Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2014, 15:43    | »»» |  #1
denisio
Опытный пользователь
 
Аватар для denisio
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,773
denisio is on a distinguished road
Отправить сообщение для denisio с помощью Skype™
По умолчанию Диспетчерское ПО «АвтоГРАФ.PRO» v.5.x (.NET)


Версия с инсталлятором
Архив (portable версия)
MSI-пакет (только для тестирования, без схем и данных)
Установщик бета-версии

Файл с настройками интернет-карт - MapsUrls.ini

Руководство пользователя
Cборник всей документации (pdf)
Cборник всей документации (zip)

Документы по отдельности
Быстрый старт
Руководство пользователя
Работа с картами (добавление и настройка)
Обработка и расчет (создание параметров для расчета, дизайнер параметров)
Отчеты (быстрые отчеты, детальные отчеты, редактирование шаблонов)
Контроль обработанной площади (создание инструментов, расчет площадей)
Список водителей (создание, идентификация по карточкам и т.д.)
Диспетчер пользователей
Геозоны

Импорт данных из АвтоГРАФ 4.0 в АГ 5 ПРО - пособие для перехода из 4.0 в 5 ПРО

Краткое введение (видеозапись вебинара) - смотреть видео, скачать видео в mp4 (2.8 ГБ),
Презентация
Требования: .NET Framework 4.0 или здесь
При запросе логина и пароля использовать: demo / demo

Последний раз редактировалось SK; 27.08.2019 в 11:53.
denisio вне форума   Ответить с цитированием
3 - сказали «Я - ЗА»:
Izia (21.06.2019), kalan (09.12.2015), rjteam (12.09.2017)
Старый 08.12.2015, 06:55    | »»» |  #511
kalan
Пользователь
 
Аватар для kalan
 
Ульяновск
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 131
kalan is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день. . Тема оформления Visual Studio 2013 Dark. Рабочий стол не стандартный.
Автограф Сервер 5 + Автограф 5 ПРО.

Авторизация пользователя в схеме (настройки без сохранения пароля) происходит для каждого подключенного в схеме модуля. Так например есть в схеме модули "Устройства", "Карта", "Диспетчер пользователя", будь добр введи при загрузке программы три раза пароль/пользователь. Пытаешься переключиться на модуль "Получение онлайн данных" - опять появляется запрос авторизации. Возможно что то неправильно настроил?


Возможно ли настроить схему в Автограф 5 ПРО так, чтобы при запуске авторизация пользователя производилась один раз для всех модулей подключенных в схеме, но при этом логин/пароль в схеме не сохранялись?


Добавлено через 48 минут
При загрузке Автограф 5 ПРО, в окне "Устройства" группы всегда свернуты. Для оперативного контроля диспетчером состояния параметров транспорта ("передвижение ", "текущая скорость", "датчик", "питание", "сигнал", "время" и т.п.) требуется каждый раз раскрывать все группы, что весьма не удобно.

Есть ли настройка позволяющая "запоминать" состояние окна "Устройства" или при загрузке полностью раскрывать все группы устройств? Имеется ли специализированный инструмент для оперативного контроля состояния транспортных средств?


При выборе конкретного автомобиля в окне "Устройства", на карте виден не только конкретный выбранный объект, но и все объекты состоящие с ним в одной группе. Группа не настроена как "оперативная".

Подскажите способ, как отображать на карте только конкретный выбранный объект, а не всю группу?
kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 05:00    | »»» |  #512
programmer
ТехноКом
 
Аватар для programmer
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 2,861
programmer is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от kalan Посмотреть сообщение
Возможно ли настроить схему в Автограф 5 ПРО так, чтобы при запуске авторизация пользователя производилась один раз для всех модулей подключенных в схеме, но при этом логин/пароль в схеме не сохранялись?
Сейчас будем разбираться, но скоро не обещаю. Там много, что нужно переписывать с 0. Так же, как и прокси.

Сообщение от kalan Посмотреть сообщение
При загрузке Автограф 5 ПРО, в окне "Устройства" группы всегда свернуты.
Нет. При запуске разворачивается группа с последним выбранным ТС.
Сообщение от kalan Посмотреть сообщение
Есть ли настройка позволяющая "запоминать" состояние окна "Устройства"
Можно сделать.

Сообщение от kalan Посмотреть сообщение
Имеется ли специализированный инструмент для оперативного контроля состояния транспортных средств?
Есть и инструменты, и способы. Опишите, что Вы хотели бы получить.

Сообщение от kalan Посмотреть сообщение
Подскажите способ, как отображать на карте только конкретный выбранный объект, а не всю группу?
Перейдите в режим трека, установите "С начала суток" (или т. п.) и увидите не только объект, но и его последний трек.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Макаров Константин Евгеньевич - Главный Программист ООО «ТехноКом» (диспетчерское ПО «АвтоГРАФ»)
programmer вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
kalan (09.12.2015)
Старый 09.12.2015, 07:28    | »»» |  #513
kalan
Пользователь
 
Аватар для kalan
 
Ульяновск
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 131
kalan is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
Имеется ли специализированный инструмент для оперативного контроля состояния транспортных средств?

Есть и инструменты, и способы. Опишите, что Вы хотели бы получить.
Интересует в реальном режиме контроль: слив/перерасход, отключение питания, потеря спутников, "аварийный сигнал"... Будет полезным создание собственных условий по каждому объекту или группе, выход за пределы которых приведет к "сработке" и оповещению диспетчера. Как то показания акселерометра, превышение напряжения, расход выше нормального, отсутствие сигнала от датчика, при условии что он настроен в программе. Было бы желательным исполнение в виде программного модуля, подключаемого в диспетчерской программе.

Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
Подскажите способ, как отображать на карте только конкретный выбранный объект, а не всю группу?

Перейдите в режим трека, установите "С начала суток" (или т. п.) и увидите не только объект, но и его последний трек.
Треки отключены ибо диспетчеру зачастую достаточно знать все ли нормально с автомобилем и где он сейчас. Но выбор в "дереве" конкретного объекта приводит к отображению всей группы на карте. Выбор группы также приводит к отображению всей группы на карте (нелогично, ведь группа не оперативная). Как то так:



Логичным было бы наделять роль и/или пользователя правом запрашивать только "последние" известные координаты или данные от датчиков (причём получение данных от датчиков без координат не должно приводить к потере местоположения объекта в программе диспетчера и наоборот за время одной сессии). Казалось бы такая полезная возможность предусмотрена (в диспетчере пользователей есть даже соответствующая настройка "запрашивать последние данные"), но почему то такой выбор приводит к невозможности авторизации пользователя в Автограф 5 ПРО. В документации не нашел указания, потребуется ли настраивать на сервере хранение файла последних данных, хотя такая настройка присутствует в серверном ПО


Добавлено через 1 час 5 минут
Да, еще... Очень хотелось бы, чтобы для таких диспетчеров файлы не загружались файлы данных на локальный компьютер, а хранился только один файл с последними координатами датчиками
kalan вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
AVAGRO (09.12.2015)
Старый 14.12.2015, 04:22    | »»» |  #514
programmer
ТехноКом
 
Аватар для programmer
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 2,861
programmer is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от kalan Посмотреть сообщение
Интересует в реальном режиме контроль: слив/перерасход, отключение питания, потеря спутников, "аварийный сигнал"... Будет полезным создание собственных условий по каждому объекту или группе, выход за пределы которых приведет к "сработке" и оповещению диспетчера. Как то показания акселерометра, превышение напряжения, расход выше нормального, отсутствие сигнала от датчика, при условии что он настроен в программе.
Всё это Вы можете настроить и вывести в список ТС отдельными столбцами. Также Вы можете сгруппировать список ТС по выбранным параметрам.

Сообщение от kalan Посмотреть сообщение
Было бы желательным исполнение в виде программного модуля, подключаемого в диспетчерской программе.
Попробуйте модуль Монитор. Возможно, это то, что Вам нужно.

Сообщение от kalan Посмотреть сообщение
Треки отключены ибо диспетчеру зачастую достаточно знать все ли нормально с автомобилем и где он сейчас. Но выбор в "дереве" конкретного объекта приводит к отображению всей группы на карте. Выбор группы также приводит к отображению всей группы на карте (нелогично, ведь группа не оперативная).
Такая логика всегда была. И я считаю, что это правильно. Что плохого в том, что видно остальные ТС группы? (Они ведь зачем-то были так группированы? Видно положение ТС относительно других ТС.) Конечно, можно сделать такой режим отображения, но это приведёт к путанице среди тех, кто привык к обычному режиму.
Вы на какое ПО ориентируетесь?

Сообщение от kalan Посмотреть сообщение
Логичным было бы наделять роль и/или пользователя правом запрашивать только "последние" известные координаты или данные от датчиков

Да, еще... Очень хотелось бы, чтобы для таких диспетчеров файлы не загружались файлы данных на локальный компьютер, а хранился только один файл с последними координатами датчиками
Вы сами себе противоречите. То Вам нужен полный контроль: "слив/перерасход, отключение питания, ...", то - "только "последние" известные координаты". Давайте сразу определимся, у нас не web-система, все данные и расчёт происходит на стороне клиента. Клиент может работать автономно, без интернета и не опасаясь, что с сервером может что-то случиться. ПО крайней мере, так было в АГ4, и я добьюсь, что так будет в АГ5.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Макаров Константин Евгеньевич - Главный Программист ООО «ТехноКом» (диспетчерское ПО «АвтоГРАФ»)
programmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 07:18    | »»» |  #515
kalan
Пользователь
 
Аватар для kalan
 
Ульяновск
Регистрация: 04.06.2013
Сообщений: 131
kalan is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
Такая логика всегда была. И я считаю, что это правильно. Что плохого в том, что видно остальные ТС группы? (Они ведь зачем-то были так группированы? Видно положение ТС относительно других ТС.) Конечно, можно сделать такой режим отображения, но это приведёт к путанице среди тех, кто привык к обычному режиму.
Вы на какое ПО ориентируетесь?
Теперь ориентируюсь на Автограф 5 ПРО. Понравился. Честно. Плохого в том что видно все транспортные средства при выборе конкретного может и нет. Но как пользователь хочу сам решать, показывать мне конкретное ТС в группе или отдельно. Возможно стоит добавить эту функцию в модуле отображения карт. По новому взглянул на модуль карт, и увидел возможность просмотра только выделенных ТС. Однако прямой выбор курсором в списке ТС приводит к отображению информера справа внизу: "Режим отображения ТС не включает это ТС". Подумал, что я опять что-то упустил по невнимательности, но на странице 50 инструкции для пользователей USER_MANUAL(ADVANCED)_AG5_PRO_120 не документирована такая возможность. Понимаю, что хорошее ПО требует много сил и времени и надеюсь что пункт "Все выделенные ТС" это как раз то что мне требуется. Или нет?


Сообщение от programmer Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите. То Вам нужен полный контроль: "слив/перерасход, отключение питания, ...", то - "только "последние" известные координаты". Давайте сразу определимся, у нас не web-система, все данные и расчёт происходит на стороне клиента. Клиент может работать автономно, без интернета и не опасаясь, что с сервером может что-то случиться. ПО крайней мере, так было в АГ4, и я добьюсь, что так будет в АГ5.
Согласен, смешал в кучу разные роли, но давайте вернемся к простому диспетчеру. Ему потребуется информация о МГНОВЕННЫХ (последних зафиксированных и переданных) значениях параметров и датчиков конкретных объектов. Вот эти МГНОВЕННЫЕ (последние полученные) данные пускай и хранятся в каком нибудь файле на компьютере диспетчера, а остальное ему незачем. Меню Опции-Операции-Перемещение и удаление файлов-Удалять файлы старше 1 месяца на мой взгляд не решает данную задачу. Ситуация, при которой клиентское ПО не может реализовать функционал WEB мне кажется весьма странной и нелогичной. Думаю именно для этого в АГ 5 ПРО предусмотрена такая возможность, или опять нет?:
В диспетчере пользователей есть даже соответствующая настройка "доступен запрос последнего местоположения – разрешить пользователю принимать файл
последнего местоположения ТС. По умолчанию опция выключена"
, но почему такой выбор приводит к невозможности авторизации пользователя в Автограф 5 ПРО? В документации не нашел указания, потребуется ли настраивать на сервере хранение файла последних данных, хотя такая настройка присутствует в серверном ПО. Так же неясно достаточным ли будет для работы АГ 5 ПРО наличие только этого файла у пользователя, или это какая-то дополнительная плюшка ко всем прочим C:\Users\xxx\AppData\Roaming\AutoGRAPH Shell\Data\{yyyyyy}\*.sbin?

Ну а полный контроль и аналитика потребуется другой роли. Ей то и потребуется онлайн контроль заправок/сливов/перерасхода и много чего еще. При этом речи об ограничении приёма файлов данных для такой роли не ведется. Не увидел, в чем я себе противоречу.
kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 12:16    | »»» |  #516
Albina
ТехноКом
 
Аватар для Albina
 
Челябинск, ООО «ТехноКом»
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 284
Albina is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от kalan Посмотреть сообщение
но на странице 50 инструкции для пользователей USER_MANUAL(ADVANCED)_AG5_PRO_120 не документирована такая возможность
Крайняя версия мануала 134, все доступно по ссылкам в шапке темы.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Брычёва Альбина Валериковна, инженер, главный технический писатель
Albina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
kalan (14.12.2015)
Старый 15.12.2015, 07:46    | »»» |  #517
Данил
Пользователь
 
Аватар для Данил
 
Липецк
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 217
Данил is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте!
У меня возникает такой вопрос. Есть группа транспортных средств (например, тракторы). В этой группе в каждом из ТС есть свои настроенные параметры, которые должны отображаться на графике. Чтобы не добавлять к каждому ТС параметр (например, напряжение), я его вставляю в группу тракторов. Жму "применить", на графике пункт "напряжение" не появляется.
Подскажите как добавить параметр для всей группы без потери настроенных параметров? Потому что, если убрать с ТС галку "расчет параметров", он добавит "напряжение", но потеряет индивидуальные параметры.
Данил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 08:37    | »»» |  #518
an2niy85
УВОЛЕН
 
Аватар для an2niy85
 
Ижевск, Удмуртская Республика
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,215
an2niy85 is on a distinguished road
Отправить сообщение для an2niy85 с помощью ICQ Отправить сообщение для an2niy85 с помощью Skype™
По умолчанию

Есть такой момент. Остается ждать когда сделают публикуемые параметры

Ижевск, УР
Красноперов Антон Владимирович
an2niy85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 10:47    | »»» |  #519
Данил
Пользователь
 
Аватар для Данил
 
Липецк
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 217
Данил is on a distinguished road
По умолчанию

Еще такой момент. У меня возникает проблема с плеером - когда включаешь "проиграть запись", индикатор автомобиля по карте то движется, то не движется.
Это такой баг, или у меня комп слабый? Хотя на i5 такая же беда=(

Как подсказать Автографу, чтобы в списке рейсов он указывал период с 0:00:00 по 23:59:59, а не как ему вздумается? В настройках делителя прописан ранее упомянутый период.
1- как показывает
2- как хотелось, чтобы отображалось

У других машин отображение как нужно. По настройкам между машинами никаких отличий нет
Данил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 10:51    | »»» |  #520
an2niy85
УВОЛЕН
 
Аватар для an2niy85
 
Ижевск, Удмуртская Республика
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,215
an2niy85 is on a distinguished road
Отправить сообщение для an2niy85 с помощью ICQ Отправить сообщение для an2niy85 с помощью Skype™
По умолчанию

1) Что то с компом или системой. i5 2.6 6Gb полет нормальный
2) А как у Вас подключен прибор на данном ТС - думаю что питание подается по вкл зажигания или по массе

Ижевск, УР
Красноперов Антон Владимирович
an2niy85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot