Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2011, 15:02    | »»» |  #1
Heell
Начинающий
 
Аватар для Heell
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 3
Heell is on a distinguished road
По умолчанию Вкладка "Улицы"

Замечательная вкладка, единственная просьба, пусть она работает и от контрольных точек. Мы живем в пригороде и на векторных картах многих улиц нету. А так сами бы наштопали в редакторе контрольных точек и проблем не знали.
Heell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:11    | »»» |  #2
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Не совсем понятно: для чего Вам это ???

Контрольные точки - есть контрольные точки. Кроме того, есть отдельный список "Геозоны" - по сути те же КТ, просто применяемые как правило для маршрутов и идентификации зон движения.

а) Вы можете проложить свои улицы геозонами коридорного типа и посмотреть все это на соответствующей вкладке (Геозоны)

б) В редакторе векторных карт (к примеру - GPSMapEdit www.geopainting.com - он бесплатен для таких применений и нарисовать там улицы не сложнее, чем контрольные точки в нашем) - нарисуйте на карте нужные Вам улицы соответствующим типом полилиний и получите требуемое безо всякой смеси с контрольными точками.

Почему нет смешивания и не стоит его делать: потому что алгоритмы работы с улицами и контрольными точками - совершенно разные. В т.ч. не нужно забывать, что контрольная точка может вместить в себя несколько улиц и даже целый город - в зависимости от потребности и, в этом случае, отчет на вкладке "Улицы" не будет корректным в смешанном режиме.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:56    | »»» |  #3
Heell
Начинающий
 
Аватар для Heell
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 3
Heell is on a distinguished road
По умолчанию

а) Геозоны уже используются для обозначения поселков, в поселках есть объекты для них используются контрольные точки. И в таком виде нашему заказчику это удобно.
Но ему охота просто в on-line режиме наблюдать передвижение транспорта по улицам.
б) В редакторе векторных карт не так все просто, тем более научит этому клиента практически не возможно. Зато в редакторе контрольных точек любая девочка разберется.

Понятно что алгоритмы работы с улицами и контрольными точками - совершенно разные. И понятно что для вас это не простая работа. Но потребность уже есть, даже исходя из того что не нужно искать, править, покупать и т.д. векторные карты. А все быстренько и автономно под каждого клиента, свою базу улиц, адресов и т.д.
Heell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:56    | »»» |  #4
skier
Дилер
 
Аватар для skier
 
Барнаул, Алтайский край, ООО "Аэросоюз-Алтай"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 2,807
skier is on a distinguished road
Отправить сообщение для skier с помощью ICQ
По умолчанию

SK, нужно сделать радио буттон включения улиц в настройках. Не всем они нужны. Например, колхозникам, точно не нужны. Информационное окно и так сильно загромождено. Я понимаю, что улицы подразумевают не только улицы в прямом смысле. Скажем так, нужно определить основные вкладки и второстепенные, к-ые могут настраиваться. Основные закреплены, второстепенные - переменные.

ООО "Аэросоюз-Алтай", г. Барнаул, Алтайский край
Корсун Владимир Леонидович - зам. директора
skier вне форума   Ответить с цитированием
2 - сказали «Я - ЗА»:
plex (08.06.2011), Yohnus (14.12.2011)
Старый 08.06.2011, 18:11    | »»» |  #5
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Heell Посмотреть сообщение
а) Геозоны уже используются для обозначения поселков, в поселках есть объекты для них используются контрольные точки. И в таком виде нашему заказчику это удобно.
Но ему охота просто в on-line режиме наблюдать передвижение транспорта по улицам.
б) В редакторе векторных карт не так все просто, тем более научит этому клиента практически не возможно. Зато в редакторе контрольных точек любая девочка разберется.

Понятно что алгоритмы работы с улицами и контрольными точками - совершенно разные. И понятно что для вас это не простая работа. Но потребность уже есть, даже исходя из того что не нужно искать, править, покупать и т.д. векторные карты. А все быстренько и автономно под каждого клиента, свою базу улиц, адресов и т.д.
Я Вам про Фому, а Вы мне ?
Какой здесь будет алгоритм работы ? Я говорю про неоднозначности такого подхода...
Вы хотите по линейке круг нарисовать, уж простите.
Если уж делать доработку, то делать возможность в редакторе КТ править карту - добавлять туда улицы, которые вообще-то не полигоны, а полилинии, чем заведомо создавать заплатки, которые каждому понятно - что это костыли, а не нормальное решение задачи.

Да и обрисовывать многоколенную улицу полигонами - та еще песня...
Как быть, когда полигоны-улицы-КТ пересекаются ? Сейчас у нас есть алгоритмы "разруливания" прохождения перекрестков, а тут...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 08.06.2011 в 18:19.
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 18:17    | »»» |  #6
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от skier Посмотреть сообщение
SK, нужно сделать радио буттон включения улиц в настройках. Не всем они нужны. Например, колхозникам, точно не нужны. Информационное окно и так сильно загромождено. Я понимаю, что улицы подразумевают не только улицы в прямом смысле. Скажем так, нужно определить основные вкладки и второстепенные, к-ые могут настраиваться. Основные закреплены, второстепенные - переменные.
Выключатель уже есть, зачем еще радиобаттон ?


ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 21:02    | »»» |  #7
Heell
Начинающий
 
Аватар для Heell
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 3
Heell is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемый SK. Я не хочу чтобы вкладка "Улицы" читала файлы с расширением .chp, я хочу что бы "редактор контрольных точек" мог создавать файлы с расширением .agv,agvp, mp. Не делать новую векторную карту, а именно в автографе создавать адресную базу и список улиц. Почему в редакторе контрольных точек, потому что у него есть огромное преимущество перед всеми другими редакторами векторных карт, он предельно прост в использовании и идет вместе с Автографом. А это значит, что я смогу научить этому клиента. Один клиент опишет свой поселок или часть города, другой свой, я их обьеденю и получу такую детализацию и актуальность, какая ни Навителу, ни Игниту не снилась, и отдам всем клиентам. Плюс клиенту , плюс мне, плюс Вам.
Heell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 04:29    | »»» |  #8
programmer
ТехноКом
 
Аватар для programmer
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 2,861
programmer is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Heell Посмотреть сообщение
б) В редакторе векторных карт не так все просто, тем более научит этому клиента практически не возможно. Зато в редакторе контрольных точек любая девочка разберется.
Во-первых, спасибо за комплимент нашему редактору.
Во-вторых, сложилось такое впечатление, что Вы даже не пробовали создавать или редактировать карту в MapEdit: Там нет ничего сложного, и более того, когда мы работали над интерфейсом нашего редактора КТ, отчасти мы ориентировались на MapEdit. И поверьте мне, Вам ни за что не нужно будет платить - ни за редактор, ни за карты. Даже, если основная карта имеет закрытый формат, Вы сможете без труда нарисовать Ваш пригород (даже с наложениями на город) и объединить обе карты в один альманах.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Макаров Константин Евгеньевич - Главный Программист ООО «ТехноКом» (диспетчерское ПО «АвтоГРАФ»)
programmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 04:45    | »»» |  #9
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Сообщение от skier Посмотреть сообщение
SK, нужно сделать радио буттон включения улиц в настройках. Не всем они нужны. Например, колхозникам, точно не нужны. Информационное окно и так сильно загромождено. Я понимаю, что улицы подразумевают не только улицы в прямом смысле. Скажем так, нужно определить основные вкладки и второстепенные, к-ые могут настраиваться. Основные закреплены, второстепенные - переменные.
Выключатель уже есть, зачем еще радиобаттон ?
Имеется ввиду возможность отключения вкладки, как отключаются отсутствующие датчики.

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 06:22    | »»» |  #10
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
Имеется ввиду возможность отключения вкладки, как отключаются отсутствующие датчики.
Отключим.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot