Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2011, 09:12    | »»» |  #1
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию опознание прицепного агрегата в автограф

Доброго дня!
Думал... Читал.... Замучал диллера....
Скопилось определенное количество вопросов о чем собсно хочу и поспрашивать умных людей.
Итак. Есть парк сх машин ( трактора). Есть большое количество всяческого прицепного оборудования ( сеялки,бороны, плуги и всякое такое).
Задача. Получить в ПО автограф данные о прицепном оборудовании на каждый трактор. Т.е. отчет за смену например, в котором будет видно что зацеплено на трактор. Зачем это нужно думаю не надо объяснять. Ежели все-таки возникнет надобность отпишу позже.
Есть определенные сложности, например возможность работы трактором в режиме "паравоз", когда идет сцепка агрегатов ( до 4х сразу)
Вопросы по данной теме:
1-Возможно ли подключить сразу 4 радиометки к 1 считывателю ?
2-Если остановятся два трактора рядом не произойдет ли считывание ближайшей метки ?
3-Я так понимаю на считываетель устанавливается всенаправленная антена. Есть ли возможность установить (или уже есть готовые ) антены с сектором не более 50 градусов. Ибо агрегаты все сзади. Зачем смотреть по сторонам или вперед например ?. Трактор с агрегатом на развороте не даст больше 50 градусов...
4-Имеет ли место быть возможность создания последовательной цепочки считывателей ( проводных меток) ?. Т.е. на каждый агрегат ( почти на все) подключиается с трактора гидравлика и прочее. Просто проложить кабельные трассы по раме и подключать на отдельный выход на тракторе. На выходе получаем последовательное соединение в котором можно заложить метки. Таким образом можем реализовывать схему подсоединения агрегатов типа " паровоз"
5-Как это бует выглядеть в программе. Если возникнет надобность видеть и водителей и агрегаты одновременно ????
6-Я так понял в настоящее время реализовано в програме только для водителей. Сколько потребуется времени для доработки с агрегатами?
7-Есть ли возможность платной индивидуальной разработки или ускорения бесплатной разработки путем придания более высокого приоритета за счет денежных единиц?
8-С кем можно обсудить 6-7 вопрос? т.к. думаю вопрос уже выходит за рамки форумного общения.
9-В голове уже держится минимум 4-5 вопросов по проекту автомониторинга и еже с ним, все вопросы в зависшем состоянии из-за отсутствия готовности системы. Поэтому есть предложение назначить встречу и обсудить сложившуюся ситуацию и перспективу развития наших отношений. Хотелось бы контактное лицо по данному предложению.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 09:35    | »»» |  #2
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

никто не знает ответов на мои вопросы ?

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:34    | »»» |  #3
transn
Дилер
 
Аватар для transn
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 549
transn is on a distinguished road
Отправить сообщение для transn с помощью ICQ Отправить сообщение для transn с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
никто не знает ответов на мои вопросы ?
Терпение, быстро только кошки родятся !

ООО "ТрансНавигатор", Россия, г. Белгород
Косилов Михаил Анатольевич, Генеральный директор
transn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:41    | »»» |  #4
KKV
ТехноКом
 
Аватар для KKV
 
Челябинск, ООО "ТехноКом"
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 77
KKV is on a distinguished road
Отправить сообщение для KKV с помощью ICQ Отправить сообщение для KKV с помощью Skype™
По умолчанию

Ответы на вопросы вы можете получить у регионального дилера, компании ООО "Агронавт". Т.к. у Германа Владиславовича, есть готовые решения.
Реквизиты:
ООО «Аргонавт»
г. Курган, ул. Ленина, 31, офис 204
Масленников Герман Владиславович
Тел.: (3522) 62-22-33, 62-22-09, факс 42-63-11
Моб.: +7 908-8-34567-1
E-mail: german23@rambler.ru
http://www.argonavt.org, http://www.agronavt.org

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Комардин Константин Владимирович, инженер технической поддержки
KKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 17:48    | »»» |  #5
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Ок. А Герман это сулчайно не пользователем подником " Герман" ? на форуме замечаю порой....

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 06:24    | »»» |  #6
KKV
ТехноКом
 
Аватар для KKV
 
Челябинск, ООО "ТехноКом"
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 77
KKV is on a distinguished road
Отправить сообщение для KKV с помощью ICQ Отправить сообщение для KKV с помощью Skype™
По умолчанию

Лучше не ждать, когда Герман Владиславович ознакомиться с данной темой, а написать ему на электронную почту.
E-mail: german23@rambler.ru

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Комардин Константин Владимирович, инженер технической поддержки
KKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 13:46    | »»» |  #7
Герман
Дилер
 
Аватар для Герман
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 399
Герман is on a distinguished road
Отправить сообщение для Герман с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Ок. А Герман это сулчайно не пользователем подником " Герман" ? на форуме замечаю порой....
Нет, не случайно.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Вопросы по данной теме:
1-Возможно ли подключить сразу 4 радиометки к 1 считывателю ?

2-Если остановятся два трактора рядом не произойдет ли считывание ближайшей метки ?

3-Я так понимаю на считываетель устанавливается всенаправленная антена. Есть ли возможность установить (или уже есть готовые ) антены с сектором не более 50 градусов. Ибо агрегаты все сзади. Зачем смотреть по сторонам или вперед например ?. Трактор с агрегатом на развороте не даст больше 50 градусов...
Направленная антенна

4-Имеет ли место быть возможность создания последовательной цепочки считывателей ( проводных меток) ?. Т.е. на каждый агрегат ( почти на все) подключиается с трактора гидравлика и прочее. Просто проложить кабельные трассы по раме и подключать на отдельный выход на тракторе. На выходе получаем последовательное соединение в котором можно заложить метки. Таким образом можем реализовывать схему подсоединения агрегатов типа " паровоз"
Одновременно детектируются не более 3 меток одновременно, т.к. в "паровозе" нет смысла идентифицировать бункер - он не производит работы.

По этой же причине, все ID, принятые стоящим агрегатом, можно игнорировать.

Кратковременные появления сторонних меток при движении агрегата легко фильтруются в программном обеспечении.

Основное условие устойчивого приема ID меток - их прямая видимость считывателем. При этом, гарантированное расстояние считывания - 20 м. Направленная антенна, конечно, увеличит это расстояние, как и стоимость решения, но для подвижных агрегатов и 20м вполне достаточно.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
5-Как это бует выглядеть в программе. Если возникнет надобность видеть и водителей и агрегаты одновременно ????
Метки придуманы для исключения человеческого фактора из учета, соответственно в программу учета и надо интегрировать справочники водителей, агрегатов, культур, полей, алгоритмы идентификации и фильтрации ID c учетом смысла выполняемой работы. В большинстве случаев программа учета - это 1С:Бухгалтерия. Предлагается модифицировать работающую на предприятии конфигурацию (с использованием OLE-доступа к данным АвтоГРАФа) для применения фактических данных в учете напрямую бухгалтером.
Реализацию такого учета в ПО АвтоГРАФ не считаю целесообразной из-за большого количества агрономического контекста.

ООО "Аргонавт", Курган
Масленников Герман Владиславович, директор
Герман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:25    | »»» |  #8
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

1-Мне необходимо видеть все агрегаты в сцепке. На это есть причины.
2-Если в направленной антене нет смысла-хорошо. Напомню мне необходимо видеть до 4х агрегатов+механизатора.
3-Интеграция данных из автографа в 1с не представляется возможным, на это есть весьма важные причины. Поэтому мне необходимо на данном этапе получить эти данные именно в ПО автограф. Если это невозможно, то мне проще перейти на другое ПО и получать данные с автограф в него. в 1с должны попадать уже обработанные данные а загадить базу 1с сырцом я не вижу смысла.
4-Отойдем от обсуждения целесообразности дописывания в автограф или в 1с. подойдем к вопросу с точки зрения количества требуемых денег на реализацию данного вопроса в автограф и конечно же сроках исполнения.
5-Кстати если заиспользовать Веб сервер, то там реализовывается достаточно просто, при условии что железо ( терминалы) понимают 5 меток.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:32    | »»» |  #9
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

csistra, Если вы про метки айБатон, то автограф может понимать любой количество ключей

Если прописать конкретные метки (4 штуки) Автограф считает только их, другие проигнорирует. Если стоит галка считывать все то Автограф запишет все.

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 11:44    | »»» |  #10
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Хорошо, автограф понимает одновременно 4 метки, уже супер.
Т.Е. уже ничего не нужно дописывать в ПО и отчеты все есть ?
или Вы с Германом о разном говорите или я что то не понимаю.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot