Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2016, 13:13    | »»» |  #11
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
Это если TKLS стоит в баках
Я про возможности софта с точки зрения реализации всяких хитрых алгоритмов с привлечением разных параметров, а не про первичный измеритель.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 13:53    | »»» |  #12
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Ну конечно нет )))
Иначе зачем была бы еще детекция слива не по уровню, а по расходу в движении и на оcтановках c раздельными порогами ?

А вообще флаг "движение/остановка" Вам доступен на любой момент времени.
Только надо учесть, что окончание заправки/слива бывает как бы уже в движении, из-за настройки интервала опроса ДУТа и параметров усреднения.
Например, интервал опроса ДУТа - 3 минуты - т.е. после очередного опроса проходит минута - слив или заправка заканчивается, еще через минуту - водила запрыгнул в кабину и машина уже едет, еще через минуту опрашивается ДУТ с последним отсчетом по сливу или заправке...
В общем, всё зависит от интервала опроса ДУТа и расторопности водителя. Плюс большой интервал усреднения бывает растягивает окончание заправки/слива.
Вот пример из жизни расторопного водителя

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 07:48    | »»» |  #13
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

plex, как поймали?

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 07:53    | »»» |  #14
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от frdn Посмотреть сообщение
plex, как поймали?
В полу ручном режиме по геозонам

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 08:46    | »»» |  #15
KMTP
Пользователь
 
Аватар для KMTP
 
Калининград, ОАО "КМТП"
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 51
KMTP is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Любой вариант уже предусмотрен нашими разработчиками ))
Мда... моя надежда, что все просто не оправдалась... И правда получается, что чтобы все работало как нужно, надо быть специалистом в программе. И самому лезть в настройки как-то не охота. Пусть, в общем занимаются профессионалы. Буду писать руководству чтобы обращались к профессионалам.

Добавлено через 3 минуты
Так что думаю, можно тему закрывать.

Я понял все можно, но нужно понимать программу. Всем спасибо за терпение и что все объяснили!
KMTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 08:50    | »»» |  #16
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

KMTP, многие и предлагают софт в котором "всё просто", но... сами понимаете... физику не обманешь.
Тонкая настройка для того и есть, чтобы удовлетворять самые заковыристые требования клиентов.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 08:59    | »»» |  #17
KMTP
Пользователь
 
Аватар для KMTP
 
Калининград, ОАО "КМТП"
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 51
KMTP is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
многие и предлагают софт в котором "всё просто"
Да, это понятно... Да и нужно разбираться не только в программе, но и датчиках и их данных, причем углубленно, чтобы настроить что нужно клиенту.
KMTP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 09:00    | »»» |  #18
Mangolena
Дилер
 
Аватар для Mangolena
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,422
Mangolena is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от KMTP Посмотреть сообщение
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Любой вариант уже предусмотрен нашими разработчиками ))
Мда... моя надежда, что все просто не оправдалась... И правда получается, что чтобы все работало как нужно, надо быть специалистом в программе. И самому лезть в настройки как-то не охота. Пусть, в общем занимаются профессионалы. Буду писать руководству чтобы обращались к профессионалам.

Добавлено через 3 минуты
Так что думаю, можно тему закрывать.

Я понял все можно, но нужно понимать программу. Всем спасибо за терпение и что все объяснили!
Могу вас целиком и полностью проконсультировать относительно топлива, его учета в ПО и прочих вопросов.
Для этого с вас заранее карслист и бинарники, удаленное подключение к вашему компу с толстым интернетом, марка/модель установленных дутов, нормы расхода топлива, установленные на вашем предприятии на каждую единицу транспорта. Также мне нужны неопровержимые доказательства того, что вы на самом деле выполняете функции диспетчера на вашем предприятии, а не ушлый водитель, который тут затесался для выяснения подробностей.

Моя работа стоит 1250 рублей в час, с учетом подготовки к этой консультации (тут вам придется поверить мне на слово, сколько времени я потрачу).
В результате вы получите указания на все неисправности ДУТов/терминалов, если они есть, рекомендации по настройке терминалов в вопросе периодов записи данных, настройки порог заправки/слива и окна усреднения, рекомендации по расчету реального расхода топлива, если это потребуется.
В процессе работы, по результатам анализа вашей ситуации, я вам продемонстрирую разные способы слива топлива, в том числе из обратки, как их вылавливать и пр.
Перед началом работы мы с вами подпишем соглашение о неразглашении информации.

PS в работу беру только ДУТы TKLS и омникомм.

И да, если хотите наладить учет топлива досконально, то придется потрудиться, водители уже давно бочками по 200 литров не сливают...

ООО "Клуб 4х4", г. Магнитогорск, Челябинская обл., РФ
Папина Елена Владимировна, менеджер
Mangolena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 10:39    | »»» |  #19
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

KMTP, как правильно сказала Елена: "водители уже давно бочками по 200 литров не сливают".
Поэтому грубых алгоритмов, рассчитанных на совсем "а еще я в неё ем", уже давно не хватает...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 11:30    | »»» |  #20
Mangolena
Дилер
 
Аватар для Mangolena
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,422
Mangolena is on a distinguished road
По умолчанию

Скажу вам больше, по моему опыту возни с соляркой (много лет и с особым энтузиазмом, бесят меня воришки...) все проблемы начинаются с бухгалтерии/экономистов, это они списывают такие затраты на ГСМ, что вопрос возникает, а не будет ли вам дешевле вообще закрыть на фиг контору... И они же первые саботируют изменения в привычных алгоритмах работы. Должна быть очень жесткая воля руководителя/собственника предприятия и у исполнителя должно хватить терпения на реализацию, ибо плевать в спину будут постоянно.

ООО "Клуб 4х4", г. Магнитогорск, Челябинская обл., РФ
Папина Елена Владимировна, менеджер
Mangolena вне форума   Ответить с цитированием
2 - сказали «Я - ЗА»:
transn (20.12.2016), vdotsk (21.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot