Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2015, 07:09    | »»» |  #11
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

asdorofeev, а какая разница, что там хотел некий Csistra или я.
В Вашей компании договор заключается, чтобы его нарушать, когда вздумается ???
Вы нарушили Договор только что. Не знаю, захочет ли АвтоСвязьСервис привлечь Вас к ответственности какой-либо за это, но если захочет - будет в своём законном праве.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 28.01.2015 в 07:18.
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 07:12    | »»» |  #12
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

asdorofeev, кстати, там есть интересный пункт в самом конце:



Не на него ли ссылается АвтоСвязьСервис ???

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 07:28    | »»» |  #13
asdorofeev
Начинающий
 
Аватар для asdorofeev
 
Оренбургская обл.
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 9
asdorofeev is on a distinguished road
По умолчанию

Ссылается скорее на него, но в приложении нет такой услуги как снятие защиты, а "смена настроек" из таблицы с названием "ремонт" врядли можно применить к нашей ситуации. Они же не ремонтируют сломанный контроллер, а должны снять коды которые сами установили. Мое мнение.
asdorofeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 07:32    | »»» |  #14
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от asdorofeev Посмотреть сообщение
Ссылается скорее на него, но в приложении нет такой услуги как снятие защиты, а "смена настроек" из таблицы с названием "ремонт" врядли можно применить к нашей ситуации.
А это уже согласовывайте сами между собой.
Если у Вас будет постановление суда, то мы с удовольствием снимем защиту, но сейчас, как выяснилось, это будет незаконно с нашей стороны.
И читайте внимательно то, что подписываете (на будущее).
Большинство проблем как клиентов, так и дилеров - от безалаберности в отношении к договорам и документальному оформлению по различным вопросам.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 07:36    | »»» |  #15
asdorofeev
Начинающий
 
Аватар для asdorofeev
 
Оренбургская обл.
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 9
asdorofeev is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за информацию.
asdorofeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 08:56    | »»» |  #16
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
asdorofeev, да на Вас в суд подавать можно, батенька:
И куда только ваши юристы смотрят...


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
csistra, я считаю, что у нас тут не передача "Встать. Суд идет." или как там её "с Павлом Астаховым"... Договор вообще зачастую является конфиденциальной информацией по соглашению сторон.
Данная проблема вообще-то не только у данного клиента и не с данным конкретным дилером. Я уже видел несколько таких ситуаций.
И дело не в том, что договор есть основопологающий документ и чтобы понять правоту клиента или дилера надо смотреть прежде всего договор.


Сообщение от asdorofeev Посмотреть сообщение
Я полагаю csistra хотел убедиться, что такого пункта действительно нет в договоре.
Я хотел и хочу посмотреть параграф ПРЕДМЕТ договора ( на майл я или зайти не моогу или удален документ).

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
В Вашей компании договор заключается, чтобы его нарушать, когда вздумается ???
"Вся информация по договору является кофиденциальной" Сам же договор не является конциденциальной информацией. Конфиденциальной информацией могут являтся только отдельные части договора содержащие стоимость условия и номеклатуру по договору. Но за это можно привлечь если получится доказать материальный ущерб одной из сторон который был нанесен в результате разглашения информации по договору. А по факту никто ничего не докажет.
Я про замазать не зря написал же!.


Сообщение от asdorofeev Посмотреть сообщение
Они же не ремонтируют сломанный контроллер, а должны снять коды которые сами установили. Мое мнение.
В предмете договора что написано ? Что ообязан сделать исполнитель ? за какие услуги вы платите ?


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Большинство проблем как клиентов, так и дилеров - от безалаберности в отношении к договорам и документальному оформлению по различным вопросам.
Полностью согласен !

Добавлено через 4 минуты
Вообще если так разобратся, то дилер не имеет законных оснований закрыть доступ клиенту к его оборудованию ( при условии что по договору псотавки и установки все оплачено). Т.к. дилер не является производителем оборудования и не заключает лицензионного или сублицензионного согласшения о полном или частичной передаче прав на лицензиат.
Соответственно вводить какие-то ограничения на доступность или функционал имеет право только производитель.
Из чего следует, что если клиент оплатил поставку оборудования (была установка или не была не важно в данном случае) то поставщик оборудования обязан передать оборудование полностью в том числе и доступ для его настройки, в противном случае можно достаточно легко обжаловать данную поставку на весь гарантийный срок по данному оборудованию и очень большая вероятность, что дилеру прийдется за это заплатить.
А если еще попадется "Ушлый" юрист и он возьмет ту презенташку с которой к нему приходил дилер. Выдерет оттуда цифру о экономии топлива, которую наобещал дилер, переложит это в денюшки и выкатит вдобавок мат ущерб дилеру.
И есть неплохие шансы это выиграть.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:12    | »»» |  #17
asdorofeev
Начинающий
 
Аватар для asdorofeev
 
Оренбургская обл.
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 9
asdorofeev is on a distinguished road
По умолчанию

csistra
Мы не покупали оборудование, контроллеры уже были установлены на а/м предыдущей компанией. Компания АвтоСвязьСервис настроила их под свои параметры и установила защиту.
В принципе, все что я хотел уточнить по своей проблеме, я уточнил.
asdorofeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:18    | »»» |  #18
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SK
csistra, я считаю, что у нас тут не передача "Встать. Суд идет." или как там её "с Павлом Астаховым"... Договор вообще зачастую является конфиденциальной информацией по соглашению сторон.
Данная проблема вообще-то не только у данного клиента и не с данным конкретным дилером. Я уже видел несколько таких ситуаций.
И дело не в том, что договор есть основопологающий документ и чтобы понять правоту клиента или дилера надо смотреть прежде всего договор.
Я просто знаю, что у многих в договор включен пункт о конфиденциальности.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:19    | »»» |  #19
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

тогда еще проще.
официальное письмо дилеру пишите.
они обязаны снять защиту или предоставить пароль на приборы.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:21    | »»» |  #20
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SK
В Вашей компании договор заключается, чтобы его нарушать, когда вздумается ???
"Вся информация по договору является кофиденциальной" Сам же договор не является конциденциальной информацией. Конфиденциальной информацией могут являтся только отдельные части договора содержащие стоимость условия и номеклатуру по договору. Но за это можно привлечь если получится доказать материальный ущерб одной из сторон который был нанесен в результате разглашения информации по договору. А по факту никто ничего не докажет.
Я про замазать не зря написал же!.
Очень даже может быть конфиденциальным полностью. В законодательстве есть соответствующие статьи. Закон, знаете ли, подчиняется "букве закона", а не "духу закона". А в договоре прямо прописано, что он считается конфиденциальной информацией и договор подписан обеими сторонами. Тем более, что договор был выложен (разглашен) полностью.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot