Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2012, 07:23    | »»» |  #1
Vsh2011
Начинающий
 
Аватар для Vsh2011
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 18
Vsh2011 is on a distinguished road
По умолчанию WiFi автограф и ZyXEL G-202 EE

Прочитав размещённые на сайте инструкции и попытавшись следовать рекомендациям в них изложенным, решил поделится результатом, дабы другие не наступали на мои грабли.

Имею в наличии:
два устройства АВТОГРАФ WiFi с версией прошивки 3.08
ZyXEL G-202 EE (две штуки - один запасной и периодический менялся для проверки) с драйверами и софтом полученными с сайта.
производителя, установлен на win XP кроме автограф wifi-читателя
там никто больше не живёт.

Инструкции все читать умеют, поэтому излагать написанное там не буду.

1. Назвал я свою wifi сеть "ERG2011", ну захотелось мне так. Буки и прочее видели эту сеть замечательно и спокойно коннектились, на расстоянии до 150 метров, в зоне прямой видимости, пинги не пропадали до 100 метров.
с АВТОГРАФ WiFi, было все немножноко не так, то видел, то не видел, а если и видел то гораздо ближе чем 50 метров. Если объект передвигался - связь не устанавливалась. Ну да ладно думаю, будут останавливаться - куда они от приказа денутся? Думалось, может конкретный экземпляр подкачал.... (прошивка была 3.07)

Получил еще парочку, они тоже коннектились, через пень...
Посмотрел форум, никто не жалуется особо, возникла мысль, что чего то я не так делаю.
Начал эксперементировать: поменял имя на "АNY", и автографы тут же проявились! Начали подключаться с достаточно высокой степенью предсказуемости! Сделал имя еще короче "X" - результат не изменился, подключение устанавливается достаточно быстро.

Но вход экспериментов выяснилось следующее:

2. В руководстве указан канал 6, я по наивности полагал, что номер канала (если он свободен) значения не имеет. ОШИБСЯ! еще как имеет:
1 канал - практический не работает, маки появляются, но до связи дело не доходит.
2 канал - работает, но много потерь
3 канал - лучше, но соединение устанавливается ооочень долго.
4 - 5 - то работают то нет, почему не определил.

6 - 7 - наиболее устойчивая работа.

8 -9 - почему то подключается только один из двух автографов (партия одна, номера отличаются на единицу).
10 - работает но как то не очень

11, 12, 13 маки видно, пингов нет, и связи нет.


Выше перечисленное проверено в стационарных условиях:
между точкой доступа и автографами три кирпичных перегородки и расстояние 15 метров. Автографы запитаны от блока питания компьютера. Следует отметь, что от батарейки они работают гораздо лучше.
Vsh2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 08:08    | »»» |  #2
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Имя сети на вероятность подключения не влияет никак.
А вот помеховая обстановка - очень даже влияет.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot