Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2012, 09:27    | »»» |  #11
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SK
Не выбрасывайте слова из контекста, пожалуйста. Это было сказано к тому, что многое делается так, как хотели заказчики. Вам неудобно, а им именно так хотелось. Поскольку мы считали себя не вправе навязывать им свои соображения, т.к. "кто тут лучше знает, как нам с/х надо ?", то сделано было так, как сделано. Вполне допускаю, что не всех с/х это устраивает.

Очень странная позиция.. В нашей стране почти на все случаи жизни есть инструкции, рекомендации, приказы, указы и т.п. Подобных документов не бывает только в случаях новаторских инновационных разаработок. Растениводство в нашей стране не 5 лет существует. Соответственно документов валом.
...
Хотелки каждого человека могут быть различными, но стержень у всех одинаков.
Вы очень странно относитесь к программистам Csistra.
1. Большинство программеров работают по техническим заданиям, которые составляются для них заказчиком и их вовсе не интересует - для генной инженерии пишется модуль или для металлургии. Главное, что четко изложено: что из чего берется, как обрабатывается/вычисляется и какой внешний вид отчета/модуля должен быть на выходе.
Или Вы считаете, что получив ТЗ, программер идет читать ГОСТы, справочники, учебники и прочую документацию по металлургии ? Даже если бы пошел - что ему это даст ? Надо знать - что искать и как это вообще применять в данном контексте.
И Слава Богу, что так никто не работает, иначе простейшие программы писались бы годами, а программеры знали все профессии на свете.
2. У Вас в городе есть 1С-ники ? Когда к ним приходят и просят доработать тот или иной документ или справочник, добавив пару полей и т.п. - они бегут получать образования по профилю работы заказчика или просто добавляют то, что от них требуют, вычисляют то, что требует заказчик и, если все работает так как надо заказчику, сдают работу и получают вознаграждение ? Каждый должен заниматься своим делом.
3. Если бы у всех все было одинаково и по документации - то те же 1С-ники остались бы без работы вместо бесконечных допиливаний под нужды конкретных предприятий, а все с/х программы были похожи друг на друга как две капли воды. Однако...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 09:41    | »»» |  #12
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SK
Нет. У нас договоренности по политическим причинам. Будь иначе - мы бы уже давно их вывесили в отзывы на почетные места - там есть, у кого за 1000 терминалов перевалило.

хорошо. Все крупные холдинги всегда ОАО , а это следует, что информация о них и их деятельности всегда открыта.... очень странненько (политические мотивы)..... мы не расскажем вам идеологию выращивания крупной морковки, по политическим мотивам-морковка стесняется... ШУТКА!
У меня иногда ощущение, что Вы - инопланетянин или как минимум живете не в России и знаете о ней только по книжкам с картинками. Может, конечно, у Вас уникальная компания, руководство Вас ограждает от реалий мира, а живете Вы на работе...
Подозреваю, что если когда-нибудь Вы смените место работы - это может нанести Вам серьезную психологическую травму... Когда окажется, что в других местах все абсолютно не так.

С холдингами все гораздо проще. Есть сам холдинг и люди, кторые в нем работают непосредственно - "в поле", и есть руководство в Мск, которое очень далеко от таких понятий как "морковка", "трактор" и других страшных слов.
Так вот: руководство играет в политические игры, рапортуют о развитии нанотехнологий, менеджеры получают откаты за замену нью-холландов на "лада-трактор" и т.п. А людям на местах надо как-то жить и работать и семьи кормить. Вот и покупают, как высочайше велено из Мск, "лада-тракторы", всем говорят как они замечательно пашут и т.п., но работают на том, что работает реально - ведь мало выполнить волю с Олимпа, надо еще и результат, как ни странно.
Вот и получается: покупают то, что велено, говорят что работают на том, что велено, но работают на том, что работает. Вот только говорить про это не могут - иначе получится расхождение с правильным курсом, проложенном в Мск. А это секир-башка и а-та-та...

Так понятно или дать URL различных новостных сайтов - почитаете, что в России делается, что пишут и в чем отличие официальных новостей от объективной реальности ?

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 09:45    | »»» |  #13
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SK
Там. Ну глупо бы совершенно нерабочую вещь держать в ПО.

я пропущу данное высказывания, дабы не вступать с вами в еще одну бездоказательную полемику. Я просто высвободил время, сел и протестировал с точки зрения обычного пользователя. Что получилось в старттопе описано, я не предендую на понимание вами моей позиции, я пытаюсь понять Вашу логику и позицию и соответственно достичь своих целей.
Что-то у Вас не получилось. Вполне такое возможно. А у других - получается.
Чтобы понять, что именно не так - нужно разобраться.
Посему я и предложил RDP или TeamViewer.
А так получается: попробовал человек нарисовать что-то в AutoCAD, не получилось у него и объявил он, что программа нерабочая...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 09:51    | »»» |  #14
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
А.... Понятно, С германом уже пообщались по поводу подрулек.... Может не стоит все грузить на одного человека ? Там еще подрульки не готовы ( на выставке конечно было сказано что все готово, а как дело до конкретики дошло, так сразу начались проблемы, то разломалось, что то и даже тестовый образец не удалось получить..... я не теоретик я практик, все что я не могу увидеть, потрогать или съесть (я утрирую) для меня не существенно и думать об этом не стоит.
"мед либо есть, либо его нет"
Герман это же не ИП из одного человека. Он руководитель направления и разными задачами занимаются разные его подчиненные.
Ну а то, что разные проекты имеют свои нюансы и какие-то из них могут встречать некие препятствия на разных этапах их реализации - вполне житейская ситуация, как и в любой другой компании.
Если бы все компании выпускали и разрабатывали продукты строго последовательно - ничего хорошего бы из этого не вышло.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 12:46    | »»» |  #15
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Вы очень странно относитесь к программистам Csistra.
1. Большинство программеров работают по техническим заданиям, которые составляются для них заказчиком и их вовсе не интересует - для генной инженерии пишется модуль или для металлургии. Главное, что четко изложено: что из чего берется, как обрабатывается/вычисляется и какой внешний вид отчета/модуля должен быть на выходе.
Или Вы считаете, что получив ТЗ, программер идет читать ГОСТы, справочники, учебники и прочую документацию по металлургии ? Даже если бы пошел - что ему это даст ? Надо знать - что искать и как это вообще применять в данном контексте.
И Слава Богу, что так никто не работает, иначе простейшие программы писались бы годами, а программеры знали все профессии на свете.
2. У Вас в городе есть 1С-ники ? Когда к ним приходят и просят доработать тот или иной документ или справочник, добавив пару полей и т.п. - они бегут получать образования по профилю работы заказчика или просто добавляют то, что от них требуют, вычисляют то, что требует заказчик и, если все работает так как надо заказчику, сдают работу и получают вознаграждение ? Каждый должен заниматься своим делом.
3. Если бы у всех все было одинаково и по документации - то те же 1С-ники остались бы без работы вместо бесконечных допиливаний под нужды конкретных предприятий, а все с/х программы были похожи друг на друга как две капли воды. Однако...
О! я наконец-то понял вас!!!!! СУПЕР!
Мы с Вами просто смотрим на вопрос по разному. Я например левша, а вы скорее всего правша. В этом то и соль.
Программер-он же програмист. По сути человек знающий тот или иной язык програмирования или язык запросов и выполняющий ТЗ на этом языке.
Сразу уточнение, если программер сам пишет тз со слов пользователей, то он еще и аналитик и это неправильно. Уточнение номер два. Если программист тупо выполняет то что ему сказал аналитик или пользователь, то это плохой программист, почему не буду объяснять (пока, если надо выскажу точку зрения).
Обычно любой ИТ (или тех отдел или служба или проектная группа) должен быть представлен следующими специалистами:
-Руководитель проекта (не буду уточнаять, что может быть не проект, а допустим модернизация и т.д и т.п. не суть важно сейчас ) Обязанности данного человека достаточно понятны. Руководство проета, постановка стратегии, бюджет, и т.д. и т.п. Именно этот человек ставит задачи по разработке, согласовывает сроки и т.д (на самом деле этот функционал может быть разбит на несколько должностей, не суть важно рассматриваем в таком контексте для упрощения).
-Аналитик. Выполняет работу по созданию ТЗ, Анализу выполнения работ, тестированию и т.п. ( соответственно аналитиков можно так же разделить по направлениям зависит от масштаба проекта, в данном рассмотрении не будем делить).
-Программист-человек (или несколько или группа) выполняющий работы исключительно по ТЗ от аналитиков и тестированию написанного на техническую (только техническую никакую более, все остальное работа аналитиков и тестовых групп) проверку написанного на работоспособность.

Вот именно поэтому у нас с вами и идут разногласия, вы програмистов комкаете с аналитиками, а я их разделяю. Т.к. уже давно доказано и это не подлежит обсуждению, что если програмист занимается помимо програмирования еще и анлалитической работой, то либо нужно поставить онного на место или предложить смену работы руководителю проекта, т.к. для компании такой сотрудник только потеря денег.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
У меня иногда ощущение, что Вы - инопланетянин или как минимум живете не в России и знаете о ней только по книжкам с картинками. Может, конечно, у Вас уникальная компания, руководство Вас ограждает от реалий мира, а живете Вы на работе...
Подозреваю, что если когда-нибудь Вы смените место работы - это может нанести Вам серьезную психологическую травму... Когда окажется, что в других местах все абсолютно не так.

С холдингами все гораздо проще. Есть сам холдинг и люди, кторые в нем работают непосредственно - "в поле", и есть руководство в Мск, которое очень далеко от таких понятий как "морковка", "трактор" и других страшных слов.
Так вот: руководство играет в политические игры, рапортуют о развитии нанотехнологий, менеджеры получают откаты за замену нью-холландов на "лада-трактор" и т.п. А людям на местах надо как-то жить и работать и семьи кормить. Вот и покупают, как высочайше велено из Мск, "лада-тракторы", всем говорят как они замечательно пашут и т.п., но работают на том, что работает реально - ведь мало выполнить волю с Олимпа, надо еще и результат, как ни странно.
Вот и получается: покупают то, что велено, говорят что работают на том, что велено, но работают на том, что работает. Вот только говорить про это не могут - иначе получится расхождение с правильным курсом, проложенном в Мск. А это секир-башка и а-та-та...

Так понятно или дать URL различных новостных сайтов - почитаете, что в России делается, что пишут и в чем отличие официальных новостей от объективной реальности ?
Да я Липецкий марсианин
Живу я к счастью в России. Жил бы, где-то еще давно умер бы со скуки, у нас же всегда так весело до дибилизма. Не надо ходить в цирк, цирк везде, в магазинах например. Не могу удержатся расскажу про магазин Карусель ( думаю у вас они тоже есть). Давеча зашел за продуктами, подхожу к хлебному отделу, стоит там продавец, обычная тележка для покупателей и продавез с прилавка руками без перчаток хватает хлеб (хлеб ихней же выпечки без упаковки) и шмякает его в корзинку в которой ни пакета ничего.... Стою минуты две смотрю на этот П***Ц не нахожу другого емкого слова, затем делаю замечание продавцу и слышу в ответ: "А что такого, я руки же мыла а тележка чистая" спрашиваю у продавца " а может вы пальцами жопу себе почесали или в трусы залазили прежде чем за хлеб братся как это определить ?" продавец выпадает в осадок но хлеб кидать в телегу перестает с бормотанием куда то уходит. Мне стало интересно, жду что будет дальше. Продавец возвращается с одноразовыми перчатками, демонстративно их натягивает и пытается начать кидать хлеб дальше, издаю многозначительное " ХМ...." продавец делает лицо как будто я заставляю её есть каларадских жуков издает малопонятный бубнеж и уходит снова. Возвращается с большим куском пленки стелит в корзинку и уже не кидает а как положено с хлебом перекладывает его и косится на меня. После чего беру хлеб в заводской упаковке и ухожу из магазина.
Мораль сей басни такова, что пока каждый будет проходить мимо или боятся говорить и ставить на место хамов и нарушителей мы так и будем жить извините в ЖОПЕ! и уважать нас никто не будет. Да можно сказать, что вы слабый или что нить типа " за это могут и в лицо дать" Да могут! Да мне давали! И что ? я тоже не стою и не жду когда мне наваляют, сейчас есть много полезных гадостей начиная от балончиков заканчивая все той же осой. При наличии желания и небольших денежных вложений можно все это приобрести и пройти курсы на предмет как, когда и прикаких условиях это применять как в теории так и на практике. А дальше все дело за вами. Скажу из практики при появлении практически любого травматика в нехорошей ситуации практически сразу меняет ситуацию координально, за исключением если перед вами или пьяный или удолбаный наркоман (в этих случаях не нужно ничего демонстрировать, желательно сразу применять и как можно более эффективно. С наркоманами упоротыми сталкивался пару раз скажу честно было очень страшно.
Есть онечно и другая позиция, можно тупо отвернутся и подождать когда кто то вмешается а самому или пройти дальше или присоединится к толпе. Но это ну несколько противно.
По поводу холдингов..
Сам сейчас работаю в холдинговой структуре и как чего там устроено знаю. Можно конечно поступать как вы говорите, а можно и нет. Я за свою работу привык отвечать и нести ответственость. Поэтому за "лада-трактор" я буду искать пути решения. Сразу из практики пример. Когда то мне в подарок достался мега супер распиареный проект автомониторинга от компании геомир с терминалами геликсами.... с них я и начинал, пробовал. ошибался, эксперементировал. Тот проект был провальный. Мне его передали уже в подписаном виде и бонусы уже все кто мог там получил и устранился. Но ничего какие никакие результаты я получил, но компания потеряла эти деньги тут я не спорю. Когда стал вопрос уже о серьезном использовании системы автомониторинга, я просмотрел и протестировал не только несколько систем но и по несколько диллеров однотипного оборудования. Это были и вояджеры от компании Геоком, и М2М телематика, и Автографы. Помимо телематических терминалов так же рассматривал разные ДУТ и проточники и ультразвуковые. В результате тестирования и внедрения родилась идеология и четкое понимание, что именно необходимо нашему предприятию. Не буду рассказывать как именно это все происходило, если интересно могу дать методологию ( пусть кривую и корявую, лучше пока не написал не хватает времени.
Подытожу. Всегда все в ваших руках. Как говорил один важный для меня человек : " Из любой ситуации всегда есть три выхода : Делать как тебе нужно, делать как от тебя хотят, пойти покончить с собой".


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
А так получается: попробовал человек нарисовать что-то в AutoCAD, не получилось у него и объявил он, что программа нерабочая...
ну зачем вы меня так обидить то все время хотите? не обижусь я
дам я вам доступ, давайте только наши отношения на бумагу положим, чтобы понимать вашу позицию и нашу и тогда и рдп и тимвьювер и в гости как хотите будем работать .


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Герман это же не ИП из одного человека. Он руководитель направления и разными задачами занимаются разные его подчиненные.
Ну а то, что разные проекты имеют свои нюансы и какие-то из них могут встречать некие препятствия на разных этапах их реализации - вполне житейская ситуация, как и в любой другой компании.
Если бы все компании выпускали и разрабатывали продукты строго последовательно - ничего хорошего бы из этого не вышло.
Отвечу цитатой одного человека: " Всем вокруг плевать на то, как ты это сделал. Для руководства всегда важен результат, а самый важный результат для руководства когда сэкономлено больше чем потрачено".
Если нет результата, то соответственно и ничего нет!

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:42    | »»» |  #16
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Мы с Вами просто смотрим на вопрос по разному. Я например левша, а вы скорее всего правша. В этом то и соль.
Я левша по рождению, но в детстве научился пользоваться правой рукой столь же хорошо, как и правша. И в футбол я спокойно играю левой ногой.
Так что с "солью" у Вас вышла осечка.

Не делайте выводы о сексуальной ориентации по наличию или отсутствию спичек у человека. © Петька и Василий Иванович.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:53    | »»» |  #17
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
О! я наконец-то понял вас!!!!! СУПЕР!
Мы с Вами просто смотрим на вопрос по разному. Я например левша, а вы скорее всего правша. В этом то и соль.
Программер-он же програмист. По сути человек знающий тот или иной язык програмирования или язык запросов и выполняющий ТЗ на этом языке.
Сразу уточнение, если программер сам пишет тз со слов пользователей, то он еще и аналитик и это неправильно. Уточнение номер два. Если программист тупо выполняет то что ему сказал аналитик или пользователь, то это плохой программист, почему не буду объяснять (пока, если надо выскажу точку зрения).
Обычно любой ИТ (или тех отдел или служба или проектная группа) должен быть представлен следующими специалистами:
-Руководитель проекта (не буду уточнаять, что может быть не проект, а допустим модернизация и т.д и т.п. не суть важно сейчас ) Обязанности данного человека достаточно понятны. Руководство проета, постановка стратегии, бюджет, и т.д. и т.п. Именно этот человек ставит задачи по разработке, согласовывает сроки и т.д (на самом деле этот функционал может быть разбит на несколько должностей, не суть важно рассматриваем в таком контексте для упрощения).
-Аналитик. Выполняет работу по созданию ТЗ, Анализу выполнения работ, тестированию и т.п. ( соответственно аналитиков можно так же разделить по направлениям зависит от масштаба проекта, в данном рассмотрении не будем делить).
-Программист-человек (или несколько или группа) выполняющий работы исключительно по ТЗ от аналитиков и тестированию написанного на техническую (только техническую никакую более, все остальное работа аналитиков и тестовых групп) проверку написанного на работоспособность.

Вот именно поэтому у нас с вами и идут разногласия, вы програмистов комкаете с аналитиками, а я их разделяю. Т.к. уже давно доказано и это не подлежит обсуждению, что если програмист занимается помимо програмирования еще и анлалитической работой, то либо нужно поставить онного на место или предложить смену работы руководителю проекта, т.к. для компании такой сотрудник только потеря денег.
Вы, как раз все поняли наоборот, уважаемый левша.
У нас программисты занимаются своим делом, т.е. программированием. О чем Вам я и написал. А ТЗ предоставил заказчик с четким указанием что и откуда берется. Этого ТЗ было вполне достаточно для написания модуля. И, учитывая удовлетворенность заказчика, а также то, что данный модуль удовлетворил и ряд других пользователей/заказчиков, есть основания полагать, что он был написан так, как просили и был написан относительно правильно для данной отрасли. Безусловно, в процессе написания программы, бывает, что не все ситуации предусмотрены в дереве ветвления вариантов и тогда программер обращается за уточнениями, но это так - для полноты обсуждения.

И я никого ни с кем не комкаю. У тех же 1С-ников в 97% случаев тупо нет никаких аналитиков - потому-что 1С-франчи зачастую - контора из трех человек. Тем не менее они справляются со своими обязанностями.

Если же говорить об организации процесса в крупных IT-компаниях, можно еще полтора десятка должностей добавить. Только давайте не будем умножать сущности сверх необходимого.

И еще: аналитики - не тестируют ПО. Это не их задача.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 19:45    | »»» |  #18
Герман
Дилер
 
Аватар для Герман
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 399
Герман is on a distinguished road
Отправить сообщение для Герман с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
А.... Понятно, С германом уже пообщались по поводу подрулек.... Может не стоит все грузить на одного человека ? Там еще подрульки не готовы ( на выставке конечно было сказано что все готово, а как дело до конкретики дошло, так сразу начались проблемы, то разломалось, что то и даже тестовый образец не удалось получить..... я не теоретик я практик, все что я не могу увидеть, потрогать или съесть (я утрирую) для меня не существенно и думать об этом не стоит. "мед либо есть, либо его нет"
1. Выставка - это не магазин. Одна из основных целей при участии в выставках - изучение рынка как по новым так и по отработанным направлениям и принятие решения о дальнейшей работе над ними.
Конкретно, по "подрулькам" интерес есть, соответственно, работа над ними активно продолжается.
2. Сколько времени проходит, например, от анонса какого-нибудь нового процессора на форуме или выставке (с демонстрацией) до получения тестовых образцов крупнейшими заказчиками? Легко может и год пройти - время, требуемое для доведения работающего образца даже до мелкосерийного изделия. Т.е. чтобы предоставить образец на бета-тестирование, его нужно сначала произвести (причем не на коленке спаять), а для этого нужно разработать технологию производства, затратив немало человеческих и финансовых ресурсов.
3. Идеи нельзя "съесть", но думать о них как раз стоит. А также, перефразируя известное высказывание: "Хороший датчик нужно выстрадать!".

ООО "Аргонавт", Курган
Масленников Герман Владиславович, директор

Последний раз редактировалось Герман; 27.02.2012 в 04:10.
Герман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 06:34    | »»» |  #19
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Вы, как раз все поняли наоборот, уважаемый левша.
У нас программисты занимаются своим делом, т.е. программированием. О чем Вам я и написал. А ТЗ предоставил заказчик с четким указанием что и откуда берется. Этого ТЗ было вполне достаточно для написания модуля. И, учитывая удовлетворенность заказчика, а также то, что данный модуль удовлетворил и ряд других пользователей/заказчиков, есть основания полагать, что он был написан так, как просили и был написан относительно правильно для данной отрасли. Безусловно, в процессе написания программы, бывает, что не все ситуации предусмотрены в дереве ветвления вариантов и тогда программер обращается за уточнениями, но это так - для полноты обсуждения.

И я никого ни с кем не комкаю. У тех же 1С-ников в 97% случаев тупо нет никаких аналитиков - потому-что 1С-франчи зачастую - контора из трех человек. Тем не менее они справляются со своими обязанностями.

Если же говорить об организации процесса в крупных IT-компаниях, можно еще полтора десятка должностей добавить. Только давайте не будем умножать сущности сверх необходимого.

И еще: аналитики - не тестируют ПО. Это не их задача.
Франчи это вообще отдельно, там цель творческого объединение-зарабатывание денег. Франчи зачастую работают по принципу затыкания дырок. Ведь если у клиента все работает, то клиент не обращается и не платит соответственно.
Да не спорю должностей можно расписать кучу. Я объединил тестирование с работой аналитиков, т.к. лень было еще группу тестирования и все такое расписывать.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Я левша по рождению, но в детстве научился пользоваться правой рукой столь же хорошо, как и правша. И в футбол я спокойно играю левой ногой.
Так что с "солью" у Вас вышла осечка.
Запомню и запишу, вдруг в футбол пртив вас играть прийдется
Сообщение от Герман Посмотреть сообщение
1. Выставка - это не магазин. Одна из основных целей при участии в выставках - изучение рынка как по новым так и по отработанным направлениям и принятие решения о дальнейшей работе над ними.
Конкретно, по "подрулькам" интерес есть, соответственно, работа над ними активно продолжается.
2. Сколько времени проходит, например, от анонса какого-нибудь нового процессора на форуме или выставке (с демонстрацией) до получения тестовых образцов крупнейшими заказчиками? Легко может и год пройти - время, требуемое для доведения работающего образца даже до мелкосерийного изделия. Т.е. чтобы предоставить образец на бета-тестирование, его нужно сначала произвести (причем не на коленке спаять), а для этого нужно разработать технологию производства, затратив немало человеческих и финансовых ресурсов.
3. Идеи нельзя "съесть", но думать о них как раз стоит. А также, перефразируя известное высказывание: "Хороший датчик нужно выстрадать!".
1-выставка как раз и есть большой магазин. Для вас как продавцов это изучение рынка и все такое, для покупателей это и есть магазин.
2-Вы меня извините, но Вас на выставке за язык никто не тянул. Вы сами сказали, что подрульки уже есть и тест образец можно получить. Когда через две недели я Вам позвонил начался неясный процесс. В моем понимании, да и в понимании любого потребителя, либо товар есть и он продается, либо его нет и соответственно не продается. А когда вы моему директору озвучиваете стоимость и говорите о том, что подрульки есть и тест образец дадите. А после выставки мне рассказываете о ваших проблемах и о текущем положении-это мягко сказать мне непонятно. Если бы это было как вы сказали "Изучение потребительского спроса" то почему об этом не было сказано сразу ? в результате мне месяц по голове молотком стучали за ВАШИ подрульки по супер цене ниже в два раза чем у всех. По поводу технологий производства и т.д. и т.п. давайте не будем. Я не хочу распылятся по этому поводу, с организацей производства изделий сталкивался пару раз, но не профи в этом деле. Могу проконсультироватся, благо есть с кем. Скажу одно, печать плат и прочие тех процессы два месяца занимать не могут. Печать платы в потоковом режиме занимает 4 рабочие смены максимум. Монтаж и сборка платы занимает 2-10 раб смен в зависимости от сложности и т.д. Это если руками если работает чпу то меньше 1 смены. Все остальные процессы тоже можно очень легко просчитать.
Насчет тестового бетта-гамма-лямбда образца, не знаю как у вас я всегда видел и считал что это именно склепаный на коленке образец. При тестировании важен не внешний вид а функционал и качество работы. Можно хоть в консервную банку запихать и запаять, мне лично без разницы.
3-Ага из той же серии " бумажка должна вылежаться"... Эпоха эта закончилась в 1991 году. Сейчас на мой взгляд акутальна поговорка " нет ножек-нет мультиков"

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:16    | »»» |  #20
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

csistra, Вы сильно ушли в сторону от темы.
Итак, было ТЗ от заказчика, ТЗ было выполнено, все остались довольны.
Вы недовольны реализацией, которая была сделана по ТЗ другого агрохолдинга.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot