Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 08:53    | »»» |  #11
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Опишу что не нравится лично мне.
1-Нет возможности создать отдельную карту и подгрузить её в программу. У меня 500 или около того полей. Рисовать в автограф я бы не очень хотел. К тому же постоянные изменения по ним проходят.
2-Ширина захвата выставляется в отчете на все насколько я понял, необходимо персонально.
3-Неясна логика. Программа мониторит ТС. а отчет делает по полям. А если 3 трактора делают 1 поле ? отчет необходим не по полю, а по тс прежде всего.
В двух словах как то так.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 09:36    | »»» |  #12
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
1-Нет возможности создать отдельную карту и подгрузить её в программу. У меня 500 или около того полей. Рисовать в автограф я бы не очень хотел. К тому же постоянные изменения по ним проходят.
Вы можете создать отдельную карту поля (или нескольких полей) и наложить ее на основную карту-подложку. Это называется "АТЛАСЫ". Есть базовая карта и есть карты, накладываемые на базовую. Любое количество карт. Вы умеете работать с Атласами в ПО АвтоГРАФ ?

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
2-Ширина захвата выставляется в отчете на все насколько я понял, необходимо персонально.
Это есть в ближайшей доработке. Логичное замечание.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
3-Неясна логика. Программа мониторит ТС. а отчет делает по полям. А если 3 трактора делают 1 поле ? отчет необходим не по полю, а по тс прежде всего.
Программа мониторит ТС - их можно назвать источниками первичных данных, а решает те задачи, что нужны пользователю. (вас же не удивляет, что 1С "мониторит" документы, а выдает данные и по рентабельности и ведет расчет по налогам...)
Можно мониторить: сколько обработало конкретное ТС (делайте отчет по 1 ТС).
Можно мониторить: что там с нашими полями творится.
Разные задачи и обе можно решить с помощью системы мониторинга.

Мы не первый год работаем с крупными агрохолдингами, использующими тысячи наших контроллеров на своей технике. На текущий момент их интересовала именно обработка ПОЛЕЙ.
Если нужна детализация по ТС - можно сделать и по ТС - это будет цикл, последовательно подставляющий в итерации все поля и очередное ТС.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 27.07.2011 в 09:45.
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 09:40    | »»» |  #13
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Про АТЛАСЫ:

Принцип работы атласов:
1. В папке MAPS должна быть размещена исходная карта (например: sacura_rus.mp) - см. рис.
2. В папке MAPS должна быть создана папка Atlas - см. рис.
3. В папке Atlas нужно создать папку с именем = имени исходной карты (например: sacura_rus) - см. рис.
4. В папке с именем исходной карты размещаем файлы карт, которые надо отображать одновременно с исходной картой. - см. рис. - видно как карта Магнитогорска, накладывается на обзорную карту России (sacura_rus.mp)
5. В ПО АвтоГРАФ подключаем исходную карту (sacura_rus.mp). Карты из атласов регистрировать в ПО АвтоГРАФ не надо - они ищутся и подгружаются при запуске ПО.

Замечание: карты из папки Atlas на кладываются НЕ ПОВЕРХ исходной карты. Они ВСТРАИВАЮТСЯ в исходную карту так, как если бы это была единая карта. Т.е. приоритеты отображения объектов сохраняются для общего массива объектов исходной карты и подгружаемых.

Таких "атласов" можно создавать сколько угодно (ограничено памятью и ресурсами ПК).


ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 27.07.2011 в 09:44.
SK вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Yohnus (27.07.2011)
Старый 27.07.2011, 09:59    | »»» |  #14
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

1-Принято не знал. Извиняюсь.
2-ок
3-тоже не знал. Сейчас разгребусь немного и попробую.
отчет по 1 тс.... Немного математики:
Дано 50 тракторов. Время на создание отчета по 1 тс ( учитывая клацанье мышкой) 1 минута. Уже получаем 50 минут. Вместо 2х минут со всеми обработками и т.п. Не практично на мой взгляд.
Я не говорю, что вы мало на рынке или еще какие не хорошие слова. Просто у меня мало информации. И у вас много чего в закрытых частях форума есть. Пытать своего диллера сильно не могу ( совестно мне)
Где можно почитать или посмотреть, что вы вообще делали? У меня много задач. В отсутствие инормации я начинаю ковырять в том направлении, в котором вижу выход.
Я бы не заморачивался со всякими панагро, гис картами, модулями для получения данныйх куда то, внешними модулями для работы с 1с8 и еще кучами всякого хлама. А спокойно работал бы с 1 програмулькой и не парил бы себе голову.
П.С. а можно заказать доработку на загрузку атласа формата als. или карт формата sit ?
MP насколько я понимаю польский формат ?

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт

Последний раз редактировалось csistra; 27.07.2011 в 10:17.
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:24    | »»» |  #15
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
П.С. а можно заказать доработку на загрузку атласа формата als. или карт формата sit ?
Это закрытый формат "Панорама". Для этого потребуется покупка компонента за 160 тыр., либо лицензирование каждой копии электронным ключом. http://www.gisinfo.ru/price/price.htm
С учетом того, что даже со слов конкурентов, сделавших такую интеграцию, карты Панорама работают очень медленно и не пользуются спросом + лицензионные карты стоят больших денег... такая доработка пока не на первом месте.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:26    | »»» |  #16
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Дано 50 тракторов. Время на создание отчета по 1 тс ( учитывая клацанье мышкой) 1 минута. Уже получаем 50 минут. Вместо 2х минут со всеми обработками и т.п. Не практично на мой взгляд.
Я не говорю, что вы мало на рынке или еще какие не хорошие слова. Просто у меня мало информации. И у вас много чего в закрытых частях форума есть. Пытать своего диллера сильно не могу ( совестно мне)
Я же говорил, что никому не требовался отчет по полям с разбивкой по отдельным ТС.
Потому он и не был сделан.
Свяжитесь с нашими программерами - Вам нужен Макаров Константин - чтобы не играть в глухой телефон.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:32    | »»» |  #17
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
П.С. а можно заказать доработку на загрузку атласа формата als. или карт формата sit ?
Это закрытый формат "Панорама". Для этого потребуется покупка компонента за 160 тыр., либо лицензирование каждой копии электронным ключом. http://www.gisinfo.ru/price/price.htm
С учетом того, что даже со слов конкурентов, сделавших такую интеграцию, карты Панорама работают очень медленно и не пользуются спросом + лицензионные карты стоят больших денег... такая доработка пока не на первом месте.
Векторная карта формата sit. Является пользовательской, т.е. не приобретается а создается пользователем самостоятельно или приобретается по желанию. По поводу формата поинтересуюсь.
Все верно не дадут ( оч плохо.
По поводу отчета Спасибо свяжусь.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт

Последний раз редактировалось csistra; 27.07.2011 в 11:03.
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:43    | »»» |  #18
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Векторная карта формата sit. Является пользовательской, т.е. не приобретается а создается пользователем самостоятельно или приобретается по желанию.
Все верно. Это как в соседней теме по софту: то, что Вы сами нарисуете карту в их редакторе - не дает право бесплатно ее подключить к стороннему софту. (Не дает право на раскрытие формата этой карты)

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:14    | »»» |  #19
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Про АТЛАСЫ:

Принцип работы атласов:
1. В папке MAPS должна быть размещена исходная карта (например: sacura_rus.mp) - см. рис.
2. В папке MAPS должна быть создана папка Atlas - см. рис.
3. В папке Atlas нужно создать папку с именем = имени исходной карты (например: sacura_rus) - см. рис.
4. В папке с именем исходной карты размещаем файлы карт, которые надо отображать одновременно с исходной картой. - см. рис. - видно как карта Магнитогорска, накладывается на обзорную карту России (sacura_rus.mp)
5. В ПО АвтоГРАФ подключаем исходную карту (sacura_rus.mp). Карты из атласов регистрировать в ПО АвтоГРАФ не надо - они ищутся и подгружаются при запуске ПО.

Замечание: карты из папки Atlas на кладываются НЕ ПОВЕРХ исходной карты. Они ВСТРАИВАЮТСЯ в исходную карту так, как если бы это была единая карта. Т.е. приоритеты отображения объектов сохраняются для общего массива объектов исходной карты и подгружаемых.

Таких "атласов" можно создавать сколько угодно (ограничено памятью и ресурсами ПК).
Константин, это же полезный мануал со скрином - кому понадобится - он не найдет давай его засунем в новую тему в соответствующий раздел, чтоб на глаза попадался? тему назовем - Создание атласов в АГ - инструкция!

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор

Последний раз редактировалось SK; 28.07.2011 в 05:46.
Yohnus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 06:25    | »»» |  #20
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

лучше сделайте список всех доработок которые делали по заказам...
с описанием ессесьно. А то сиди и думай а есть ли это или нету этого ...

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot