Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2011, 10:54    | »»» |  #1
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию автограф и панагро продолжение

Пытаюсь настроить пересылку в панагро.
Панагро версии 2.8.1.
автограф сервер 3.6.0.339

из лога редирект
[20.12.2011 12:29:32] [ERR] ИД:0000520 Прибор:0133989 Ошибка 8 при определении IdObject.
[20.12.2011 12:29:32] [ERR] ИД:0000520 Прибор:0133989 Источник STMT; State: 42S02; Code: 208; Message: [Microsoft][ODBC SQL Server Driver][SQL Server]Invalid object name 'Panagro.dbo.OBJECT'.
[20.12.2011 12:29:32] [ERR] ИД:0000520 Прибор:0133989 Не удалось отправить все данные из файлового кэша
и второй вопрос. у меня около 150 терминалов. мне для теста столько не нужно. как выбрать несколько меня интересующих терминалов. а то логи неудобно читать

Добавлено через 18 минут
по ошибка 8 вопрос разрешился.

Добавлено через 11 минут
по Х координате улетело....

у меня на 58 должен х начинатся...

Добавлено через 41 минуту
по поводу скрина тоже вопрос отпал.
Панагро работает на радианах. т.е. в базу должны попадать координаты типа :
0.92874959 и 0.68904932
на других работать не будет. от такие они злобные ребята.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 11:22    | »»» |  #2
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
от такие они злобные ребята.
не злобные, а дебильные... почему-то все российские производители подобного типа зачем-то хоть что-то, но сделают не по-людски... То проекцию новозеландскую пользуют, то радианы, то LPT-порт им подавай...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 11:42    | »»» |  #3
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

все поправили....
остается только
и второй вопрос. у меня около 150 терминалов. мне для теста столько не нужно. как выбрать несколько меня интересующих терминалов. а то логи неудобно читать
КАК ?

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 11:51    | »»» |  #4
Alex
ТехноКом
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 3,474
Alex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
все поправили....
остается только
и второй вопрос. у меня около 150 терминалов. мне для теста столько не нужно. как выбрать несколько меня интересующих терминалов. а то логи неудобно читать
КАК ?
отключить пересылку данных всех приборов и скопировать в каталог сервера пересылки только atg нужных приборов.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Отставнов Александр Павлович, инженер, сисадмин и мн. др. (АвтоГРАФ-WiFi, АвтоГРАФ-Mobile-GSM, АвтоГРАФ-Сервер для Windows)
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 12:36    | »»» |  #5
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

сейчас опробую

Добавлено через 40 минут
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
от такие они злобные ребята.
не злобные, а дебильные... почему-то все российские производители подобного типа зачем-то хоть что-то, но сделают не по-людски... То проекцию новозеландскую пользуют, то радианы, то LPT-порт им подавай...
Ну вот хлебом не корми дай в конкурента КАКАШКУ кинуть а!
они сделали свое пусть хромое кривое но свое. вы сделали свое, тоже не самое прямое если честными быть.
Так что давайте от кидания фекалийными массами посредством писанины воздержимся.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:14    | »»» |  #6
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
сейчас опробую

Добавлено через 40 минут
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
от такие они злобные ребята.
не злобные, а дебильные... почему-то все российские производители подобного типа зачем-то хоть что-то, но сделают не по-людски... То проекцию новозеландскую пользуют, то радианы, то LPT-порт им подавай...
Ну вот хлебом не корми дай в конкурента КАКАШКУ кинуть а!
они сделали свое пусть хромое кривое но свое. вы сделали свое, тоже не самое прямое если честными быть.
Так что давайте от кидания фекалийными массами посредством писанины воздержимся.
csistra, мы с ними никаким местом не конкурируем.
Уверен, что Вы про нас то же самое подумали бы, если бы мы все расстояния в софте и отчетах выдавали в саженях там или в ярдах.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 06:58    | »»» |  #7
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Константин!
Не очень хорошая тема для обсуждения. Я как потребитель смотрю на вопросы с другой стороны.
Если я начну реагировать так же как вы на все проблеммы то через неделю меня с работы увезут в психушку.
Я бы не использовал панагро или другие приложения смежные с автографом если бы у вас все необходимое мне было реализовано. Но у вас, то извините понос, то золотуха. То в отпусках все, то у вас глобальный жопинг в связи с чем-то начинается. То у вас один програмист на все направления. Но не будем об этом.
У меня есть задачи из сферы модернизации бизнес процессов. В нашей стране это из серии " что то матом". А когда реально показываешь выгоду начинаешь модернизировать процесс народ весь против. Ломать стереотипы очень тяжело, люди против. Тут и чьи-то интересы или лень, да много чего. Но моя задача сломать старое и сделать новое лучше чем было, компания должна развиваться и получать от модернизации выгоды. Выгоды разные но все можно привести к денежным соотношениям. Вот например от внедрения автограф на нашем предприятии по итогам работы за 6 месяцев рентабельность ( экономическая эффективность) составила 400% по сравнению с прошлым годом. Мое начальство довольно, завидующию люди кусают локти. Но я недоволен. все очень медленно. Я это начал делать уже достаточно давно, как говорится в вопросе не один килограм побелки съел. И продолжаю идти дальше. На системе мониторинга я строю целую цепочку с помощью которой завязываю несколько разных специалистов вместе и на выходе получаю систему которая координально отличается от простой системы мониторинга. По сути купить кучу железа и наставить на технику можно в каждом предприятии. А вот заставить эту систему работать, заточить под предприятие. Научить персонал получать из кучи цифр фактическую ситуацию на поле не вставая с места это не просто.
Я бы конечно забил на прогресивное развитие ибо в основном в меня только камни летят во время внедренрия, но не могу. Если предприятие станет хоть на 1 месяц на месте, то это уже превратится в регрес. Какое то время еще можно будет с конкурентами быть на одной "ноге", но после этого нас оставят позади "глотать пыль от тракторов".
Поэтому я не жду Вас, а иду дальше. Леплю из кучи продуктов одно целое. Пусть временно, но надо работать сейчас, а не завтра. А вот завтра когда родится, что то более совершенное, я подернизирую-выкину лишнее и будет еще лучше.
П.С. не знаю зачем это все вылил в пост, так мысль легла.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
3 - сказали «Я - ЗА»:
mon72 (21.12.2011), SK (21.12.2011), zsergey (26.12.2011)
Старый 21.12.2011, 10:51    | »»» |  #8
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
П.С. не знаю зачем это все вылил в пост, так мысль легла.
Психологическая разгрузка! А идти вперед нужно. Тут согласен!
Но есть аспект связанный с сырым продутом, первоначальные проблемы вызывают отторжение очень надолго.
ФОРУМ ТК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 07:39    | »»» |  #9
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
П.С. не знаю зачем это все вылил в пост, так мысль легла.
Психологическая разгрузка! А идти вперед нужно. Тут согласен!
Но есть аспект связанный с сырым продутом, первоначальные проблемы вызывают отторжение очень надолго.
отторжение происходит когда человек хочет получить продукт с 1 кнопкой "сделать фсё", а когда реально смотрит на вещи тогда и не будет ничего.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:36    | »»» |  #10
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
отторжение происходит когда человек хочет получить продукт с 1 кнопкой "сделать фсё"
Поймите, что вы как пользователь не имеет того потока звонков, именно с недоумением: " ..а где тут самая главная кнопка ПЫЩь, которая нам все сделает ..".
Большинство хочет все и сразу, и лучше бесплатно. Любителей сделать что-то самому для облегчения опять же своей работы, увы постепенно стремится к 0, т.е. тех кто реально смотрит на вещи. Видимо закон такой новый.
ФОРУМ ТК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot