Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2014, 15:57    | »»» |  #71
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
надо ли тарировать бак если снимаем показания уровня топлива
Нет, т.к. по стандарту показания уровня топлива в CAN-е идут в процентах от емкости бака...
ФОРУМ ТК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:36    | »»» |  #72
region 60
Дилер
 
Аватар для region 60
 
г. Тверь В.Новгород Псков ГК ГЛОНАСС
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,713
region 60 is on a distinguished road
Отправить сообщение для region 60 с помощью ICQ Отправить сообщение для region 60 с помощью Skype™
По умолчанию

Но лучше про тарировать , при паузе 20 мин!!! И даже после этого, заправки будут плюс минус локоть.

ООО ГЛОНАСС (старое название ИП Петрова) Россия г. Псков
Разумов Андрей Петрович, директор
region 60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:41    | »»» |  #73
lmpx39
Опытный пользователь
 
Аватар для lmpx39
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 1,078
lmpx39 is on a distinguished road
Отправить сообщение для lmpx39 с помощью ICQ Отправить сообщение для lmpx39 с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
П.С. есть еще одна дьявольская машина говнометр, сорь Агрометер. Вот это чудо из чудес, но можно и его победить по кан шине.
Только что делал такое чудо(два бака по 180л), а также перекачивающий насос с баком на 1450л. Честно КАН там не искал(ставил не в кабине), ставили датчики уровня топлива. На самой машине по одному датчику в каждый бак, а на насосе два датчика в противоположных углах. Длина датчика 370мм и при этом 0.5л на 1 АЦП при 4096.....

экс-ТехноКом Калининград, Россия
Бондарь Пётр Петрович
lmpx39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 06:37    | »»» |  #74
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
Нет, т.к. по стандарту показания уровня топлива в CAN-е идут в процентах от емкости бака...
Не правы вы.
Параметр дается и в процентах и в АЦП. Полный бак 250 АЦП. в АГ передается АЦП. К сожалению нет скрина под ругой.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от region 60 Посмотреть сообщение
Но лучше про тарировать , при паузе 20 мин!!! И даже после этого, заправки будут плюс минус локоть.
Это понятно, а шаг какой использовали? пауза большая понятна..... баки гений инженерии эти придумывал.

Добавлено через 39 секунд
Или может поделитесь готовой тарировкой ? на джонах баки под копирку и врядли деформация как на мтз возможна.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от lmpx39 Посмотреть сообщение
Только что делал такое чудо(два бака по 180л), а также перекачивающий насос с баком на 1450л. Честно КАН там не искал(ставил не в кабине), ставили датчики уровня топлива. На самой машине по одному датчику в каждый бак, а на насосе два датчика в противоположных углах. Длина датчика 370мм и при этом 0.5л на 1 АЦП при 4096.....
хм.... я увидел только два бака по бортам над задней осью. Они соединены трубопроводом диаметром сантиметров 20.
Выход на диагностическую фишку:
1-Лицом стоим перед апаратом.
2-Левый подъемный отсек поднимаем.
3-Прямо за швелером в сантиметрах 15 стоит площадка на ней закреплено 2 разъема. 1 диагностическая фишка круглая. 1 круглая хреновина закрытая гермокожухом и еще одна тоже непонятная. Мотор стоит от джона 7930 соответственно блок управления тоже от джона. Фишка по подключению такая же как у джона. Но провода к фишке в гофре и дополнительно в термоусадке, крокодил ставить там попросту негде. поставили 2 пробойника и протащили провод к месту подключения БК, там крокодил и поставили ибо боязно садится напрямую.

Добавлено через 1 минуту
П.С. если поделитесь тарировкой буду благодарен, очень спешили отпустить машину тарировать попросту было некогда.... оставили напопозже. если подкинете тарировку буду благодарен.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 06:38    | »»» |  #75
lcf
Дилер
 
Аватар для lcf
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,057
lcf is on a distinguished road
По умолчанию

вроде как по стандарту любое распараллеливание can шины должно оканчиваться терминальным резистором. иначе будут ошибки обрыва линии

ТОО "ПКФ Темир", Петропавловск, СКО, Казахстан
Митрюхин Максим Викторович, Инженер
lcf вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
region 60 (13.04.2014)
Старый 13.04.2014, 07:12    | »»» |  #76
lmpx39
Опытный пользователь
 
Аватар для lmpx39
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 1,078
lmpx39 is on a distinguished road
Отправить сообщение для lmpx39 с помощью ICQ Отправить сообщение для lmpx39 с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
П.С. если поделитесь тарировкой буду благодарен, очень спешили отпустить машину тарировать попросту было некогда.... оставили напопозже. если подкинете тарировку буду благодарен.
Я ставил ДУТ.... Вам тарировка ни чего не даст, но если будете настаивать то не вопрос, тарировка вещь индивидуальная, при обрезке...
Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
хм.... я увидел только два бака по бортам над задней осью.
Это всего лишь машина по разбрасыванию навоза, к ней ещё комплектуются покачивающие насосы с собственными баками и двигателями. У наших датчан их 2шт.....

экс-ТехноКом Калининград, Россия
Бондарь Пётр Петрович

Последний раз редактировалось lmpx39; 13.04.2014 в 07:32.
lmpx39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 10:56    | »»» |  #77
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Не правы вы.
Наверно как разработчик, я утверждаю как оно есть. Поэтому, к вашему сведению, АГ по умолчанию поддерживает данные описанные в Bus-FMS стандарте.
По части топлива автоматически поддерживается следующий ID - 00FEFC относящийся а панели приборов.
Если бы вы читали стандарт SAE J1939-71 Vehicle Application Layer, то наверняка узнали, что любой производитель может использовать расширенные ID под свои особенные параметры, чем многие широко пользуются.
Дальше, что касается того-же Джон Деер-а, то существует еще и ISO 11783 Tractors and machinery for agriculture and forestry (12 стандартов). В котором есть уточнения под данный вид техники.
Поэтому АГ автоматически обрабатывает FMS, стандарт в котором топливо в процентах. Также АГ позволяет фиксировать расширенные ID в которых может быть топливо в литрах, но это как производитель решит, но для этого нужно точно знать ID параметра.
Изображения:
Тип файла: png FMS_FUEL.png (38.4 Кб, 24 просмотров)
ФОРУМ ТК вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Dartis (23.04.2014)
Старый 13.04.2014, 11:53    | »»» |  #78
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
но как разработчик, я утверждаю как оно есть. Поэтому, к вашему сведению, АГ по умолчанию поддерживает данные описанные в Bus-FMS стандарте.
АБГРХ....

Добавлено через 22 секунды
КАк разработчик приезжайте в гости

Добавлено через 22 секунды
иногда полезно с теории перейти на практику.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 11:58    | »»» |  #79
region 60
Дилер
 
Аватар для region 60
 
г. Тверь В.Новгород Псков ГК ГЛОНАСС
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,713
region 60 is on a distinguished road
Отправить сообщение для region 60 с помощью ICQ Отправить сообщение для region 60 с помощью Skype™
Post

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
но как разработчик, я утверждаю как оно есть. Поэтому, к вашему сведению, АГ по умолчанию поддерживает данные описанные в Bus-FMS стандарте.
АБГРХ....

Добавлено через 22 секунды
КАк разработчик приезжайте в гости

Добавлено через 22 секунды
иногда полезно с теории перейти на практику.
А может научится подключатся к Кан шине? И в гости не нужно будет приглашать разработчиков!!!!

ООО ГЛОНАСС (старое название ИП Петрова) Россия г. Псков
Разумов Андрей Петрович, директор
region 60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 12:36    | »»» |  #80
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

А может для начала РАЗРАБОТЧИК и уж извините ДИЛЕР откроют мануал на 76 странице ?
Рис.32 посмотрим ?
справа внизу табличка уровень топлива в ней 3 столбца:
1-ID
2-%бака
3-АЦП

CAN1
C2-1
78 285,5
250

78 474,5
165

Сан1 показывает расход топлива с кана.
С2-1 уровень топлива. Уровень топлива не может быть больше 100% это не логично .
Во вторых в литрах тоже не может быть ибо по расходу получаем значение 189 ЛИТРОВ. а по С2-1 получаем 85. И я специально обратил внимание в конфигураторе что 250 это АЦП. и в аг падает в С2-1 АЦП.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от region 60 Посмотреть сообщение
А может научится подключатся к Кан шине? И в гости не нужно будет приглашать разработчиков!!!!
Ну приезжайте на мастер клас.Тамбов Пенза Воронеж Липецк на выбор. А я смиренно опустив голову буду лицезреть ваш професионализм.

Добавлено через 34 секунды
Куда уж нам ламерам поганым клиентским до дилеров то.

Добавлено через 1 минуту
П.С. я бы с удовольствием плекса на монтаж вот пригласил бы. Но у меня в его регионе нету техники.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot