Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.03.2011, 12:22    | »»» |  #1
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию ПО «АвтоГРАФ-Сервер»

ПО «АвтоГРАФ-Сервер»
Документация, лицензии, свидетельства и т.п.

Внимание: По вопросам получения ПО «АвтоГРАФ-Сервер» – обращайтесь к региональным представителям группы компаний «ТехноКом».
Рекомендованные требования к серверу

 
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ:

Windows: http://www.tk-chel.ru/download/doc/r...RAPHServer.jpg
 

 
Лицензионное соглашение с конечным пользователем (Windows/Linux/FreeBSD):

JPEG 150 dpi (лист 1): http://www.tk-chel.ru/download/doc/AG_SERVER_LICENSE_001.jpg
JPEG 150 dpi (лист 2): http://www.tk-chel.ru/download/doc/AG_SERVER_LICENSE_002.jpg
 

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 10.06.2016 в 08:25.
SK вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
ADAMAS (30.10.2013)
Старый 14.05.2012, 20:53    | »»» |  #61
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от softcrater Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от plex
Да и Автограф nix не любит.
т. е. сервер под linux работает не стабильно?
Порой сложно понять логику того, как из "не любит" получается "нестабильно". А почему не "не работает вообще"?

Сообщение от softcrater Посмотреть сообщение
Сообщение от plex
есть куда большая часть связанная с электрикой авто
это понятно, я думаю хорошего автоэлектрика, а он есть, можно обучить ставить приборы
Речь не об этом. Поставить - это первый этап. А потом начинается настройка и эксплуатация, которые, в частности, заключаются в правильной интерпретации инструментальных данных и нахождении компромиссов. Приходит к вам водитель и спрашивает - почему у меня вчера две заправки якобы было, когда я только один раз заправлялся? И отвечать на этот вопрос (а потом, разобравшись, вносить изменения в настройки) будет уже не "грамотный электрик", а вы. И знание *nix систем вам тут не поможет ни на йоту. А вот высшее автомобильное образование вполне могло бы помочь.

Ваше главное заблуждение состоит в том, что вы считаете, что система мониторинга транспорта (АвтоГРАФ или другая - неважно) - это в первую очередь и на 90% IT-система. Это не так. Она IT процентов на 20-30, остальное - "эксплуатация автомобильного транспорта" со всеми ее российскими реалиями.

И в случае, когда всем этим занимается дилер - это его проблемы. А когда вы - то это уже ваши проблемы. А вы ведь IT-шник, а не завгар. Просто принимайте это обстоятельство во внимание.

P.S. Вот прямо сейчас заканчивается третий месяц обучения и натаскивания мной одного сисадмина, волею судеб оказавшегося в роли начальника IT-отдела большой коммунальной конторы, внедрившей АвтоГРАФ. Вы думаете, у него за 3 месяца был хоть один вопрос, касавшийся IT-части? Ха-ха! Приходится объяснять человеку физику жидких тел, резонансные колебания, температурные расширения, последствия воздействия воды на емкостные датчики и последствия воздействия водителей на антенны GPS. Ну и массу всяких других подобных вещей до кучи. А с IT-частью там все просто и прозрачно, вопросов она не вызывает вообще никаких.

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор

Последний раз редактировалось mon72; 14.05.2012 в 20:56.
mon72 вне форума  
2 - сказали «Я - ЗА»:
csistra (15.05.2012), Ts70 (21.05.2013)
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
csistra (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 03:18    | »»» |  #62
zsergey
Пользователь
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 178
zsergey is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от softcrater Посмотреть сообщение
Сообщение от plex
Да и Автограф nix не любит.

т. е. сервер под linux работает не стабильно?
У нас сервер 3-год работает на линухе, полет нормальный!
zsergey вне форума  
Старый 15.05.2012, 06:49    | »»» |  #63
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от softcrater Посмотреть сообщение
мешает ТК (странно да?)
ТК не желает разговаривать с клиентами напрямую (пробовал), кроме отправки к дилеру ничего выяснить не удалось - по этому и решил воспользоваться форумом
Очень странно.... Со мной почему то разговаривают.....


Сообщение от softcrater Посмотреть сообщение
Я думаю 11 лет опыта в администрировании *nix систем и пару лет разработки ПО для автоматизации помогут в освоении сверхсложной системы. Кстати, зачем постоянно перешивать и менять терминалы? Много глюков? ПО и оборудование АГ сильно глючное или сырое? Из опыта эксплуатации можете сказать сколько процентов заводского брака? Сколько обнаруживается при установке и сколько в первый год эксплуатации?
Вы извините меня, но то что вы написали это вообще ниочем в данной тематике. Никсы и т.д. тут вообще причем ? тематика совсем другая, сдесь нужны специфические знания и навыки. Нет ни одной системы которую купил и она работает. АГ надо обслуживать. Часто горит проводка на отечественных тс из-за дебилов механоидов, которые например не выключая массу начинают варить переменкой, думаю не надо объяснять что происходит. Бывает баки меняют. Бывает тс попадает в аварию и меняют кабины. Да много чего бывает. Часто пентюхи лезут и что нить ломают, могу например антену отрезать. Могут ради "нагадить" взять антену фальгой замотать. Это все бывает и с этим надо работать.
Вам нужно понять аг-инструмент. Инструмент нужно содержать в порядке, для этого должен быть человек (или люди) которые содержать этот инструмент в порядке. Диллеру по большому счету по барабану, он продал вам железо и с него взятки гладки, дальше он бесплатно вам помагать не обязан, и если будет жирный клиент у него ехать вам менять антену например он попросту будет долго и это нормально.

Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
Я прав?
Несовсем. ТК в принципе обязан общатся со всеми, а согласится или нет на предложения конечного клиента это уже другое. Например когда у меня начинали развертывать АГ я неоднократно звонил в ТК объяснял ситуацию и мне без проблем дали сервер, но через диллера. Т.е. диллер сам настраивал и т.п. а затем передал мне уже. И это правильно.
Сообщение от softcrater Посмотреть сообщение
Чтоб они появились я должен выбрать из нескольких систем и приобрести лучшую.
Единственное что пока держит решение АГ в списке выбора (но держит уже очень слабо) - бесплатность сервера (у многих других систем сервера платные). Обращение на официальный форум пока дало только: "а докажите, нет доказательства - вы неправильно поняли", "вы не справитесь, куда вам без дилера". Я думаю это не прибавляет баллов АГ в списке выбора.
У других компаний мне была предоставлена исчерпывающая информация по обновлению, расширению и условиям приобретения.
Извините но вы вообще понимаете что вы пишете ? Вы выбираете систему по описанию ? я в шоке. Вы знаете, что у 99% компаний есть такая услуга как "тестирование продукта или оборудования" ?
Т.е. к вам приезжает диллер и абсолютно безмозмездно ставит оборудование и ПО на тестирование ( количество тс и сроки тестирования обговариваются отдельно) и выбираете что вам надо. Мало выбрать систему ( железо, по) надо еще выбрать диллера. Все люди разные и работают по разному. Важно найти партнера который будет отвечать вашим запросам и выполнять работы соответственно с вашим ТЗ.
Видимо вам это все очень дАлёко.....


Сообщение от Yohnus Посмотреть сообщение
Вот. - зацепило меня как
+100500
Сообщение от plex Посмотреть сообщение
Хотите верьте, хотите нет но это типичная позиция компьютерщиков, которые в итоге не могут самостоятельно обслужить систему в целом, т.к. кроме программе есть куда большая часть связанная с электрикой авто, а если есть дуты то еще солярка грязь, и кучи тонкостей, которые даже если вам рассказать вы сразу не запомните (а никто вам за просто так рассказывать не будет опыт накапливается не один год). Тут есть существенное отличие, оборудование на авто, куда менее предсказуемое, нежели любые другие стационарные системы автоматизации. Да и Автограф nix не любит.
PS вовсе не хочу приуменьшать ваши способности, просто нужно понимать куда залезаете.
Я с вами полностью согласен, но единственная просьба не надо на ИТшников плохо так говорить, мне лично обидно! Я например 5 лет назад начинал еще с геликсами работать. Ничего о них не зная да и о мониторинге тоже, имея за плечами только знания ИТ направлености и геодезии. Ничего за пол года где то разобрался, появилось понимание, что железо может дать и как с ним обращатся, а вот понимание как систему заставить именно работать не "гляделкой", а инструментом который будет давать результат это уже намного позже пришло.


Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
softcrater, все Вы говорите правильно, НО... пока нет документа, как предъявить претензии конкретному виновнику?
Не заморачивайтесь, человек просто неправильно к вопросу подошел, поэтому и возникла такая ситуация.
Сообщение от softcrater Посмотреть сообщение
это понятно, я думаю хорошего автоэлектрика, а он есть, можно обучить ставить приборы
Угу, а также научить его прошивать, проверять дуты и еще много чего. Забудьте вы об автоэлектрике. 90% нормальных админов имеют достаточное понимание об электричестве и как с ним работать. Проводка отечественного автомобиля не сложнее внутреннего мира сервера, а в иностранный автомобиль без специалиста даже "автоэлектрики колхозные" не полезут.
Сообщение от softcrater Посмотреть сообщение
а за просто так никто и не просил, во многих случаях за опыт как раз и платят
В случаях с автомониторингом не так. Опыт конечно хорошо но есть поговорка "опыт не пропьешь" соответственно и не купишь. К тому же не бывает двух одинаковых предприятий, соответственно и система должна строится под каждое предприятие своя ( железо одинаковое конечно, но железо не будет работать САМО).


Сообщение от softcrater Посмотреть сообщение
я не прошу ни кому предъявлять претензии, хватит того, что конкретный виновник потерял клиента
А может вы себя неправильно повели ?
Судя из того что вы сначала написали и что затем, я могу судить что неправы именно ВЫ а не диллер.

Сообщение от softcrater Посмотреть сообщение
Это первое дельное предложение.
Помоему настало время спросить. А у вас есть опыт менеджера проектов ? может в этом вся загвоздка ?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
P.S. Вот прямо сейчас заканчивается третий месяц обучения и натаскивания мной одного сисадмина, волею судеб оказавшегося в роли начальника IT-отдела большой коммунальной конторы, внедрившей АвтоГРАФ. Вы думаете, у него за 3 месяца был хоть один вопрос, касавшийся IT-части? Ха-ха! Приходится объяснять человеку физику жидких тел, резонансные колебания, температурные расширения, последствия воздействия воды на емкостные датчики и последствия воздействия водителей на антенны GPS. Ну и массу всяких других подобных вещей до кучи. А с IT-частью там все просто и прозрачно, вопросов она не вызывает вообще никаких.
Ну нельзя так. Вы тоже не во всем понимаете ведь сами..... Дать вам например циску и попросить что нить на ней сделать и все баста! и Вам также прийдется обхяснять сначала основы передачи информации и т.д. и т.п. Но это не будет свидетельствовать о том что вы ничего не понимаете в жизни. Я тоже много чего не знаю, но я стараюсь научится. И это не говорит о том что я дурак.

Добавлено через 49 секунд
Я предлагаю вынести демагогию в отдельную тему!!!!
Рукав!!!! где ты наш любимый топикклеанер?

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 15.05.2012, 17:21    | »»» |  #64
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от mon72
P.S. Вот прямо сейчас заканчивается третий месяц обучения и натаскивания мной одного сисадмина, волею судеб оказавшегося в роли начальника IT-отдела большой коммунальной конторы, внедрившей АвтоГРАФ. Вы думаете, у него за 3 месяца был хоть один вопрос, касавшийся IT-части? Ха-ха! Приходится объяснять человеку физику жидких тел, резонансные колебания, температурные расширения, последствия воздействия воды на емкостные датчики и последствия воздействия водителей на антенны GPS. Ну и массу всяких других подобных вещей до кучи. А с IT-частью там все просто и прозрачно, вопросов она не вызывает вообще никаких.
Ну нельзя так. Вы тоже не во всем понимаете ведь сами..... Дать вам например циску и попросить что нить на ней сделать и все баста! и Вам также прийдется обхяснять сначала основы передачи информации и т.д. и т.п. Но это не будет свидетельствовать о том что вы ничего не понимаете в жизни. Я тоже много чего не знаю, но я стараюсь научится. И это не говорит о том что я дурак.
А где я сказал, что этот человек дурак, или что необходимость ему что-то объяснять из автомобильной специфики - это плохо? Это не плохо и не хорошо, это просто факт. Причем вы сами чуть выше в своем письме написали практически то же самое, что и я. Цирк какой-то. Идите погуляйте, подышите свежим воздухом, а то вам мерещится всякое...

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума  
Старый 15.05.2012, 19:11    | »»» |  #65
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию


ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума  
Старый 16.05.2012, 03:46    | »»» |  #66
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Рукав!!!! где ты наш любимый топикклеанер?
Да тут я! В сторонке стою, наблюдаю.
ФОРУМ ТК вне форума  
Старый 16.05.2012, 05:45    | »»» |  #67
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от mon72 Посмотреть сообщение
Идите погуляйте, подышите свежим воздухом, а то вам мерещится всякое...
Вы с SK пообщайтесь побольше и вам будет мерешится все время


Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
Да тут я! В сторонке стою, наблюдаю.
а то уж я подумал что ты про нас вашпе забыл.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 16.05.2012, 06:10    | »»» |  #68
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Вы с SK пообщайтесь побольше и вам будет мерешится все время
Да ладно вы! В отпуске он.

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
а то уж я подумал что ты про нас вашпе забыл.
Ваша подозрительная обеспокоенность моим присутствием, меня настораживает.
ФОРУМ ТК вне форума  
Старый 16.05.2012, 13:54    | »»» |  #69
mon72
экс-Дилер
 
Аватар для mon72
 
г.Тюмень
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1,266
mon72 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Вы с SK пообщайтесь побольше и вам будет мерешится все время
Да ладно! Не так страшен черт, как его малютки.

ООО "ТехноКом", г.Тюмень, Россия
Щербаков Александр Александрович, технический директор
mon72 вне форума  
Старый 29.08.2012, 11:08    | »»» |  #70
TomcatX
Начинающий
 
Аватар для TomcatX
 
Волгоград
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 7
TomcatX is on a distinguished road
Отправить сообщение для TomcatX с помощью ICQ Отправить сообщение для TomcatX с помощью Skype™
По умолчанию

Добрый день! Допускается ли работа серверного ПО в тестовом режиме - без ключа с одним-двумя приборами Автограф?
TomcatX вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot