Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2014, 18:18    | »»» |  #11
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
csistra, допустим у вас два контактных считывателя таблеток. Если одновременно приложить 2 iBotton, то возникнет коллизия на линии, и прибор ничего не считает.
Теперь, если приложат один за другим, то прибор запишет последовательное чтение двух меток. В записях у вас будет записаны два разных номера ключей.
Следующий этап, это чтение бесконтактных меток специализированными считывателями. Но насколько я понял, это не ваш вариант.
Усложняем вопрос. Если на светодиод считывателя мы подадим сигнал с ОК1 - настроив кратковременное его открытие при считывании ключа. тогда если прикладываем ключи по очереди, то светодиод моргает. Если приложим 2 одновременно и возникнет коллизия, то светодиод не моргнет - верно? тогда приложим еще раз (второй раз не факт что совпадет одновременное прикладывание) и все тип-топ - так?

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 19:37    | »»» |  #12
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

csistra, а в чем суть вопроса ? В протоколе запишутся все ID, которые пройдут без коллизий. Ну а дальше их можно обрабатывать в том же модуле отчетов кучей разных способов. Это что касается 3.х...4.х. В .NET возможностей обработки в самом ПО будет намного больше.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 03:27    | »»» |  #13
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Yohnus, не путай ключи и бесконтактные метки.
ФОРУМ ТК вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
csistra (23.07.2014)
Старый 23.07.2014, 03:34    | »»» |  #14
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

rukav, я не путаю. Я про ibutton говорю

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 05:34    | »»» |  #15
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
Но насколько я понял, это не ваш вариант.
Правильно, суть вопроса сцепка типа "паровоз" 2х-4х агрегатов одновременно. Конечно, можно подхитрить и считывать 1 агрегат, но все же интересно, можно ли это реализовать. По сути получается одновременно надо будет считывать 2-4 метки... причем они однотипные, разница, только в ИД.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 05:35    | »»» |  #16
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Зачем одновременно ???

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 05:43    | »»» |  #17
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
Усложняем вопрос. Если на светодиод считывателя мы подадим сигнал с ОК1 - настроив кратковременное его открытие при считывании ключа. тогда если прикладываем ключи по очереди, то светодиод моргает. Если приложим 2 одновременно и возникнет коллизия, то светодиод не моргнет - верно? тогда приложим еще раз (второй раз не факт что совпадет одновременное прикладывание) и все тип-топ - так?
Так, то оно, так, но там будет только 2 положения, метка вкл и считывается по сути постоянно, метка выкл.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
csistra, а в чем суть вопроса ? В протоколе запишутся все ID, которые пройдут без коллизий. Ну а дальше их можно обрабатывать в том же модуле отчетов кучей разных способов. Это что касается 3.х...4.х. В .NET возможностей обработки в самом ПО будет намного больше.
А можно пример? Я вот четсно не совсем понимаю как в 2 поля уместить информацию, которую надо поместить в 3 поля.
По сути нужно:
1-ИД
2-Наименование.
3-Ширина захвата.

Добавлено через 2 минуты
а про Net версию, вот как будет, тогда и посмотрим. Мне запускать в августе тестовую партию и без вариантов. От Вас может и не видно, но у нас уборочная в Черноземье подходит к экватору, на носу посевная.... А в октябре это все никому не нужно будет. И тестировать по сугробам что ли ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
rukav, я не путаю. Я про ibutton говорю
А батон мы и не рассматриваем. Мы рассматриваем вариант ЦЧ АПК в закрытой ветке есть фотки.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Зачем одновременно ???
Затем, что дальнейшая задача применения этого железа -формирование учетных листов в 1С и от считывателей я хочу получить возможность автозаполнения полей прицепные агрегаты. А комплексы не всегда по бухгалтерии проводятся как комплекс, обычно как набор агрегатов. Гл бухам зачастую лень это сделать или не умеют, а диспетчера потом сношаются это все тыкать.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 05:52    | »»» |  #18
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Я вот четсно не совсем понимаю как в 2 поля уместить информацию, которую надо поместить в 3 поля.
Извините, о каких конкретно 2-х полях речь ?

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 05:53    | »»» |  #19
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Затем, что дальнейшая задача применения этого железа -формирование учетных листов в 1С и от считывателей я хочу получить возможность автозаполнения полей прицепные агрегаты.
Одновременность в шинах данных - суть единомоментность. Если будет разница в несколько миллисекунд - это критично ?

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 05:59    | »»» |  #20
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
1-ИД
2-Наименование.
3-Ширина захвата.
Это решается с помощью "ключевого поля". Например, "наименование" или еще одного промежуточного.
Пример:
ID - Агрегат №ххх
Агрегат №ххх ширина - ххх
Агрегат №ххх наименование - хххххххххххххххх
Получить параметр по наименованию используя подстроку Агрегат №ххх - не проблема

К тому же справочник агрегатов может храниться и не в ПО АГ.
А во внешних источниках данных (например, БД).
Если у Вас отчеты планируются в 1С - сам Господь Бог велел использовать справочники 1С в которых по ID можно разместить сколь угодно много информационных полей и даже связанных справочников, документов и т.п..
Это как минимум избавляет от необходимости дублировать инфо по рабочим местам - можно все хранить централизованно в 1С.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot