Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2013, 14:57    | »»» |  #21
AKoV
Опытный пользователь
 
Аватар для AKoV
 
г.Санкт - Петербург
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 715
AKoV is on a distinguished road
По умолчанию

csistra, все Вы правильно говорите, поэтому и
Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Щас может мне скоро "пока" в этой компании скажут
AKoV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:58    | »»» |  #22
mk_cher
Дилер
 
Аватар для mk_cher
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 427
mk_cher is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Визуально осматриваете все.
Затем визуально осматриваете всю топливную систему. Ищете прежде всего свежие следы на гайках топливных трубках и наличие кранов (технологически кранов не должно быть, но очень продвинутые водятлы делают себе кран на обратке).
Если вы все таки ничего не нашли, не отчаивайтесь на некоторых ТС-например на камазах есть отопительная система кабины, работает она на солярке, особо хитрые водители ставят кран там.
Абсолютно согласен.
Сегодня столкнулись: расходомер стоял на машине. СБ-шник обратил внимание на несоответствие показаний расходомера и данных по заправкам - причем в пользу водителя. Литров 15-20 каждый день расходомер показывает больше, чем заправлено. Подача, обратка - опломбированы. Грешили на клапан на расходомере. Меняли клапан - не помогло. Периодически график мгновенного расхода подскакивал.
Причем на ходу. И на ходу же приходил опять в норму. Ранее приходилось сталкиваться со сливом обратки, но там обычно изменению мгновенного расхода сопутствовали остановки - водилы шланги подключают-отключают.
Я обратил внимание, что "подскакивания" расхода (благо, расходомер в отличие от ДУТ позволяет их видеть) происходят все где-то в лесу, где начальства рядом нет. Неспроста. ПРи внимательном осмотре выявили , что от факельного подогревателя трубка отключена, и проведена в бак.
Водилы заранее ставили канистру, и на ходу включали-выключали подачу топлива на подогреватель. При этом расход подскакивал. (кратковременно, минуты на 3, но много раз за день). По нашим оценкам в минуту 1,3 литра выливалось. Так что внимательно осматривайте и пломбируйте все соединения топливных трубок, шлангов. Можно спец. краской побрызгать.
Камаз конечно может жрать литров 70-80 на 100 км, но только в очень сложных режимах работы (много стоит с работающим двигателем, при этом работает манипулятором, насосом и т.п., по делянке едет лесовоз груженый 10 км/час и т.п.) А если больше - однозначно сливают. Если только не брать в расчет очень короткие рейсы, где соотношение стоянки с работающим двигателем к времени движения велико.
Еще могут тупо из бака сливать - понемногу ( литра по 3) но часто. У нас был случай. Выдало то, что водила делал это всегда в одном месте. Раз 10 в день. На графике при внимательном рассмотрении были видны слива по 3 литра в течение коротких остановок на 3-5 минут.
Водилы приспособились на ходу сливать.
Внимательно рассмотрите визуально график уровня топлива, лучше в осях уровень-пробег. Как правило, крутизна наклона всегда постоянна, или имеет 2 варианта - груженый-порожний. Если визуально обнаружите необъяснимые изменения крутизны наклона графика уровня топлива (плохая дорога, буксировал прицеп) - знайте - это признак постепенного дозированного слива, который ДУТом трудно отслеживается (я имею в виду конкретное место и время слива), а так по итогам рейса, конечно, можно сравнить с аналогичным рейсом без слива и понять, сколько топлива водителем умыкнуто.

ООО Инженерная компания "МК-Сервис", г. Череповец, Вологодская обл, РФ
Бабаин Виктор Валентинович, Генеральный директор

Последний раз редактировалось mk_cher; 31.01.2013 в 15:13.
mk_cher вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
RUSNAVI (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 06:47    | »»» |  #23
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Меры по контролю могут быть различными, Может в Вашем случае и правильно опечатывать топливную систему, я не сторонник таких мер. Это всего лишь усложняет жизнь водителям, а русскому человеку нельзя запрещать это коробит его и толкает его пытливый ум на поиски обмана даже с целью самоудволетворения.
В данном вопросе моя лична позиция, что нужно мотивировать водителей денежной составляющей, т.е. начать использовать такие показатели, как качество выполнения работы. Говоря проще-привязать расход топлива к зарплате. На каждый вид тс и вид работ составляется таблица норм расхода. Норма расхода берется за эталон. далее делается следующего вида таблица на каждую операцию:
Л\100км % к зп
40 +15
41 +10
42 +5
43 0
44 -5
45 -10
46 и выше -15%

Значения я показал условно для пирмера.
Далее складывается такая ситуация, когда водитель стоит перед выбором:
1-Украсть топливо и недополучить зп.
2-Не красть топливо и получить бонус к зп.

Дополнительно к этой мере необходимо прежде всего объяснить водителям зачем это делается. Попутно разъясняются такие вещи:
1-Не нужно оставлять тс работать на холостом ходу без надобности.
2-Если тс не будет сегодня использоватся -не нужно его заводить.
3-Не нужно ездить на тс в магазин это дороже чем съездить в магазин на такси (в сравнению с камазом).
4-Не нужно возить с перегрузом (к частникам не относится, они так работают в принципе).
5-Не нужно устраивать гонки формулы дакар на грузовиках, от этого идет перерасход топлива.

И т.д и т.п.
В результате у большинства водителей начинают зарождатся сомнения и желание не пачкатся в солярке и заморачиватся с баклажками, а зарабатывать.
Через неделю максимум 2 можно будет заметить разницу в расходах. Через месяц такой работы расход значительно снизится, но наряду с мотивированием необходимо ужесточить наказания для "проштрафившихся" водителей. Дабы не нарушать баланс системы. По итогам месяца несколько "отмороженных" водителей, которые в принципе не желают идти на контакт и продолжают несоблюдать правила и проводят хищения-необходимо или жестко наказать или уволить по нарушению распорядка предприятия.
П.С. Естественно все движения с нормами, зарплатами и т.п. обязательно должны быть в виде приказов по предприятию, обязательно должен это все видеть юрист и вносить необходимые корректировки, дабы не получилось ситуации, когда вы уволили водителей, они завтра пошли в суд выиграли и пришли обратно. В таком случае проделанная Вами работа смело отправляется в помойку ибо водительское сообщество ощутит свою безнаказанность и вашу беспомощность.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от RUSNAVI Посмотреть сообщение
Сообщение от csistra
Щас может мне скоро "пока" в этой компании скажут, пойду работать дворником и буду на досуге писать ибо времени больше будет.

Я бы на месте Липецких дилеров АГ Вас к себе переманил
Я денех хочу достаточное количество )))

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от AKoV Посмотреть сообщение
csistra, все Вы правильно говорите, поэтому и

Сообщение от csistra
Щас может мне скоро "пока" в этой компании скажут
Ничего страшного не произойдет, работа это не смысл жизни.
Да будет обидно в какой то мере, но в результате я получаю намного больше чем работодатель который платит зарплату. Работодатель получает всего лишь мой труд, я получаю опыт. Завтра тут все развалится или наймут кучу народу на мое место и понесут только затраты, а я буду применятьсвои знания в любом месте причем ничего не затрачивая при этом.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 07:40    | »»» |  #24
atc52
экс-Дилер
 
Аватар для atc52
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 489
atc52 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Ничего страшного не произойдет, работа это не смысл жизни.
Да будет обидно в какой то мере, но в результате я получаю намного больше чем работодатель который платит зарплату. Работодатель получает всего лишь мой труд, я получаю опыт. Завтра тут все развалится или наймут кучу народу на мое место и понесут только затраты, а я буду применятьсвои знания в любом месте причем ничего не затрачивая при этом.
Все правильно говоришь.

ООО «АвтоТрансСервис» (ООО «АТС-Мониторинг»), г.Нижний Новгород, Нижегородская область, Россия
Тарасов Роман Юрьевич, генеральный директор
atc52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:04    | »»» |  #25
AKoV
Опытный пользователь
 
Аватар для AKoV
 
г.Санкт - Петербург
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 715
AKoV is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Я денех хочу достаточное количество )))
денег платят нормально когда чтото делаешь, а когда все типа "О !!! Заработало )) " никто платить не будет, тем более в глубинке.
AKoV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 10:51    | »»» |  #26
kadastr
Пользователь
 
Аватар для kadastr
 
Кызыл-Красноярск
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 143
kadastr is on a distinguished road
Отправить сообщение для kadastr с помощью ICQ Отправить сообщение для kadastr с помощью Skype™
По умолчанию

Вопросик : как из рабочей зоны АвтоГРАФа , то есть где над картой Список рейсов вывести данные Расход л\100 км или л\1МЧ в exel ?

Добавлено через 1 минуту
Просто вставил формулу в FatRepors стандартную простую : Расход поделить на км и умножить на 100. там иногда получились вообще страшные цифры (даже больше 35000) вот хочу хоть вручную в отчет забить!
kadastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 02:44    | »»» |  #27
kadastr
Пользователь
 
Аватар для kadastr
 
Кызыл-Красноярск
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 143
kadastr is on a distinguished road
Отправить сообщение для kadastr с помощью ICQ Отправить сообщение для kadastr с помощью Skype™
По умолчанию

и опять по FastRepots в мануле не нашел. как убрать 00, -01 и т.п. в заправках и сливах бака ? чтоб вообще таких строк не было - это же ложные ...
kadastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 06:24    | »»» |  #28
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

kadastr, это можно сделать и в отчетах, но это настраивается во вкладке баки параметров ТС!

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 07:00    | »»» |  #29
kadastr
Пользователь
 
Аватар для kadastr
 
Кызыл-Красноярск
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 143
kadastr is on a distinguished road
Отправить сообщение для kadastr с помощью ICQ Отправить сообщение для kadastr с помощью Skype™
По умолчанию

plex, как образом можете сказать ? в Повышение, понижение стоит по 20л.
kadastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 07:57    | »»» |  #30
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

kadastr, вот тут

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot