была закуплена лицензия на неограниченное число датчиков, а с лета оказалось - можно работать только с 90, так ещё и закладки в коде без всякого предупреждения и непонятно где брать патчи.
Боюсь, после праздников не только наши юристы с вами свяжутся...
docfell вне форума  
Старый 04.01.2013, 14:40    | »»» |  #2
Alex
ТехноКом
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 3,474
Alex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от docfell Посмотреть сообщение
Работаем с 90 датчиками, наш дилер - Снави.
С 31-го переставли получать данные. От Снави - ни ответа ни привета, от вас собсно тоже. Где брать обновление - неясно. 90 машин колесят фиг знает где. За эти дни перерыли всё - и сервера, и билайн на уши поставили. А оказывает в программе - закладка.
Мало того, что раньше у нас была закуплена лицензия на неограниченное число датчиков, а с лета оказалось - можно работать только с 90, так ещё и закладки в коде без всякого предупреждения и непонятно где брать патчи.
Это не закладка, это ошибка. От ошибок никто не застрахован.
Выслал в личку.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Отставнов Александр Павлович, инженер, сисадмин и мн. др. (АвтоГРАФ-WiFi, АвтоГРАФ-Mobile-GSM, АвтоГРАФ-Сервер для Windows)
Alex вне форума  
Старый 04.01.2013, 14:46    | »»» |  #3
snavi
Дилер
 
Аватар для snavi
 
г.Москва, ООО "СНАВИ"
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 47
snavi is on a distinguished road
Отправить сообщение для snavi с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от docfell Посмотреть сообщение
Работаем с 90 датчиками, наш дилер - Снави.
С 31-го переставли получать данные. От Снави - ни ответа ни привета, от вас собсно тоже. Где брать обновление - неясно. 90 машин колесят фиг знает где. За эти дни перерыли всё - и сервера, и билайн на уши поставили. А оказывает в программе - закладка.
Мало того, что раньше у нас была закуплена лицензия на неограниченное число датчиков, а с лета оказалось - можно работать только с 90, так ещё и закладки в коде без всякого предупреждения и непонятно где брать патчи.
Боюсь, после праздников не только наши юристы с вами свяжутся...
Телефоны техподдержки работают круглосуточно они указаны на сайте. Свяжитесь пожалуйста с нами для решения проблемы.

ООО "СНАВИ", Москва
Ершов Александр Сергеевич, генеральный директор
snavi вне форума  
Старый 04.01.2013, 16:42    | »»» |  #4
docfell
Начинающий
 
Аватар для docfell
 
Щелково, Московский, Мебель
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 3
docfell is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо!
Скачал, сейчас буду обновлять.
Если возникнут вопросы - свяжусь!

Добавлено через 5 минут
Всё заработало!

Извините, как говорится - был напуган.

Сообщение от snavi Посмотреть сообщение
Телефоны техподдержки работают круглосуточно они указаны на сайте. Свяжитесь пожалуйста с нами для решения проблемы.
Писали на info@snavi.ru утром 4-го, ответ получили только тут, на форуме.
docfell вне форума  
Старый 05.01.2013, 16:01    | »»» |  #5
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от docfell Посмотреть сообщение
Спасибо!
Скачал, сейчас буду обновлять.
Если возникнут вопросы - свяжусь!

Добавлено через 5 минут
Всё заработало!

Извините, как говорится - был напуган.

Сообщение от snavi Посмотреть сообщение
Телефоны техподдержки работают круглосуточно они указаны на сайте. Свяжитесь пожалуйста с нами для решения проблемы.
Писали на info@snavi.ru утром 4-го, ответ получили только тут, на форуме.
Я бы на Вашем месте имея 90 единиц тс оснащенных АГ иметь собственный сервер, а не держать их у диллера. Диллер то либо за это еще денег хочет ?

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 06.01.2013, 05:32    | »»» |  #6
Skipa
Пользователь
 
Аватар для Skipa
 
Нижневартовск
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 55
Skipa is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение

Я бы на Вашем месте имея 90 единиц тс оснащенных АГ иметь собственный сервер, а не держать их у диллера. Диллер то либо за это еще денег хочет ?
Не дороже ли будет самим обслуживать сервер и 90 единиц техники? Нежели переложить это на дилера и платить ему абоненку?

г.Нижневартовск, Россия
Телега Сергей Анатольевич
Skipa вне форума  
Старый 06.01.2013, 08:01    | »»» |  #7
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Ну...... смотря как посмотреть.
За ремонты вы так или иначе платите отдельно.
Абонка собсно состоит из:
1-Оплата трафика сим карт. У разных операторов связи разные расценки, у меня на вымпелкоме с траифом телеметрия+ в месяц средне от 150 до 320 руб в мес по каждому тс.
2-Оплата аренды сервера дилера. Тут еще сложнее. Техноком позиционирует позицию бесплатного ПО. Серверная часть много места не требует, нагрузка на сервер есть, но не глобальная. Можно или не сильно "раскачаную" машину опробовать (если терминально) работать не будете, или прилепить к имеющемуся БД серверу.
По п.2. Добавлю, с этим надо заморачиватся, только при условии наличия у вас диспетчерского центра и тех специалистов. Ибо с серваком есть определенные моменты касаемо АГ.
Повторюсь имея объем 90 единиц, я бы этим заморачивался однозначно. Будете вы или нет дело Ваше.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 06.01.2013, 08:56    | »»» |  #8
docfell
Начинающий
 
Аватар для docfell
 
Щелково, Московский, Мебель
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 3
docfell is on a distinguished road
По умолчанию

Данные-то от ТС пошли, и, если выбрать конкретное авто и щелкнуть по его датчику - данные правильные. Но в табло "Online данные" для некоторых ТС показывает дату за 12 год и они, соответственно, показываются значками вопроса, как не передавашие данные год. Хотя при этом исправно колесят по дорогам в данный момент на карте.
Скачал и установил нового клиента - там то же самое.
docfell вне форума  
Старый 06.01.2013, 11:17    | »»» |  #9
AlexDoc
Дилер
 
Аватар для AlexDoc
 
Москва, ООО «Кериком»
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 4,541
AlexDoc is on a distinguished road
Отправить сообщение для AlexDoc с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
у меня на вымпелкоме с траифом телеметрия+ в месяц средне от 150 до 320 руб в мес по каждому тс.
цифра совершенно безумная.
А ремонт у нас, например, включен в один из тарифов.

ООО «Кериком», Москва, РФ
Прибытков Алексей Иванович, генеральный директор
AlexDoc вне форума  
3 - сказали «Я - ЗА»:
plex (06.01.2013), skier (06.01.2013), Yohnus (06.01.2013)
Старый 06.01.2013, 12:24    | »»» |  #10
Proffit
Дилер
 
Аватар для Proffit
 
Набережные Челны, Татарстан
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,290
Proffit is on a distinguished road
Отправить сообщение для Proffit с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Ну...... смотря как посмотреть.
За ремонты вы так или иначе платите отдельно.
Абонка собсно состоит из:
1-Оплата трафика сим карт. У разных операторов связи разные расценки, у меня на вымпелкоме с траифом телеметрия+ в месяц средне от 150 до 320 руб в мес по каждому тс.
2-Оплата аренды сервера дилера. Тут еще сложнее. Техноком позиционирует позицию бесплатного ПО. Серверная часть много места не требует, нагрузка на сервер есть, но не глобальная. Можно или не сильно "раскачаную" машину опробовать (если терминально) работать не будете, или прилепить к имеющемуся БД серверу.
По п.2. Добавлю, с этим надо заморачиватся, только при условии наличия у вас диспетчерского центра и тех специалистов. Ибо с серваком есть определенные моменты касаемо АГ.
Повторюсь имея объем 90 единиц, я бы этим заморачивался однозначно. Будете вы или нет дело Ваше.
Сдается мне, уважаемый, что Вы, не будучи компетентным в данном вопросе, несете полную херню. У меня, например, (причем я не одинок в данной политике) абонплата берется не за мифический сервер и сим-катры, а за вполне конкретные реальные услуги. Как-то: неограниченное количество выездов к заказчику, монтажно-демонтажно- перемонтажные работы, установка и обновления ПО, обучение сотрудников заказчика, написание отчетов по ТЗ заказчика, расширенная гарантия на терминалы (включая случаи саботажа), пожизненная гарантия на контроллеры, горячая замена контроллеров при невозможности ремонта на месте. Как считаете, этого мало? Да, и при Ваших безумных 300р за телеметрию, абонплата за полный спектр услуг ненамного выше.

ООО "ПКФ "Проффит Консалтинг", Набережные Челны
Фролов Олег Байрамалиевич, Директор
Proffit вне форума  
5 - сказали «Я - ЗА»:
AlexD (06.01.2013), AlexDoc (06.01.2013), region 60 (06.01.2013), transn (09.01.2013), Yohnus (06.01.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot