Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.03.2011, 12:22    | »»» |  #1
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию ПО «АвтоГРАФ-Сервер»

ПО «АвтоГРАФ-Сервер»
Документация, лицензии, свидетельства и т.п.

Внимание: По вопросам получения ПО «АвтоГРАФ-Сервер» – обращайтесь к региональным представителям группы компаний «ТехноКом».
Рекомендованные требования к серверу

 
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ:

Windows: http://www.tk-chel.ru/download/doc/r...RAPHServer.jpg
 

 
Лицензионное соглашение с конечным пользователем (Windows/Linux/FreeBSD):

JPEG 150 dpi (лист 1): http://www.tk-chel.ru/download/doc/AG_SERVER_LICENSE_001.jpg
JPEG 150 dpi (лист 2): http://www.tk-chel.ru/download/doc/AG_SERVER_LICENSE_002.jpg
 

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 10.06.2016 в 08:25.
SK вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
ADAMAS (30.10.2013)
Старый 13.05.2012, 15:52    | »»» |  #51
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

А что мешает вам оббратится не к диллеру а в ТК ?
Позвонить и сказать "хочу себе сервер ваш, у меня сейчас стоко то приборов".... Не думаю что кто то откажет.
Plex прав, кроме "обладания" собственным сервером есть куча аспектов, будь то работа с кар листами, обновления, лицензии и еще много чего. Если вы в состоянии нанять, обучить человека и быть практически независмым от дилеера-очень хорошо, но только на словах. На практике существует очень много НО....
Безусловно независеть от диллера это очень замечательно, но нужно быть готовым, что прийдется менять терминалы, сим карты, перешивать терминалы, дут, обслуживать систему в целом. На словах ничего сложного, а вот на практике....
Мой вам совет начните с простого, наймите человека под этот проект обучите его у того же диллера ( любой диллер согласится ибо ехать за 100 км например ради того чтобы поменять терминал уж очень накладно и времязатратно), затем как простые вещи освоите переходите к сложным...
П.С. и помните у АГ есть некоторые сложности с документацией....

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
2 - сказали «Я - ЗА»:
mon72 (14.05.2012), plex (13.05.2012)
Старый 13.05.2012, 16:13    | »»» |  #52
softcrater
Начинающий
 
Аватар для softcrater
 
Абакан
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 8
softcrater is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
А что мешает вам оббратится не к диллеру а в ТК ?
мешает ТК (странно да?)
ТК не желает разговаривать с клиентами напрямую (пробовал), кроме отправки к дилеру ничего выяснить не удалось - по этому и решил воспользоваться форумом

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Если вы в состоянии нанять, обучить человека
Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
нужно быть готовым, что прийдется менять терминалы, сим карты, перешивать терминалы, дут, обслуживать систему в целом
Я думаю 11 лет опыта в администрировании *nix систем и пару лет разработки ПО для автоматизации помогут в освоении сверхсложной системы. Кстати, зачем постоянно перешивать и менять терминалы? Много глюков? ПО и оборудование АГ сильно глючное или сырое? Из опыта эксплуатации можете сказать сколько процентов заводского брака? Сколько обнаруживается при установке и сколько в первый год эксплуатации?
softcrater вне форума  
Старый 13.05.2012, 16:44    | »»» |  #53
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

*nix - это *nix, а вот еще лет пять для того чтобы наработать опыт с *AG - , я думаю ваш случай не сложный. Если Вы приобретаете терминалы и они становятся Вашей собственностью, их накопится 50 штук - отправляете официальное письмо в Техноком с просьбой выдать лицензию на сервер. Думаю ТК не откажет. А пока это только вилами по воде... я так понимаю, что у Вас нет ни одного терминала в собственности... почему тогда ТК должен с Вами общаться? они не занимаются продажей и установкой конечному клиенту. Они решают рабочие вопросы (а такие могут возникнуть ТОЛЬКО после продажи и установки). Я прав?

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума  
Старый 13.05.2012, 17:17    | »»» |  #54
softcrater
Начинающий
 
Аватар для softcrater
 
Абакан
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 8
softcrater is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
я так понимаю, что у Вас нет ни одного терминала в собственности
Чтоб они появились я должен выбрать из нескольких систем и приобрести лучшую.
Единственное что пока держит решение АГ в списке выбора (но держит уже очень слабо) - бесплатность сервера (у многих других систем сервера платные). Обращение на официальный форум пока дало только: "а докажите, нет доказательства - вы неправильно поняли", "вы не справитесь, куда вам без дилера". Я думаю это не прибавляет баллов АГ в списке выбора.
У других компаний мне была предоставлена исчерпывающая информация по обновлению, расширению и условиям приобретения.
softcrater вне форума  
Старый 13.05.2012, 17:45    | »»» |  #55
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от softcrater Посмотреть сообщение
Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
я так понимаю, что у Вас нет ни одного терминала в собственности
Чтоб они появились я должен выбрать из нескольких систем и приобрести лучшую.
Единственное что пока держит решение АГ в списке выбора (но держит уже очень слабо) - бесплатность сервера (у многих других систем сервера платные). Обращение на официальный форум пока дало только: "а докажите, нет доказательства - вы неправильно поняли", "вы не справитесь, куда вам без дилера". Я думаю это не прибавляет баллов АГ в списке выбора.
У других компаний мне была предоставлена исчерпывающая информация по обновлению, расширению и условиям приобретения.
Я не думаю, что стоит покупать сервер из-за недопонимания (или иных факторов, пусть даже обман), Система Вас не разочарует, тем более примите во внимание, что для работы серверного ПО у Автографа, Вам не понадобится сверхмощный сервер с кучей дорогостоящего ПО, и само взаимодействие клиентской части с сервером - дает множество плюсов - одно то, что запрос обрабатывается на локальной машине, а не отправляется на сервер, там обрабатывается и возвращается обратно - на практике дает ощутимое удобство. Плюс ко всему - Вы задавали вопрос о сырости системы и ПО - нет обновления делаются для совершенствования системы и добавления новых функций, на что многие конкурирующие производители прямо скажем "кладут" (работает и ладно). В ТК программисты реально работают над улучшением системы и делают это, основываясь на пожеланиях клиентов. Система сделана как реальный инструментарий и работает гораздо лучше тех систем, которые делались под обязаловку или под откаты. Я сам, когда выбирал с какой системой работать - выбрал автограф для своего же удобства и спокойного жития Не смотрите, что я дилер, просто я уверен, что выбор АГ не заставит Вас сожалеть об этом. А если возникнут проблемы в работе с дилером - ТК всегда поможет.
Вот. - зацепило меня как

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума  
3 - сказали «Я - ЗА»:
mon72 (14.05.2012), plex (13.05.2012), zsergey (15.05.2012)
Старый 13.05.2012, 17:49    | »»» |  #56
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от softcrater Посмотреть сообщение
Я думаю 11 лет опыта в администрировании *nix систем и пару лет разработки ПО для автоматизации помогут в освоении сверхсложной системы.
Хотите верьте, хотите нет но это типичная позиция компьютерщиков, которые в итоге не могут самостоятельно обслужить систему в целом, т.к. кроме программе есть куда большая часть связанная с электрикой авто, а если есть дуты то еще солярка грязь, и кучи тонкостей, которые даже если вам рассказать вы сразу не запомните (а никто вам за просто так рассказывать не будет опыт накапливается не один год). Тут есть существенное отличие, оборудование на авто, куда менее предсказуемое, нежели любые другие стационарные системы автоматизации. Да и Автограф nix не любит.
PS вовсе не хочу приуменьшать ваши способности, просто нужно понимать куда залезаете.

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор

Последний раз редактировалось plex; 13.05.2012 в 17:52.
plex вне форума  
Старый 13.05.2012, 17:57    | »»» |  #57
Phantom
ТехноКом
 
Аватар для Phantom
 
Челябинск, ООО НПО "ТехноКом"
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,140
Phantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud of
По умолчанию

softcrater, все Вы говорите правильно, НО... пока нет документа, как предъявить претензии конкретному виновнику?
Вы запросите коммерческое предложение согласно Вашим условиям и там все Вам распишут на бумаге. Вот и решение.

ООО НПО «ТехноКом», г. Челябинск
Попов Дмитрий Александрович, старший инженер по ремонту оборудования
Phantom на форуме  
Старый 13.05.2012, 19:01    | »»» |  #58
softcrater
Начинающий
 
Аватар для softcrater
 
Абакан
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 8
softcrater is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
Да и Автограф nix не любит.
т. е. сервер под linux работает не стабильно?

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
есть куда большая часть связанная с электрикой авто
это понятно, я думаю хорошего автоэлектрика, а он есть, можно обучить ставить приборы

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
а никто вам за просто так рассказывать не будет опыт накапливается не один год
а за просто так никто и не просил, во многих случаях за опыт как раз и платят

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
стационарные системы автоматизации
тут тоже бывают агрессивные среды и тяжелые условия эксплуатации

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
как предъявить претензии конкретному виновнику?
я не прошу ни кому предъявлять претензии, хватит того, что конкретный виновник потерял клиента

Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Вы запросите коммерческое предложение согласно Вашим условиям и там все Вам распишут на бумаге. Вот и решение.
Это первое дельное предложение.
softcrater вне форума  
Старый 13.05.2012, 19:04    | »»» |  #59
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

softcrater, Вы из какого города хоть?

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума  
Старый 14.05.2012, 03:08    | »»» |  #60
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сервер под линукс работает стабильно, но у него ограниченный функционал

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
Yohnus (14.05.2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot