Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2012, 06:54    | »»» |  #1
Александр 52 регион
Начинающий
 
Аватар для Александр 52 регион
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 44
Александр 52 регион is on a distinguished road
По умолчанию Создать модуль учета работы водителей с расчетом зарплаты

С 2007 года приобретя для организации простейшие приборы навигационного контроля (даталоггеры JJ connect) я придумал систему учета работы водителей с пропорционально оплачиваемым денежным вознаграждением.
Мне и разрешили такую систему оплаты, только если я буду контролировать работу водителей спутниковыми приборами.

Принцип учета работы и оплаты:
В конце месяца на основании путевых листов я заполняю форму отчета, где проставляю критерии заработанные водителем за рабочий день.
Каждый критерий естественно оценен:
1)Рабочее время водителя (у нас 7 часовой рабочий день, поэтому в эту колонку ставится время отработанное водителем (но не более 7 часов) – этот критерий стоит 35 руб/ч
2) Время отработанное сверх рабочего (в этой колонке ставится время скажем так переработки водителя до 00:00 ч) – у нас этот критерий бухгалтерия тоже оценила в 35 руб/ч
3) Классность (этот критерий оценивает уровень профессионализма водителей (было время, когда самые умные водители занижали свою классность, чтобы их не заставляли ездить на других машинах) ) критерий оценен так: (I класс - 40 руб. /д., II класс - 10 руб. /д., IIIкласс - 0 руб. /д.)
4) Исполнительность водителя ( ну этот критерий всем понятен (хотя в положении о системе оплаты он подробно описывается) условно плохо работал водитель критерий не ставится, проблем нет, ставим) – этот критерий у нас оценен 40 руб. /д.
5) Количество пройденных км. ( я думаю и этот критерий без вопросов (сколько водитель проехал, столько и получил) – этот критерий у нас оценен 1,5 руб./км

т.е. в сутки у водителя получается такой отчет:



За месяц выводятся цифры:


Бухгалтерия поставила лимит заработка водителя 13 800,00 р., поэтому у него получаются отгулы:




Конечно, есть у нас тонкости еще, но когда мне надоело работать с неудобным в этом случае JJ connect руководитель дал денег на систему АвтоГРАФ лишь бы система работала.

Так вот я к чему все это написал. Мне кажется, если бы Вы создали вот такой дополнительный модуль «расчет зарплаты водителям», естественно редактируемый и настраиваемый под клиента, то Вы не просто помогли-бы в некоторых организациях увеличить КПД водителей, но и увеличить продажу своей скажем так недешевой продукции.

Последний раз редактировалось Александр 52 регион; 19.01.2012 в 07:10.
Александр 52 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:12    | »»» |  #2
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Это проще и удобнее всего сделать на базе 1С.
Получится полностью настраиваемая система с возможностью реализации любых хотелок.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:19    | »»» |  #3
Александр 52 регион
Начинающий
 
Аватар для Александр 52 регион
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 44
Александр 52 регион is on a distinguished road
По умолчанию

Я никогда не смотрел эту программу, слышал там много направлений "Бухгалтерия", "Склад" и еще какие-то. Посоветуйте на базе какой стоит написать такую программку, ато у меня в Excel не очень удобно.
И еще, есть бесплатные версии?
Александр 52 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:38    | »»» |  #4
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Да никакой. Там есть собственный встроенный язык программирования, в котором можно писать вообще любые задачи... Просто некоторые операторы языка действуют при наличии тех или иных компонентов. Если говорить про 7.7 то, например: регистры - при активном компоненте Торговля, план счетов - при активном компоненте Бухгалтерия и т.п.

Бесплатных версий - нет. Но и цены - вполне нормальные.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 12:58    | »»» |  #5
Александр 52 регион
Начинающий
 
Аватар для Александр 52 регион
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 44
Александр 52 регион is on a distinguished road
По умолчанию

Все понял, думаю тема закрыта.
Александр 52 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:46    | »»» |  #6
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Забыл важную особенность 1С. А именно - периодические справочники.
Когда значения (классы, коэффициенты) меняются со временем.
А это очень важно при расчетах на больших интервалах времени. Т.к. в зависимости от даты, будут применяться разные расценки, коэффициенты и т.п.
Типа:


ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Старый 23.01.2012, 05:36    | »»» |  #7
NickolaDed
Дилер
 
Аватар для NickolaDed
 
ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта", г. Нижний Новгород
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 5,675
NickolaDed is on a distinguished road
Отправить сообщение для NickolaDed с помощью ICQ Отправить сообщение для NickolaDed с помощью Skype™
По умолчанию

Александр 52 регион, Если хотите можем заняться написанием базы данных в Access или Excel, которая будет работать с выгрузками из автографа, будет обсчитывать зарплату и хранить данные в истории.

ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта" г. Нижний Новгород
Бородин Николай Олегович, ген. Директор
NickolaDed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 07:58    | »»» |  #8
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Имхо, это несколько менее подходящие системы. Выражаю только свое личное мнение.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 11:50    | »»» |  #9
Александр 52 регион
Начинающий
 
Аватар для Александр 52 регион
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 44
Александр 52 регион is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от NickolaDed Посмотреть сообщение
Александр 52 регион, Если хотите можем заняться написанием базы данных в Access или Excel, которая будет работать с выгрузками из автографа, будет обсчитывать зарплату и хранить данные в истории.
NickolaDed, спасибо, но мне надо написать программу расчета заработной платы водителей, чтобы формировать сводные таблицы на основании путевых листов.
Для написания таких отчетов мы ежемесячно редактируем старые отчеты Excel(переписываем формулы, даты, дополнительные записи), ну, в общем не очень удобно. А еще важно, чтобы любой бухгалтер впервые увидев такую программу смог легко ее заполнить. Я могу написать "задание" если Вы сможете сделать такую программу, напишите мне, обсудим условия.
Систему АвтоГРАФ мы используем пока как контролирующее оборудование.
Александр 52 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 12:32    | »»» |  #10
NickolaDed
Дилер
 
Аватар для NickolaDed
 
ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта", г. Нижний Новгород
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 5,675
NickolaDed is on a distinguished road
Отправить сообщение для NickolaDed с помощью ICQ Отправить сообщение для NickolaDed с помощью Skype™
По умолчанию

Александр 52 регион, Давайте попробуем

Расскажите о том, что происходит у Вас сейчас при расчете зп и расскажите, что Вы хотели бы получить

Ну соответственно с примерами и пояснениями

ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта" г. Нижний Новгород
Бородин Николай Олегович, ген. Директор
NickolaDed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot