Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.11.2011, 07:00    | »»» |  #11
AlexDoc
Дилер
 
Аватар для AlexDoc
 
Москва, ООО «Кериком»
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 4,541
AlexDoc is on a distinguished road
Отправить сообщение для AlexDoc с помощью Skype™
По умолчанию

У меня прям то, что называется "разрыв шаблона": оказывается, дилер неправ, требуя деньги за обеспечение работоспособности системы, а его сотрудники - те ну совсем оборзели - требуют зарплату.

Пора просить перевозчиков бесплатно грузы возить.

ООО «Кериком», Москва, РФ
Прибытков Алексей Иванович, генеральный директор
AlexDoc вне форума  
Старый 02.11.2011, 07:37    | »»» |  #12
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от sapphire Посмотреть сообщение
1) сервера, аренда стоек, трафик, зарплата сотрудникам на поддержание всего этого хозяйства (и поверьте много чего еще)...
2) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...%D0%B5%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1 %80%D0%B6%D0%BA%D0%B0;
3) Ваше право, держите!
4) Это был пример, дабы понятнее объяснить суть разговора;
5) Вы бесплатно работаете?
Какие-то мутные выражения.... сервера..... у вас что 1 сервер на 1 клиента ? или сервер по вашему это просто обычный пк ? сервер стоит не 20 тысяч (линуксоподобные системы не берем в данной ситуации) сервер зачастую не выполняет только одну задачу (в данной ситуации, конечно можно возразить, что в больших компаниях есть правила 1 задача=1сервер, но не думаю, что это применимо к вам). Стойки..... простая арифметика дано одна стойка (42U, 45 брать не будем потолки допустим невысокие) высота обычного сервера (не слим) 5u по правилам монтажа расстояния между серверами 1u с каждой стороны (это если обычная открытая стойка) итого на 1 сервер необходимо 7U. Также на каждый сервер по упсу (ну в идеале... в реальности и два и три сервака на 1 упс но сейчас этим можно пренебречь) Упс в среднем 2u плюс по 1u с каждой стороны для вентиляции, Итого на упс надо 4u. Итак на 1серв и упс надо 11U. 42/11=3,8
Так что слово "стойки" уж извините.....
2)ссылка не работает кстати.
3) Это не право это здравый смысл. Можно конечно "доить клиента" на обслуживании... личное дело каждого.
4)Принимается
5)конечно бесплатно. Я за идею а вы что как то по другому ? И питаюсь я медом и акридами.

П.С. Зарплата сотрудникам на поддержание.. Вообще или полный бред или вы не понимаете, что вы пишите и главное О ЧЕМ! нормально настроеный сервер грамотным специалистом требует внимание не больше чем черепаха живущая в шкафу.


Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
оффтоп прекращаем!
извините несдержалсо.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
У меня прям то, что называется "разрыв шаблона": оказывается, дилер неправ, требуя деньги за обеспечение работоспособности системы, а его сотрудники - те ну совсем оборзели - требуют зарплату.

Пора просить перевозчиков бесплатно грузы возить.
требуя ???? вы ничего не перепутали ? требовать уж извините вы ничего не имеете права у клиента. Вы можете ПРЕДЛАГАТЬ услуги! и заключать договоры, соглашения и т.п. для получения комерческой выгоды.
Уж извините, но по вашим словам клиент должен КЛАНЯТСЯ вам в ножки за то, что вы пришли за ЕГО деньги оказывать ЕМУ услуги. Вы ничего не перепутали ????
Просто скорее всего по вашему посту вы видимо несколько ошиблись в подходе к клиенту лет так на 15.....

Добавлено через 8 минут
Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
а его сотрудники - те ну совсем оборзели - требуют зарплату.
Это вообще непонятно к чему прилепили..... эмоции то так и хлещут... а вот в правильные слова неочень вкладываются.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 02.11.2011, 07:57    | »»» |  #13
AlexDoc
Дилер
 
Аватар для AlexDoc
 
Москва, ООО «Кериком»
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 4,541
AlexDoc is on a distinguished road
Отправить сообщение для AlexDoc с помощью Skype™
По умолчанию

csistra,
я предлагаю вам все-таки начать работать бесплатно.

а вообще, с какой стати вы решили, что можете посчитать чужие затраты на что-то? Вы слишком узко представляете себе бизнес-процесс, сводя все к тому, что "нормально настроеный сервер грамотным специалистом требует внимание не больше чем черепаха живущая в шкафу".
Статьи затрат вы себе вряд ли представляете, зачем тогда рассуждаете о деятельности компании, в которой вряд ли разбираетесь так же хорошо, как в серверных стойках.

Помимо всего прочего, предприятие дилера - не благотворительный фонд и должен приносить деньги.

Насчет


Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
требуя ???? вы ничего не перепутали ? требовать уж извините вы ничего не имеете права у клиента. Вы можете ПРЕДЛАГАТЬ услуги! и заключать договоры, соглашения и т.п. для получения комерческой выгоды.
вы тоже не совсем правы. Клиент-дилер имеет договорные отношения и в рамках этих отношений у них есть права и обязанности. так вот, одно из прав дилера - получать оплату за предлагаемые клиенту услуги, а по общему смыслу ГК - и требовать оплаты в случае ее несвоевременности, например.

При этом отношения клиент-дилер бывают очень разными - от взаимного уважения до судебных разбирательств.

Суть: я не даю экспертных оценок вашей деятельности и советов как и что правильно делать, вы не давайте советов как и что делать дилеру, особливо приводя в пример ваши представления о его затратах.

Ничего личного.
с уважением.

ООО «Кериком», Москва, РФ
Прибытков Алексей Иванович, генеральный директор
AlexDoc вне форума  
4 - сказали «Я - ЗА»:
Phantom (02.11.2011), plex (02.11.2011), sapphire (09.11.2011), SK (02.11.2011)
Старый 02.11.2011, 09:06    | »»» |  #14
IKS
Дилер
 
Аватар для IKS
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 760
IKS is on a distinguished road
Отправить сообщение для IKS с помощью ICQ Отправить сообщение для IKS с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня же забегу в Билайн и буду требовать бесплатного обслуживания, а что вы хотели я же телефон купил!!!! почему я еще за связь платить должен? сервера же все давно настроены и внимания не требуют...

ООО "ТехноКом", Чебоксары, Чувашия, Россия
Александров Игорь Сергеевич, зам. директора
IKS вне форума  
Старый 02.11.2011, 10:10    | »»» |  #15
евген38
Начинающий
 
Аватар для евген38
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 6
евген38 is on a distinguished road
По умолчанию

AKIT научись внимательно вопрос читать, понимать его (вопрос) тоже не мешало бы научиться. Это минимум что нужно для того что бы что либо сказать в тему или промолчать. Или здесь форум философов...

Добавлено через 26 минут
Уж извините, но по вашим словам клиент должен КЛАНЯТСЯ вам в ножки за то, что вы пришли за ЕГО деньги оказывать ЕМУ услуги. Вы ничего не перепутали ????
Просто скорее всего по вашему посту вы видимо несколько ошиблись в подходе к клиенту лет так на 15.....

Совершенно согласен. Прям каста диллеров образовалась. Во всех сообщениях почти презрение к смертным. Вы вспомните кто в итоге вам деньги платит.
евген38 вне форума  
Старый 02.11.2011, 10:20    | »»» |  #16
AKIT
Дилер
 
Аватар для AKIT
 
г.Санкт - Петербург, ООО "Авто Коннект"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,077
AKIT is on a distinguished road
Отправить сообщение для AKIT с помощью Skype™
По умолчанию

Вопрос

Подскажите пожалуйста в следующей ситуации. У меня на нескольких авто стоят приборы от 17*** до 28*** серий. Устанавливал у диллера года три может четыре назад. В настоящее время мой диллер при каждом удобном случае намекает на то что Ваш Челябинский сервак вот вот (с лета) станет платным и нужно бы перейти на платный сервер диллера. Так оно или не так? И второй вопрос, в какой теме форума можно найти ответ на следующее - приборы иногда переодично замолкают, на запрос СМСкой отвечают, звонок проходит, а инфа через сервер не идёт, пока не подключишь прибор к ноту и не удалишь данные А сейчас даже после очистки не идёт

Ситуация до боли знакомая.
«Устанавливал у диллера года три может четыре назад»
Делаем вывод что система отработала 3-4 года исправно
«мой диллер при каждом удобном случае намекает»
Намекает каким образом ?
А. дилер Вам звонит и намекает?
Б. Вы звоните по различным проблемам и требуете решить их бесплатно?

Из вашего поста сделал вывод что система отработала гарантийный срок, а Вы пытаетесь шаманскими методами решить то что решается в сервисном центре, как правило (в зависимости от договора) на время ремонта оборудования, предоставляем подменный блок до выяснения причин отказа оборудования, но если клиент сам пытается починить АГ или другое установленное нами оборудования и тем более пытается выяснить у нас «как сделать чтоб сейчас заработало», то в большинстве случаем это оборудование списывается в утиль.

Такой вопрос как у Вас читать и понимать это великое искуство

ООО "Авто Коннект" Санкт - Петербург
Титов Игорь Михайлович, директор
AKIT вне форума  
Старый 02.11.2011, 10:39    | »»» |  #17
IKS
Дилер
 
Аватар для IKS
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 760
IKS is on a distinguished road
Отправить сообщение для IKS с помощью ICQ Отправить сообщение для IKS с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от евген38 Посмотреть сообщение
Вы вспомните кто в итоге вам деньги платит.
Не нравиться платить, ищите бесплатные альтернативы и разбирайтесь со своими проблемами сами , вас за уши ни кто не тянет.

ООО "ТехноКом", Чебоксары, Чувашия, Россия
Александров Игорь Сергеевич, зам. директора
IKS вне форума  
Старый 02.11.2011, 10:42    | »»» |  #18
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,966
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Сообщение от sapphire Посмотреть сообщение
2) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...%D0%B5%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1 %80%D0%B6%D0%BA%D0%B0;
Вы по ссылке то ходили?
Цитата:
Техническая поддержка;
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
В Википедии нет статьи с таким названием.
Это из-за точки-с-запятой, которой автор ограничил пункт - она попала в ссылку. Поправил.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B6%D0%BA%D0%B0

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 02.11.2011, 11:07    | »»» |  #19
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,966
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Господа !!!
Что-то мне надоело смотреть на этот беспредметный спор.
Официальный ответ я дал несколькими постами выше.
Что касается абонентской платы и технической поддержки - я вижу мнения всех сторон и вижу, что ситуация стала скатываться в оффтоп.

Есть определенные услуги, предлагаемые компаниями-дилерами.
Есть выбор на рынке. Клиент голосует рублем.
Мне известны НЕОДНОКРАТНЫЕ случае, когда серьезные предприятия ВОЗВРАЩАЛИСЬ на платное абонентское обслуживание в 500 рублей за прибор и это им было выгодно, нежели содержать персонал. Причин этому много, в т.ч. весьма серьезных.
И не надо думать, что у всех всё одинаковое. Есть разные наборы услуг и прежде чем хаять, необходимо с ними ознакомиться.

Есть договоры обслуживания. Когда их заключают, подразумевается, что клиент находится в здравом уме, не под дулом пистолета и не под действием наркотиков. Все условия в договорах прописаны. У многих есть разные варианты обслуживания или отсутствие такового. Выбор есть.

Я вот, например, не понимаю - почему , когда ГСМ дорожает на 10%, то колбаса тоже дорожает на 10% ? Это вопрос к csistra, как к представителю мясоперерабатывающей компании. Когда доля перевозок в одной палке колбасы - 10 копеек на палку, если раскидать расходы на топливо на весь груз трейлера.
И вся страна так живет.
У меня дома много техники, купленной за весьма немаленькие деньги. И никто из представителей производителей этой техники не ездит ко мне даже платно ни по каким вопросам, с ней связанным. И т.д. и т.п.

Не нравится стоимость услуг дилера по договору обслуживания ? Требуйте обоснования цены или отказывайтесь. Если договор все же заключается, значит, видимо, это признается приемлемым в плане расходов.

Далее, видели мы "конкурентов" с абонплатой в 30 рублей. Потом весь этот мизер с головой перекрывается парой платных выездов. И люди поневоле задумываются: а стоило ли экономить, когда в итоге заплатил гораздо больше ?
У компаний и людей есть определенные расходы на деятельность и заработную плату. Это определяет стоимость их услуг.
Есть тупо бывшие установщики, которым надо 15 тысяч в месяц на жизнь и водку с серверами типа "старый пентиум под столом" и они готовы "предоставлять услуги дешевле", но это ли надо нормальным клиентам ? Есть, конечно, и такие, кого это устраивает, но многие хотят иметь дело с серьезными компаниями, имеющими специалистов, которые занимаются своим делом, а не думают, хватит ли им денег сегодня поужинать или только на завтрашний обед. Чтобы серверы стояли в нормальных дата центрах, а не дома у директора, он же главный бухгалтер, он же установщик, он же 50 или 100 % персонала такой "фирмы".

Я не спорю, качество услуг бывает разное. Иногда оно соответствует размеру оплаты, а иногда и нет. Но вот так, как csistra в общем и целом отметать всё и вся - я бы не рискнул.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 02.11.2011, 12:36    | »»» |  #20
transn
Дилер
 
Аватар для transn
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 549
transn is on a distinguished road
Отправить сообщение для transn с помощью ICQ Отправить сообщение для transn с помощью Skype™
По умолчанию

Предлагаю ввести абон плату за доступ к форуму, особенно для любителей халявы.

ООО "ТрансНавигатор", Россия, г. Белгород
Косилов Михаил Анатольевич, Генеральный директор
transn вне форума  
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
SK (02.11.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot