Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2013, 04:45    | »»» |  #11
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от kadastr Посмотреть сообщение
Выклю: Д: 30 , О :25
Это какие параметры?

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 04:54    | »»» |  #12
kadastr
Пользователь
 
Аватар для kadastr
 
Кызыл-Красноярск
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 143
kadastr is on a distinguished road
Отправить сообщение для kadastr с помощью ICQ Отправить сообщение для kadastr с помощью Skype™
По умолчанию

Выкл: выключено , Д-движение , О - остановка, надо так полагать.
Д6 30 , 0:25
kadastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 07:44    | »»» |  #13
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от kadastr Посмотреть сообщение
Выкл: выключено , Д-движение , О - остановка, надо так полагать.
Д6 30 , 0:25
Правильно расшифровали сокращения.
У вас литры на 100км, литры час , литры МЧ1?
На экскававторе никаких допов не надо.
И вообще не ясно что там у вас на Д1 зацеплено может он у вас всегда включен тк Д1=I1вкл а вход свободно болтается.
Вполне логично что экскаватор на месте может потреблять больше чем в движении при работе (при этом вращения кабины прибор может зафиксировать как движение, а может остаться в стоянке, это зависит от настроек прибора)
Одним словом вы тут по крупицам выкладываете инфу и просите исчерпывающий ответ.

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:15    | »»» |  #14
AlexD
Дилер
 
Аватар для AlexD
 
Екатеринбург, Вектор-ИТ
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,008
AlexD is on a distinguished road
По умолчанию

есть проблема в текущей версии с вычислением сливов при установленном доп. пороге.
Обещали исправление в 3.5.1

Вектор-ИТ, г. Екатеринбург
Демидов Александр Сергеевич, Директор
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 08:20    | »»» |  #15
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Ну мне ситуация более менее понятна.
1-Воткнули систему на предприятии, водятлы пока не пуганые, продолжают сливать.
2-Знаний ПО и по системе пока нехватает чтобы правильно закрутить гайки.
3-Административные ресурсы предприятия и АГ живут в разных плоскостях.

Что я могу Вам сказать по данной ситуации, да много чего.
1-Для начала нужно всем четко вбить в голову одну простую мысль : " У железа нет друзей, оно показывает то, чему его научили".
2-Если есть подозрение в правильности работы ДУТ, берете мерник 20Л, идете к камазу, заливаете 3 мерника (каждый раз записывая точные показатели по шкале) с интервалом 10 минут между заливами. Затем сливаете 3 мерника (опятьзаписывая показания мерника) опять с паузами в 10 минут. Идете за комп проверяете что получилось. На все заливы и сливы подписываете показания из АГ. высчитываете погрешности. Донастраиваете ПО таким образом, чтобы не было "Технических сливов" (болтанки) и показания были оптимальные. Не забывайте 100% точности вы не достигнете никогда, но оптимально приблизится возможно.
3-Берете за точку G начальника гаража, прихватив по дороге СБшника и не забыв взять с собой пачку бумаги, ручку и фотоапарат. Подходите к кривому ТС, заставляете открыть капот или подрять кабину. Визуально осматриваете все. Особое внимание обращайте во первых на наличие пустых баклажек канистр и т.п. Если видите канистру н еленитесь откройте и посмотрите что внутри, в случаях обнаружения топлива в любых емкостях кроме топливного бака можете смело пистаь докладную и говортиь руководству что у вас воруют топливо. Ибо для начала хранить перевозить гсм запрещается в канистрах баклажках и т.п. ибо это нарушение всего чего только можно, начиная с правил эксплуатации тех средств, продолжая мерами пожарной безопасности, заканчивая нарушениями экологических требований.
Затем визуально осматриваете всю топливную систему. Ищете прежде всего свежие следы на гайках топливных трубках и наличие кранов (технологически кранов не должно быть, но очень продвинутые водятлы делают себе кран на обратке). Если находите свежие следы откручивания трубок либо краны сразу передаете СБшникам этого товарища и желательно если СБ (если они не зомбиобразные джеймс бонды каких большинсвто не поленятся и вызовут участкового и напишут заявление и передадут всю информацию). Даже если не накажут уголовно будет повод уволить показательно такого водителя и запугаиь остальных, т.к. коллектив водителей это очень тесный социум.
Если вы все таки ничего не нашли, не отчаивайтесь на некоторых ТС-например на камазах есть отопительная система кабины, работает она на солярке, особо хитрые водители ставят кран там.

Добавлено через 1 минуту
Ну в общем для начала Вам должно хватить чем позаниматс и над чем голову поломать.
П.С. могу еще порассказать чего еще поделать и куда посмотреть, если конечно есть желание и готовность ставить магарычи

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Yohnus (29.01.2013)
Старый 30.01.2013, 05:04    | »»» |  #16
fineline
экс-Дилер
 
Аватар для fineline
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 178
fineline is on a distinguished road
По умолчанию

Лет несколько тому назад, в подобных спорных ситуациях использовали пластиковую канистру 20 л. Вместо крышки вытачивали приблуду, на которую привинчивались топливные трубки от бензобака. Канистру закрепили и вперед, едем в различных условиях. По трассе, в гору, груженный, пустой. Имеем реальный пробег во всех режимах эксплуатации ТС. После наблюдаем остаток в канистре. Ни у одного спорщика-водителя более вопросов не было.

ООО "ФайнЛайн-Юг", Краснодарский край, г. Сочи
Пащенко Игорь Владимирович, директор
fineline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 06:20    | »»» |  #17
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Ну если у вас есть столько времени чтобы на каждого балбеса его тратить...
На каждое ТС есть книжка с правилами эксплуатации и полным описанием, там написаны нормы расхода топлива при различных режимах использоваения.
Также есть книжечка специально для бухгалтеров выпущена там пол милиона наименований тс и их расходы топлива.
Берем из вышеописанных источников нормы расхода. Если грузовики, трактора и т.п. берем АГ подбираем тс по видам работ (это в случаях тракторов с разными агрегатами). Высчитываем нормы, чем больше в рассчете участвует тс тем точнее будет результат.
Неделю или около того считаем это все.
В итоге получаем на каждое тс и каждую операцию цифру расхода л/100км. В случаях с тракторами л\га. Обязательно не забываем поправки на время года. Так например при весенней почвообработке и в осенней расход топлива будет различный даже на одном и том же тс. Также зимние коэффициенты на прогреы и т.п. у грузовых тс.
Берем данную табличку, несем на подпись директору. Затем передаем в ОК, там делают приказ о закреплении норм и доводят информацию до всех водителей.
Дальше, есть множество вариантов решения проблемм с перерасходом.
Ну во первых ст22 трудового кодекса. Это о том что работник обязан качественно и своевременно выполнять ввереные ему обязанности.
Во вторых можно начать удерживать зп, но это не очень правильная мера.
В третьих все беды и нещастья происходят прежде всего из-за кадров, я не говорю, что водители не виноваты, прежде всего виноват управленческий аппарат. Зачастую управленческий аппарат просто не замечает проблемм и не желает их решать. По сути для начала получения результатов необходимо прежде всего правильно построить схему работы инженерной службы. Я всегда выступал и наверное буду выступать за организацию мотивации управленческого аппарата от производственных показателей. Т.е. зарплата например инженерной службы должна зависеть от выхода техники на рейс, четком соблюдении сроков и правил ремонта, соблюдения норм расходов топлива. И т.п. и т.д.

П.С. вспомнил недавнюю ситуацию. Водители опять начали жалиться, что неполучается зимой соблюдать норму расхода и что терминал сажает сильно акумы. Начал разбиратся, обнаружилось, что эти "специалисты" даже новые акумы в течении 2-3х месяцев умудряются ушатать до состояния осыпания пластин непонятно по какой логике заряжая батареи.
Дальше еще интереснее. Почему они в норму не вписываются, да просто менталитет у наших водителей такой. Анализирую рейсы, у водителей нормальная практика "вильнуть" домой заехать, или сменщика отвезти и т.п. Только они забывают, что расстояние то на рейсах жестко просчитано и все левые заезды к учету не принимаются. Дальше еще веселее. Ездить на камазе в столовую за 2 км это нормально, в магазин на тракторе - да легко. Посчитал стоимость поездки на камазе в столовую у меня получилась цифра около 130 рублей. Т.е. по сути они могут спокойно в столовую на такси ездить и результат будет тот же. Когда это все показал и объяснил водителям выражения их лиц надо было фотографировать и выкладывать.....

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
2 - сказали «Я - ЗА»:
mon72 (30.01.2013), SK (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 18:51    | »»» |  #18
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

csistra, как говаривал Владимир Семенович - " когда состарюсь, издам книжонку ". Ваш бы опыт да в один опус записать, и как отче наш перед сном некоторым топ менеджерам перечитывать.
ФОРУМ ТК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 07:01    | »»» |  #19
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

У топ менеджеров голова зачастую занята другими делами.
А опусов уже парочка есть, я в 2012 году вышку защищал и лень мне было что то про сети или еще какую изжованую пошлятину писать, я родил тему Разработка геоинформационной системы сельскохозяйственного предприятия
и понаписал там.....
в 2011 году родил на 70 страниц Методология внедрения системы автомониторинга в сельскохозяйственном предприятии.
Сейчас конечно это все в моем понимании устарело....


Добавлено через 1 минуту
Щас может мне скоро "пока" в этой компании скажут, пойду работать дворником и буду на досуге писать ибо времени больше будет.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 11:15    | »»» |  #20
RUSNAVI
Дилер
 
Аватар для RUSNAVI
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 197
RUSNAVI is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Щас может мне скоро "пока" в этой компании скажут, пойду работать дворником и буду на досуге писать ибо времени больше будет.
Я бы на месте Липецких дилеров АГ Вас к себе переманил

ООО "РУСНАВИ", Москва, Россия
Виноградов Александр Сергеевич, генеральный директор
RUSNAVI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot