Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2016, 02:53    | »»» |  #21
NickolaDed
Дилер
 
Аватар для NickolaDed
 
ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта", г. Нижний Новгород
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 5,675
NickolaDed is on a distinguished road
Отправить сообщение для NickolaDed с помощью ICQ Отправить сообщение для NickolaDed с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Spartac_ADM Посмотреть сообщение
Я просил лицензию поменять именно на моего текущего дилера уже три-четыре раза за последние годы. Фиг. Каждый раз сызнова: техноком борется, чтобы дилеры не перетягивали клиентов друг у друга... бред... клиент сам решает с кем работать
Техноком не борется а контролирует, что бы не было качелей и прочей ерунды, Могу Вам ответственно заявить, что в других софтах та же история, в том числе и в виалоне. Есть процедура которая позволяет провести переход, выполните ее и все, Ваш новый дилер ее должен знать.
__________________
ООО «Системы Контроля и Анализа Транспорта»
Бородин Николай Олегович, ген. директор
Тел.: +7 (831) 42-42-3-42, E-mail: info@ckat-nn.ru
Тел.: +7 (904) 397-90-81, skype: nickola8787, E-mail: nborodin@ckat-nn.ru
http://скат-нн.рф
http://cloud.ckat-nn.ru

ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта" г. Нижний Новгород
Бородин Николай Олегович, ген. Директор
NickolaDed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 06:01    | »»» |  #22
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от systemtime Посмотреть сообщение
Я, к сожалению, имею полное право вмешиваться именно в эту тему. Какое-то время назад я прочёл описание прибора от вас, ТехноКома. Там была сказочная замануха - бесплатный софт, только купи прибор. Я попросил, мне купили знакомые в другом городе, прислали. И тут выяснилось что нужен какой-то дилер, какие-то договора и абонентские платы. К тому же моё передвижение будет на чьём-то непойми чьём сервере... И я стал благодаря ТехноКому строить свою песочницу. И вопреки всему, без "серьёзных разговоров", мне удалось не зависеть ни от вас ни от дилеров.
Классика жанра, к сожалению предполагающая анонимность...
Я бы представился, если бы не ваша модель лицензирования, в которой возможны юридические претензии ко мне.
Против её жёсткости я тут и возражаю, уже не первый раз.
Без слез не прочитаешь.
Обиженый блин.
Расскажу в двух словах.
Во первых дилер не заинтересован выпускать клиентов в свободное плавание, потому что он теряет деньги.
Дилер как правило не обманывает клиента, просто недоговаривает некоторые вопросы.
НО, ответы на все эти вопросы есть на форуме это раз, есть телефоны ТК на сайте это два.
Никто не запрещает при наличие какого-либо вопроса позвонить в ТК если есть сомнения в словах дилера.
Дальше, все зависит от тех целей, коих вам необходимо достичь. Под эти цели и подбирается способ их выполнения. Но не надо забывать, что у ТК есть свои правила и если вы желаете использовать железо ТК, Вам придется с ними считаться.
Мне тоже не все правила нравятся и не все меня устраивает, но я работаю над тем, чтобы выработать механизмы взаимодействия удобные мне (что естественно) и не нарушающие правила ТК.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 06:35    | »»» |  #23
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Vzlomshik, основная проблема была всё же с Вашей стороны.
До нас не была внятно доведена информация.
Вопрос решён.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 06:55    | »»» |  #24
systemtime
Пользователь
 
Аватар для systemtime
 
ростов
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 69
systemtime is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Дилер как правило не обманывает клиента, просто недоговаривает некоторые вопросы.
Вы меня не поняли, как мне кажется.
Суть моего предложения ТехноКому в изменении модели продаж. Я уверен что не я один задавался вопросом - а зачем мне вообще дилер? У меня что, ума и ресурсов не хватит обойтись без него? Одно дело когда у предприятия нет ресурса в виде инженера, опытного пользователя или какого-нибудь умного человека. Тогда по сути аутсорсинг выполняет дилер.
А если ресурс есть? Зачем переплачивать и иметь головную боль в виде кучи согласований через третьи лица? Почему не передать серверное ПО тем кто хочет в нём разобраться, настроить и работать? Если бы не было файлов лицензии то конечно же дай одному и разойдётся по всем. Но кодированная лицензия есть.
Я пытаюсь донести мысль что раз уж я, не семи пядей во лбу, обошёл все препятствия, то рано или поздно это сделает кто-то ещё. И он может опубликует довольно простой алгоритм как из одного лицензионного файла поставить кратное количеству прописанных в лицензии файлов количество серверов.
Все секреты Полишинеля при грамотной работе с поисковиками давно уже не секреты.
Пора сделать работу ТехноКома гибче, ближе к конечному пользователю.
Я же вовсе не обижен, мне наоборот было интересно полгода назад подумать над самостоятельным решением моей проблемы.
Желаю всем добра!
systemtime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 06:58    | »»» |  #25
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от systemtime Посмотреть сообщение
ТехноКом - это классика жанра. Отличные инженеры и программисты, и управленцы считающие что они держат бога за бороду.
Все наши управленцы - это инженеры и программисты.
В нашей отрасли чистые управленцы загнут контору через полгода.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 07:01    | »»» |  #26
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от systemtime Посмотреть сообщение
Я бы представился, если бы не ваша модель лицензирования, в которой возможны юридические претензии ко мне.
Против её жёсткости я тут и возражаю, уже не первый раз.
А Вы не считаете, что труд программистов должен быть оплачен ?

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 07:06    | »»» |  #27
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от systemtime Посмотреть сообщение
Какое-то время назад я прочёл описание прибора от вас, ТехноКома. Там была сказочная замануха - бесплатный софт, только купи прибор. Я попросил, мне купили знакомые в другом городе, прислали. И тут выяснилось что нужен какой-то дилер, какие-то договора и абонентские платы.
Диспетчерский софт полностью бесплатен. Серверное ПО - полностью бесплатно.
Серверное ПО передается при условии приобретения накопительно определенного количества, либо по договоренности с дилером, продающим Вам прибор - хоть от одной штуки. Причем, если передается, то полностью бесплатно.
Никакой заманухи. Просто надо спрашивать "условия акции". Вы, наверное путаете "бесплатность" и "доступность всем и каждому".
Если договорились с дилером - какие проблемы ? Если не договорились - решайте, платить абонку или отказаться. В Вашем случае нет никакой вины ни нашей, ни дилера.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 07:06    | »»» |  #28
systemtime
Пользователь
 
Аватар для systemtime
 
ростов
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 69
systemtime is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
В нашей отрасли чистые управленцы загнут контору через полгода.
Я вовсе не хочу чтобы вы загнулись.
Небольшой оффтопик, SK: Почему вы считаете что увеличенный с 64 килобайт до мегабайта .agkey воспрепятствует какому-нибудь товарищу agkey проанализировать и сделать свой генератор ключей? И более сложные задачи заинтересованные люди бывает решают.
systemtime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 07:10    | »»» |  #29
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от systemtime Посмотреть сообщение
Я пытаюсь донести мысль что раз уж я, не семи пядей во лбу, обошёл все препятствия, то рано или поздно это сделает кто-то ещё. И он может опубликует довольно простой алгоритм как из одного лицензионного файла поставить кратное количеству прописанных в лицензии файлов количество серверов.
Мы прекрасно понимаем, что любое действие рождает противодействие.
Ломается либо обходится защита любого софта.
Другое дело что:
1. Мы можем менять модель лицензирования - и обход защиты станет очень геморным.
2. Нормальный клиент не очень хочет встречаться с отделом "К". А какое-то количество анонимусов может существовать. Но они не делают никакой погоды.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 07:15    | »»» |  #30
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от systemtime Посмотреть сообщение
Небольшой оффтопик, SK: Почему вы считаете что увеличенный с 64 килобайт до мегабайта .agkey воспрепятствует какому-нибудь товарищу agkey проанализировать и сделать свой генератор ключей?
Потому что очень много зависит в том числе и от длины ключа.
И от количества встроенных "плавающих" алгоритмов.

Я могу нагенерить Вам 1000 файликов. А Вы попробуйте восстановить алгоритм. Особенно, если там применяется рандомно Х разных алгоритмов шифрования.
Даже когда применяется один алгоритм, восстановить не всегда просто.
Точнее, вопрос рентабельности такого взлома.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot