Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2014, 10:41    | »»» |  #11
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

О csistra, опять всех научил жить. Зачет!
ФОРУМ ТК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 17:18    | »»» |  #12
denisio
Опытный пользователь
 
Аватар для denisio
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,773
denisio is on a distinguished road
Отправить сообщение для denisio с помощью Skype™
По умолчанию

Можно даже сделать ещё интереснее. Два девайса, один на платформе. Второй в машине, подключен к RS-485 и лампочке, выведенной в кабину водителя. При наезде на платформу считываются данные с тензодатчиков по RS-232/485 в девайс 1 и он по wifi/bluetooth/zigbee/... передает в девайс 2 (в машине) полученный вес. Девайс 2, получив сигнал, выдает в нужном виде на вход АвтоГРАФ (аналоговый или RS-485), и зажигает лампочку водителю. Водитель увидев, что процесс завершен - едет дальше. В итоге диспетчер на сервере сразу видит вес машины. Останется только ввести сухой вес машины в ПО и можно будет знать чистый вес груза.
denisio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 19:56    | »»» |  #13
Юрий23
Начинающий
 
Аватар для Юрий23
 
Краснодарский край
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 4
Юрий23 is on a distinguished road
По умолчанию

Друзья, спасибо за активность. Хочу немного пояснить.
Весовая - механическая (стрелочная). Перевозится побочная продукция, если точнее - навоз, поэтому точности веса до кг не требуется. Весовщика хотим убрать на другую более полезную работу. Количество рейсов считаем по автографу, а взвешивание хотим проводить выборочно, как я уже описывал. Конечно, можно дать задание диспетчеру ежечасно отправлять 1 машину на весовую, но ведь она с водителями в одном подразделении работает и со всеми хорошие отношения, и естественно она до загрузки предупредит водителя, которого будет отправлять на весовую, чтобы загрузился как следует. С переделкой весовой на электронную заморачиваться никто не захочет. Приборы у нас стоят без идентификации водителя. Поэтому меня и интересует ситуация со случайным выбором в случайное время.
Юрий23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 20:20    | »»» |  #14
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
О csistra, опять всех научил жить. Зачет!
ну я не преследовал такой цели...
поделился тем что видел, знаю и применяется.


Сообщение от Юрий23 Посмотреть сообщение
Друзья, спасибо за активность. Хочу немного пояснить.
Весовая - механическая (стрелочная). Перевозится побочная продукция, если точнее - навоз, поэтому точности веса до кг не требуется. Весовщика хотим убрать на другую более полезную работу. Количество рейсов считаем по автографу, а взвешивание хотим проводить выборочно, как я уже описывал. Конечно, можно дать задание диспетчеру ежечасно отправлять 1 машину на весовую, но ведь она с водителями в одном подразделении работает и со всеми хорошие отношения, и естественно она до загрузки предупредит водителя, которого будет отправлять на весовую, чтобы загрузился как следует. С переделкой весовой на электронную заморачиваться никто не захочет. Приборы у нас стоят без идентификации водителя. Поэтому меня и интересует ситуация со случайным выбором в случайное время.
Тогда вариант с автоматизацией весового хозяйства отпадает.
Тогда следующая порция вопросов, т.к. картина прояснилась но не совсем.
1-Какие машины возят ? марка модель и тип.
2-Что за навоз ? куда возят ? Чем разбрасывают ? или кучей выгружают ?

Я это не ради поржать или поумничать спрашиваю.
Есть к примеру датчики веса, на самосвалы с прямым подъемом они ставятся. С боковым выгрузом на борт не знаю.
Стоят не сильно много, идентификация водителей стоит не сильно дорого. Цены я озвучивать пожалуй не буду, чтобы Вашему поставщику и интегратору на хвост не наступить случайно.

Поставьте датчики на 1 машину и попробуйте.
Именно тензо датчики, ультразвуковые думаю не подойдут в вашем случае, т.к. фракция различная и неоднородная и зависит от консистенции влаги и соответственно вес от влаги будет выходить за пределы 10-15 %

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 02:52    | »»» |  #15
Герман
Дилер
 
Аватар для Герман
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 399
Герман is on a distinguished road
Отправить сообщение для Герман с помощью Skype™
По умолчанию

Юрий23, есть решение по автоматическому контролю механических весов на базе АвтоГРАФа. Для выставления КП требуются ответы на обозначенные выше вопросы.

ООО "Аргонавт", Курган
Масленников Герман Владиславович, директор
Герман на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot