Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2011, 06:06    | »»» |  #1
zsergey
Пользователь
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 178
zsergey is on a distinguished road
По умолчанию Навигация на базе системы АвтоГРАФ

Всем привет!
Шеф вплотную взялся за транспортную логистику и подкинул очередную головоломку: для каждого городского маршрута расчитывать оптимальный маршрут, далее карту этого маршрута вместе с отметками торговых точек распечатать. Попробывал сделать... печатаю, фигня какая-то получается. Пришел к выводу, что для НОВОГО ВОДИТЕЛЯ, никогда не державший в руках географические карты и не ведающий в картографии будет не реально разобраться! Тут даже дело не в применямом софте или технологии, а банально в размере бумаги А4
В связи с чем навеяло вот что: а не существуют (может планируются) ли какие-либо разработки, чтобы решить данную проблему с помощью системы АвтоГРАФ? Технически я так понимаю, что нужен будет планшет, с установленным навигационным софтом (навител или ситигид), который будет получать координаты от модуля. Это уже будет работать. Теперь вопрос: как на планшет дистанционно передать путевые точки (как минимум) и плановый маршрут? я так понимаю, что текущие возможности модуля, (наверное даже не аппаратные, а программные) не обладают подобными возможностями? Кто-нибудь решал подобную проблему? Неужели в каждую машину теперь ставить навигатор? Если это в планах у ТК, то не плохо было бы озвучить примерный срок реализации подобного функционала.

Последний раз редактировалось zsergey; 05.12.2011 в 06:17.
zsergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 06:32    | »»» |  #2
Proffit
Дилер
 
Аватар для Proffit
 
Набережные Челны, Татарстан
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,290
Proffit is on a distinguished road
Отправить сообщение для Proffit с помощью ICQ
По умолчанию

АНТОР в помощь

ООО "ПКФ "Проффит Консалтинг", Набережные Челны
Фролов Олег Байрамалиевич, Директор
Proffit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 06:41    | »»» |  #3
zsergey
Пользователь
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 178
zsergey is on a distinguished road
По умолчанию

Причем здесь АНТОР? Мне кажеться, что Вы не до конца (или не вдумчиво) прочитали мой пост! Это софт для транспортной логистики... саму систему логистики на базе 1С я уже реализовал (сам программист ), теперь осталось дело за тем, как водителю преподнести в понятном виде, показать результаты этих расчетов. На бумаге (см. выше) не всегда получается, т.к. при количестве торговых точек > 40 на большой площади, на бумаге получается каша. Мне так и поставили задачу: представь, что новенький водитель впервые выходит на маршрут№1, и ему надо как-то показать дорогу ) Бред конечно, но нужно как-то решать ... вот и спрашиваю, можно ли на базе АвтоГРАФ замутить навигацию с требованиями, перечисленными в первом посте.

Последний раз редактировалось zsergey; 05.12.2011 в 06:51.
zsergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 07:04    | »»» |  #4
transn
Дилер
 
Аватар для transn
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 549
transn is on a distinguished road
Отправить сообщение для transn с помощью ICQ Отправить сообщение для transn с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
саму систему логистики на базе 1С я уже реализовал
Подробнее можно описать ? Лучше в личку, возможно ваше решение готовы приобретать наши клиенты.

ООО "ТрансНавигатор", Россия, г. Белгород
Косилов Михаил Анатольевич, Генеральный директор
transn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 07:22    | »»» |  #5
Proffit
Дилер
 
Аватар для Proffit
 
Набережные Челны, Татарстан
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,290
Proffit is on a distinguished road
Отправить сообщение для Proffit с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
Причем здесь АНТОР? Мне кажеться, что Вы не до конца (или не вдумчиво) прочитали мой пост! Это софт для транспортной логистики... саму систему логистики на базе 1С я уже реализовал (сам программист ), теперь осталось дело за тем, как водителю преподнести в понятном виде, показать результаты этих расчетов. На бумаге (см. выше) не всегда получается, т.к. при количестве торговых точек > 40 на большой площади, на бумаге получается каша. Мне так и поставили задачу: представь, что новенький водитель впервые выходит на маршрут№1, и ему надо как-то показать дорогу ) Бред конечно, но нужно как-то решать ... вот и спрашиваю, можно ли на базе АвтоГРАФ замутить навигацию с требованиями, перечисленными в первом посте.
Да, понял. На самом деле сложная задача, простого решения не вижу ) ИМХО надо просто давать распечатку в которой последовательность точек с адресами, дальше водитель сам разберется. А если водила без навигатора не может найти адреса, то он явно не на своем месте.

ООО "ПКФ "Проффит Консалтинг", Набережные Челны
Фролов Олег Байрамалиевич, Директор
Proffit вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
SK (05.12.2011)
Старый 05.12.2011, 07:55    | »»» |  #6
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,972
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

У нас и свой навигационный бета-софт для win-планшетов есть с автопрокладкой маршрутов...
Другое дело, что при автопрокладке вся проблема в карте.
Точнее, в ее адекватности и подробности.
Даже при всей-всей-всей разметке, знаках и всем остальном - у меня утром пробка в одну сторону - машины едут из спального района, а вечером - в другую - и это тоже должна учитывать карта - иначе рискуешь влипнуть минут на 20...40 минимум.
По выходным и перед ними - пробки на определенных "дачных" выездах из города и т.д. и т.п.
Уже не говорю, что должна учитываться оперативная информация по ремонтам дорог и прочим гадостям.
А автопрокладка, если есть ПОЛНАЯ и АДЕКВАТНАЯ информация - работает на ура...

Вот и получается, что навигатор нужен для ПОИСКА незнакомых адресов, а что касается "логистики" - правильный водила знает гораздо лучше, как куда проехать быстрее.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 08:02    | »»» |  #7
Proffit
Дилер
 
Аватар для Proffit
 
Набережные Челны, Татарстан
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,290
Proffit is on a distinguished road
Отправить сообщение для Proffit с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Вот и получается, что навигатор нужен для ПОИСКА незнакомых адресов, а что касается "логистики" - правильный водила знает гораздо лучше, как куда проехать быстрее.
Я о том же

ООО "ПКФ "Проффит Консалтинг", Набережные Челны
Фролов Олег Байрамалиевич, Директор
Proffit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 08:46    | »»» |  #8
zsergey
Пользователь
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 178
zsergey is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Вот и получается, что навигатор нужен для ПОИСКА незнакомых адресов, а что касается "логистики" - правильный водила знает гораздо лучше, как куда проехать быстрее.
Не большая поправка: навигатор в данном случае нужен для информирования водителя (самы плохой случай, когда водила не знает город, или это новое место доставки) о местонахождении торговой точки на карте. А далее, если водитель не согласен с навигатором, никто ему не запрещает проехать от пункта А в Б собственным, на его взгляд, оптимальном маршрутом. Что касается поддержки актуальности дорожной обстановки, тут да, спорить не буду, задача сложная, но решаемая.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
У нас и свой навигационный бета-софт для win-планшетов есть с автопрокладкой маршрутов....
с этого места, если можно, по-подробней
zsergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 11:39    | »»» |  #9
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,972
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
с этого места, если можно, по-подробней
А чего тут поподробнее... мы умеем работать с планшетами на базе Windows - загружая туда собственные карты в векторе, КТ и прокладывая маршруты собственным алгоритмом, показывая текущее положение ТС, естессно... Пока что это в стадии бета-тестирования.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 12:47    | »»» |  #10
zsergey
Пользователь
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 178
zsergey is on a distinguished road
По умолчанию

т.е. планшетник будет работать автономно? Как будут загружаться КТ? В ручную?
zsergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot