Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2012, 06:05    | »»» |  #1
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию АвтоГРАФ-GSM – УПРАВЛЯЮЩИЕ SMS И СЕРВЕРНЫЕ КОМАНДЫ

--------------------------------------------------------------------------------------------
АвтоГРАФ-GSM – УПРАВЛЯЮЩИЕ SMS И СЕРВЕРНЫЕ КОМАНДЫ
--------------------------------------------------------------------------------------------


ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось Albina; 13.07.2016 в 05:19. Причина: Обновление версии
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 07:42    | »»» |  #161
Phantom
ТехноКом
 
Аватар для Phantom
 
Челябинск, ООО НПО "ТехноКом"
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,140
Phantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud of
По умолчанию

Илья Красноярск, ну и сумбур в Вашей голове.
Начните с более подробного описания подключений.
Затем Вы считаете не моточасы, а время работы двигателя. Это разные вещи. Мы рекомендуем использовать для этой цели подключение дискретного входа к датчику давления масла или использовать датчик оборотов, подключаемый к генератору.

ООО НПО «ТехноКом», г. Челябинск
Попов Дмитрий Александрович, старший инженер по ремонту оборудования
Phantom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:13    | »»» |  #162
Илья Красноярск
Пользователь
 
Аватар для Илья Красноярск
 
Красноярск
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 56
Илья Красноярск is on a distinguished road
По умолчанию

Phantom, в чем сумбур то? Вроде понятно все описали вопрос конкретный задал.
Я не спрашивал вас о разнице моточасов и как подключать, это я все понимаю.
Вопрос о настройке прибора был.
Подключение простейшее: "+" на аккум, "-" на массу, дискретный датчик (2 вход) на зажигание (вкл/выкл) - по нему и идет подсчет заведенного двигателя. Не спрашивайте почему так, так надо, но сути от этого не поменяется, хоть на давление его, хоть на тахо подключи - все одно.

Вопрос в том, как заставить прибор записать данные в том момент, когда происходят изменения на входе, а не по периодическому расписанию в 5 секунд, как указано в предыдущем моем посте.
Мне интервал в 5 секунд не нужен, т.к. сильно много сообщений пишется, это сделано вынужденно, потому как не могу заставить писать данные в момент изменений показаний на входе 2.

Добавлено через 1 минуту
П.С. время работы двигателя по вашему не есть моточасы?
Илья Красноярск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:54    | »»» |  #163
Phantom
ТехноКом
 
Аватар для Phantom
 
Челябинск, ООО НПО "ТехноКом"
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,140
Phantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud of
По умолчанию

Илья Красноярск, вот из всего этого непонятно про какие такие 5 секунд идёт речь. Дискретные датчики не имеют периода записи, а запись осуществляется при изменении состояния.
Время работы двигателя однозначно не равно моточасам.

ООО НПО «ТехноКом», г. Челябинск
Попов Дмитрий Александрович, старший инженер по ремонту оборудования
Phantom на форуме   Ответить с цитированием
3 - сказали «Я - ЗА»:
kalan (27.11.2018), plex (18.11.2018), vdotsk (19.11.2018)
Старый 18.11.2018, 17:17    | »»» |  #164
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Илья Красноярск, вы бы выложили atg или atc файл с актуальными настройками а то вы говорите о тех командах которые не имеют отношения в записи состоянии 6 входа.

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 05:41    | »»» |  #165
Илья Красноярск
Пользователь
 
Аватар для Илья Красноярск
 
Красноярск
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 56
Илья Красноярск is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Илья Красноярск,
Время работы двигателя однозначно не равно моточасам.
Почему, поясните...
Файлы выложить не могу, т.к. пользую через виалон.
Но есть лог сообщений прибора:
50
19.11.2018 11:52:02
hdop=1, mileage_day=0.04, mileage=480620.47, adc1=0, adc2=0, pwr_ext=11.935, pwr_int=0, ain1=0, ain2=0, cpu_load=0.93, counter1_mode=0, counter2_mode=0, counter1=0, counter2=0, gpsant=3, I/O=e6f70c/0
51
19.11.2018 11:53:10
hdop=1, mileage_day=0.04, mileage=480620.47, navigation_system=GPS+Glonass, navigation_device=Internal, I/O=e6f72c/0
52
19.11.2018 11:53:11
adc1=0, adc2=11.842755, pwr_ext=13.475, pwr_int=0, ain1=0, ain2=505, cpu_load=1, counter1_mode=0, counter2_mode=0, counter1=0, counter2=0, I/O=eee32c/0
53
19.11.2018 11:53:15
hdop=30, mileage_day=0, mileage=480620.47, I/O=eef72c/0
54
19.11.2018 11:53:22
hdop=30, mileage_day=0, mileage=480620.47, I/O=eef72c/0
55
19.11.2018 11:53:44
hdop=30, mileage_day=0, mileage=480620.47, I/O=e6f70c/0
56
19.11.2018 11:55:45
hdop=1, mileage_day=0, mileage=480620.47, adc1=0, adc2=0.492471, pwr_ext=11.62, pwr_int=0, ain1=0, ain2=21, cpu_load=0.94, counter1_mode=0, counter2_mode=0, counter1=0, counter2=0, gpsant=4, navigation_system=GPS+Glonass, navigation_device=Internal, I/O=e6f70c/0
Сейчас период записи данных с аналог. входа (adc2) равен 300сек. Период отправки сообщений на сервер прибором - 300 сек.
Из лога следует, что авто завелось в 11:53:11 (п. 52), а заглушено было в 11:55:45 (п. 56)
Это все сообщения, отправленные прибором в этот промежуток времени.
Но по факту, двигатель был заглушен через 30 сек после запуска, но эти события прибор не фиксирует. Вот в этом и вопрос, как заставить фиксировать???
По данным прибора получается, что двигатель работал полторы минуты, что неверно.
Конечно, можно поставить период записи данных с аналог. входа 5 сек. (как раньше и было), но количество сообщений, отправляемых на сервер, просто огромно тогда.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Дискретные датчики не имеют периода записи, а запись осуществляется при изменении состояния.
Правильнее будет, второй аналоговый вход подключен к зажиганию.

Датчиков ни каких нет, есть только прибор. По аналог. входу 2 снимается напряжение и на основании этого делается вывод о заведенном двигателе или нет.
а командой PERIODANALOG (через СМС) выставляется время записи показаний с этого входа
Илья Красноярск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 05:52    | »»» |  #166
Phantom
ТехноКом
 
Аватар для Phantom
 
Челябинск, ООО НПО "ТехноКом"
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,140
Phantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud of
По умолчанию

Сообщение от Илья Красноярск Посмотреть сообщение
Правильнее будет, второй аналоговый вход подключен к зажиганию.

Датчиков ни каких нет, есть только прибор. По аналог. входу 2 снимается напряжение и на основании этого делается вывод о заведенном двигателе или нет.
а командой PERIODANALOG (через СМС) выставляется время записи показаний с этого входа
Это не правильно. Как сделать правильно я писал ранее. Весь этот Ваш "анализ" не может быть правильным.
Есть зависимость от степени износа аккумулятора, нагрузки подключенной в бортовую сеть, настройки реле-регулятора, а так же от периода записи аналоговых данных.
Измените подключение и проблемы Ваши исчезнут сами собой.

ООО НПО «ТехноКом», г. Челябинск
Попов Дмитрий Александрович, старший инженер по ремонту оборудования
Phantom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 06:09    | »»» |  #167
Илья Красноярск
Пользователь
 
Аватар для Илья Красноярск
 
Красноярск
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 56
Илья Красноярск is on a distinguished road
По умолчанию

Phantom, а какая степень зависимости от аккума? у меня фильтр стоит в настройках, который считает если напряжение на входе 2 выше 6В, значит двигатель заведен, ниже - заглушен, он же показания не от аккума берет, а с провода зажигания, где напряжение либо 0-1В (заглушен), либо 10,5-13В (заведен), на этом проводе других показаний не бывает.

Вы ответьте конкретно на вопрос: Кроме периода записи по аналог. входу можно заставить прибор писать событие по этому входу в зависимости от напряжения или еще чего?

Добавлено через 1 минуту
По другому подключить возможности нет, машина на гарантии и другие вмешательства в проводку нежелательны.

Добавлено через 29 секунд
И про моточасы все же может поясните?
Илья Красноярск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 06:17    | »»» |  #168
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Илья Красноярск, зачем вы используете ADC? вам нужно дискретный вход 6, при этом POROG2=300 установить, через замер напряжения неправильно контролировать наличие зажигания

Добавлено через 1 минуту
Потому и не кусают (с)

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Phantom (19.11.2018)
Старый 19.11.2018, 06:22    | »»» |  #169
Phantom
ТехноКом
 
Аватар для Phantom
 
Челябинск, ООО НПО "ТехноКом"
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,140
Phantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud of
По умолчанию

Сообщение от Илья Красноярск Посмотреть сообщение
Вы ответьте конкретно на вопрос: Кроме периода записи по аналог. входу можно заставить прибор писать событие по этому входу в зависимости от напряжения или еще чего?
Не хотите по хорошему... ну да хозяин - барин.
Сделайте так:

Дискретный вход 6 будет срабатывать по Вашим условиям. Аналоговые данные писаться не будут.
Сообщение от Илья Красноярск Посмотреть сообщение
И про моточасы все же может поясните?
Время работы двигателя надо понимать прямо, а моточас зависит от нагрузки на двигатель, по честному моточасы может считать только ЭБУ. Это уже совсем другая история.

ООО НПО «ТехноКом», г. Челябинск
Попов Дмитрий Александрович, старший инженер по ремонту оборудования

Последний раз редактировалось Phantom; 19.11.2018 в 07:43. Причина: Заменил скриншот на более корректный.
Phantom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 06:29    | »»» |  #170
Илья Красноярск
Пользователь
 
Аватар для Илья Красноярск
 
Красноярск
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 56
Илья Красноярск is on a distinguished road
По умолчанию

plex, Это уже интересней, спасибо. Скажите, пожалуйста, а по этой схеме как прибор будет учитывать данные, независимо от времени? Сразу по факту наступления события?
Правильно ли я понимаю, что мне достаточно будет перекинуть провод от контакта adc2 на вход 6 и установить POROG2=300 и все будет работать?

На вопрос почему использую adc2 - ну так это установщики так ставят. А ведь на тот момент ни чего не понимал в этом, сказал им надо считать моточасы, вот они и подключили.

Добавлено через 3 минуты
Phantom, вот я и хочу свести данные, чтобы с ЭБУ были минимальные расхождения. А ЭБУ счатет так, двиг завелся - моточасы считаю, заглушен - не считаю.
Но по сути ведь так все считают, а полезные или не полезные часы - это уже другая история. Мне важен сам факт времени работы двигателя, чтобы проводить техобслуживание через каждые 250 мч

Добавлено через 2 минуты
Phantom, подскажите, еще, пожалуйста, можно ли произвести настройку как у вас на скрине, но только через смс? У меня нет доступа прямогу к прибору, да и программы по настройке тоже нет
Илья Красноярск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot