Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2015, 07:08    | »»» |  #11
Mangolena
Дилер
 
Аватар для Mangolena
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,422
Mangolena is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
Сообщение от Mangolena Посмотреть сообщение
хотя нам разок удалось сервис JCB в ступор вогнать
а можно поучительную историю услышать?

Совершенно глупая история. ДУТ поставили и слегка подклинили родной датчик уровня. JCB оказался шибко умный - его датчик заклинило в нижнем положении, он думал, что у него нет солярки и не заводился по этой причине. Неисправность не носила постоянный характер - его то клинило, то отпускало, то заклинивало в верхнем положении, что не мешало запуску ДВС.

ООО "Клуб 4х4", г. Магнитогорск, Челябинская обл., РФ
Папина Елена Владимировна, менеджер
Mangolena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 07:16    | »»» |  #12
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Mangolena Посмотреть сообщение
Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
Сообщение от Mangolena Посмотреть сообщение
хотя нам разок удалось сервис JCB в ступор вогнать
а можно поучительную историю услышать?

Совершенно глупая история. ДУТ поставили и слегка подклинили родной датчик уровня. JCB оказался шибко умный - его датчик заклинило в нижнем положении, он думал, что у него нет солярки и не заводился по этой причине. Неисправность не носила постоянный характер - его то клинило, то отпускало, то заклинивало в верхнем положении, что не мешало запуску ДВС.
жуть

мы однажды полезли в мерса нового, а водилы рассматривали машину, до нас машину выкатили из под полуприцепа седло помазать, а мы залезли под панель... копались в проводах, водитель решил загнать машину под прицеп, а она не заводится... все мозги нам пропарили...пока не нашли причину... машина на панели писала - ОТКРЫТА ДВЕРЦА БАРДАЧКА - снаружи... умные машины блин...

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 07:24    | »»» |  #13
Mangolena
Дилер
 
Аватар для Mangolena
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,422
Mangolena is on a distinguished road
По умолчанию

У нас водила неправильно прицеп пристегнул к голове (как-то измудрился провода не так соединить), тоже нам мозги вынесли ) это все еще обычно с таким наездом происходит, типа вы нам должны N миллионов рублей, а потом, потупив взор, водителя на лоскуты ))

ООО "Клуб 4х4", г. Магнитогорск, Челябинская обл., РФ
Папина Елена Владимировна, менеджер
Mangolena вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Yohnus (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 07:54    | »»» |  #14
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

Итого, если вы уверены что умеете ставить ДРТ, то никакой водила вам ничего не докажет, потому что ВЫ УВЕРЕНЫ, что всё ок, имеете большой опыт работы, и вот таких вот ушлых водятнлов знаете как за пояс заткнуть

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
garma (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 08:29    | »»» |  #15
First
Дилер
 
Аватар для First
 
Новокузнецк, Кемеровская облать, ООО "АвтоГРАФ-Новокузнецк"
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 370
First is on a distinguished road
Отправить сообщение для First с помощью ICQ
По умолчанию

Сообщение от StatisT Посмотреть сообщение
Мы решили снять баки и оттарировать их снятыми, заглушив все перевивные отверстия.
делали точно также, все работает идеально

ИП Гарвард О.В., РФ, Кемеровская область, г. Новокузнецк
Шимошенко Андрей Александрович, инженер
First вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 09:46    | »»» |  #16
StatisT
Начинающий
 
Аватар для StatisT
 
Усть-Илимск ОАО "Группа "ИЛИМ"
Регистрация: 02.05.2015
Сообщений: 19
StatisT is on a distinguished road
По умолчанию

У нас тоже есть история. На процессоре JD стояла какая то нештатная аппаратура типа котла или что то вроде того, а точки подключения нашей аппаратуры и их шли рядом, в итоге случилось возгорание в моторном отсеке из-за этой самой хиромантии. Угадайте кого после этого АТАТА? По итогу конечное получилось отбрехаться, но коса в нашу сторону смотрят и по сей день...
StatisT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 10:38    | »»» |  #17
Mangolena
Дилер
 
Аватар для Mangolena
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,422
Mangolena is on a distinguished road
По умолчанию

я тоже косо смотрела на поставщика и установщика сигнализации Пандора, когда ее переклинило и у меня чуть стартер не сгорел. Стою я такая, машина на автозапуске, стартер крутит, но ДВС не заводится, уже дым из-под капота валит, Паджерик мой рычит и трясется, а машину открыть не получается - брелок от сиги не работает, ключом в замок не открывается, сирена только выть еще начала. Вся эта вакханалия продолжалась несколько минут... Потом удалось наконец машину открыть, полезли клеммы с АКБ снимать - а там пипец вообще, все дрыгается, гремит, воняет.

Короче, не пугайте клиентов своими поделками )) делайте качественно и проверяйте ))

ООО "Клуб 4х4", г. Магнитогорск, Челябинская обл., РФ
Папина Елена Владимировна, менеджер
Mangolena вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
frdn (11.11.2015)
Старый 11.11.2015, 10:46    | »»» |  #18
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Mangolena Посмотреть сообщение
я тоже косо смотрела на поставщика и установщика сигнализации Пандора, когда ее переклинило и у меня чуть стартер не сгорел. Стою я такая, машина на автозапуске, стартер крутит, но ДВС не заводится, уже дым из-под капота валит, Паджерик мой рычит и трясется, а машину открыть не получается - брелок от сиги не работает, ключом в замок не открывается, сирена только выть еще начала. Вся эта вакханалия продолжалась несколько минут... Потом удалось наконец машину открыть, полезли клеммы с АКБ снимать - а там пипец вообще, все дрыгается, гремит, воняет.

Короче, не пугайте клиентов своими поделками )) делайте качественно и проверяйте ))
мне рассказывали, что один установщик сигнализации не разобрался, что у клиента не автомат коробка, а робот, и не убрал перемычку с блока, в момент проверки автозапуска клиент стоял перед машиной, клиенту сломало ногу ударом его машины через ногу в другую машину... вот так-то

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 10:51    | »»» |  #19
Mangolena
Дилер
 
Аватар для Mangolena
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,422
Mangolena is on a distinguished road
По умолчанию

офигеть...

ну, у меня все проще оказалось, сгорела релюха, которая за запуск двигателя отвечала. В итоге 2 месяца без машины, сигу и стартер поменяли.

А да, вся эта прелесть происходила за несколько часов до моего отъезда на этой самой машине в аэропорт Челябинска. Ситуация прям веселая была.

ООО "Клуб 4х4", г. Магнитогорск, Челябинская обл., РФ
Папина Елена Владимировна, менеджер
Mangolena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 07:31    | »»» |  #20
Technoteam
Начинающий
 
Аватар для Technoteam
 
Минск, Беларусь, Технотон
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 11
Technoteam is on a distinguished road
По умолчанию

Есть такое негласное правило у водителей: после установки любого нештатного оборудования, все последующие косяки по технике списывать на установщиков. Чего только не наговаривали)
Административный вопрос надо решать соответствующе. Акты составляйте, и под роспись ответственного за эксплуатацию ТС. А в актах можно и часть штатных "косяков" по машине вписать и подтвердить исправность после монтажа.

Ну а что касается трактора "Беларус", то тут монтаж DFM за долгие годы доведен до автомата:
Technoteam вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
frdn (06.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot