Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2016, 05:47    | »»» |  #81
Удмуртавтодор
Начинающий
 
Аватар для Удмуртавтодор
 
г.Ижевск, Удмуртия, ГУП УР "Удмуртавтодор"
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 12
Удмуртавтодор is on a distinguished road
По умолчанию

Мы сейчас столкнулись с другой проблемой, но это проблема не этой ветки форума. Саппорту отписали, оф.дилер тоже отписал Технокому. Вкратце скажу проблема касается программы. Тут я так понял, на форуме уже обсуждали потерю данных.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от TPV Посмотреть сообщение
В основном погрешность в показания ДУТ вносится как раз правильностью выбора места установки, качеством калибровки и тарировки, а также внешними факторами (качество топлива, смена топлива, деформация бака и т.п.)
Это тоже мы уже поняли - поэтому сотрудничаем с оф.дилером, который оперативно отвечает, перезванивает, реагирует. Мы в принципе довольны сотрудничеством с оф.дилером. Есть небольшие косяки - но все решаемо. Топливо получаем также только от оф.поставщика - и только от него.
Удмуртавтодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 06:28    | »»» |  #82
NickolaDed
Дилер
 
Аватар для NickolaDed
 
ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта", г. Нижний Новгород
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 5,672
NickolaDed is on a distinguished road
Отправить сообщение для NickolaDed с помощью ICQ Отправить сообщение для NickolaDed с помощью Skype™
По умолчанию

Удмуртавтодор, Что за потеря данных?
__________________
ООО «Системы Контроля и Анализа Транспорта»
Бородин Николай Олегович, ген. директор
Тел.: +7 (831) 42-42-3-42, E-mail: info@ckat-nn.ru
Тел.: +7 (904) 397-90-81, skype: nickola8787, E-mail: nborodin@ckat-nn.ru
http://скат-нн.рф
http://cloud.ckat-nn.ru

ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта" г. Нижний Новгород
Бородин Николай Олегович, ген. Директор
NickolaDed вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
SK (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 06:56    | »»» |  #83
Удмуртавтодор
Начинающий
 
Аватар для Удмуртавтодор
 
г.Ижевск, Удмуртия, ГУП УР "Удмуртавтодор"
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 12
Удмуртавтодор is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от NickolaDed Посмотреть сообщение
Удмуртавтодор, Что за потеря данных?
Я не знаю, в этой теме стоит обсуждать или нет. Но при одновременной работе двух программ автограф нет, увидели, что есть потеря данных в пробеге, времени работы, то есть я смотрю на своем компьютере - у меня все отлично, траектория, пробег, время работы, сливов нет. но на компьютере, где были запущены одновременно две программы, за один и тот же промежуток времени, что и на моем компьютере данные совсем другие, пробег меньше, полеты, сливы и прочая чехарда. Мы с оф.дилером думаем, что проблема в этом. от комментариев Технокома пока воздержусь, не буду озвучивать. Подождем решение проблемы.
Удмуртавтодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 07:02    | »»» |  #84
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Удмуртавтодор, проблема возникает, когда ОБЕ программы запрашивают данные с сервера, работая с одной дата-папкой. Так они работать не должны.
При этом отследить: а не работает ли с дата-папкой программа, запущенная вообще на другом компьютере - не особо возможно корректно.
Это не некорректная работа программы, а некорректное её использование.
Если несколько юзеров работают с одной дата-папкой - используйте дата-лоадер, либо разделите права.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 07:13    | »»» |  #85
Удмуртавтодор
Начинающий
 
Аватар для Удмуртавтодор
 
г.Ижевск, Удмуртия, ГУП УР "Удмуртавтодор"
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 12
Удмуртавтодор is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Это не некорректная работа программы, а некорректное её использование.
Согласен, но в связи с тем, что все мы люди, все мы человеки - никто не исключает случайного, не преднамеренного, одновременного запуска двух программ. Никто не хочет смотреть на ошибочные данные. Поэтому подождем исправления, правильнее сказать решения данной ситуации от Технокома. Технокому спасибо за оперативный ответ на почту и здесь на форуме.
Удмуртавтодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 07:30    | »»» |  #86
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Я не очень представляю как сделать "исправление", когда две или более программ пишут в одну дата-папку с разных ПК (в сетевую дата-папку).
Даже на одном ПК не всегда легко отмониторить запуск двух программ, особенно, если они через виртуальные машины работают или из-под разных аккаунтов пользователей... а по сети и вовсе швах.
1С (7.х) решает эту проблему записью стоп-файла в дата-папку базы. Но в случае непредвиденных завершений работы этот файл может вызывать неудобства, требуя ручного удаления.

Другой вариант - переходить на БД, с записью записей в БД. Но это может ощутимо замедлить работу. Плюс неоптимальное хранение, плюс риски потерять всю базу в случае чего.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 07:36    | »»» |  #87
NickolaDed
Дилер
 
Аватар для NickolaDed
 
ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта", г. Нижний Новгород
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 5,672
NickolaDed is on a distinguished road
Отправить сообщение для NickolaDed с помощью ICQ Отправить сообщение для NickolaDed с помощью Skype™
По умолчанию

Удмуртавтодор, Ну так екарный бабай. Есть решение этой проблемы. Запустите даталоудер. который будет Вам грузить данные. А в АГ5ПРо отключите прем данных. и будет Вам счастье. Можно будет запустить хоть десяток экземпляров

Добавлено через 1 минуту
ДатаЛоудер работает как сервис

Добавлено через 2 минуты
Был я в одной известной конторе. там у них тоже все в дата папке лежало, назапускали экземпляров 10 на разных компах с запросом данных раз в 10 секунд. Вот это цирк был, они даже за сутки рейсы посчитать не могли. иногда по полчаса ждали, пока расчет успеет проскочить до обновления файлов в дата папке
__________________
ООО «Системы Контроля и Анализа Транспорта»
Бородин Николай Олегович, ген. директор
Тел.: +7 (831) 42-42-3-42, E-mail: info@ckat-nn.ru
Тел.: +7 (904) 397-90-81, skype: nickola8787, E-mail: nborodin@ckat-nn.ru
http://скат-нн.рф
http://cloud.ckat-nn.ru

ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта" г. Нижний Новгород
Бородин Николай Олегович, ген. Директор
NickolaDed вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
plex (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 07:44    | »»» |  #88
an2niy85
УВОЛЕН
 
Аватар для an2niy85
 
Ижевск, Удмуртская Республика
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,215
an2niy85 is on a distinguished road
Отправить сообщение для an2niy85 с помощью ICQ Отправить сообщение для an2niy85 с помощью Skype™
По умолчанию

А можно же без лодера, а просто сделать возможность запуска 2-го экземпляра с ключом. А без ключа не запускать второй экземпляр.
А так ошибка возникает когда пользователь при длительном запуске программы или по случайности запускает несколько копий по и неведая создает дырки в данных и занижение пробега и сливы топлива

Ижевск, УР
Красноперов Антон Владимирович
an2niy85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 08:27    | »»» |  #89
Удмуртавтодор
Начинающий
 
Аватар для Удмуртавтодор
 
г.Ижевск, Удмуртия, ГУП УР "Удмуртавтодор"
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 12
Удмуртавтодор is on a distinguished road
По умолчанию

Согласен со всеми, но на мой взгляд самое простое решение проблемы - поставить галочку "Запрет одновременного запуска 2 программ и более". Кому необходимо запустить 2 и более программы для работы с разными схемами например - тот галочку снимет, кому нужна защита от дурака - у того галочка по умолчанию стоит, есть -пить не просит. Я не претендую на оригинальность решения, но чем мучаться с дато-лоудерами (не ставил -не знаю), с ключами и т.п. - решить быстро проблему следующим образом. Поймите, уважаемые форумчане, у нас есть диспетчера в возрасте и я не исключаю, что они могут дважды щелкнуть по запуску. Оставляю решение "проблемы" за Технокомом. Тем более я если правильно понял - скоро выйдет обновление. Спасибо всем за отклики, приятно осознавать, что есть неравнодушные люди (дилеры, простые пользователи и Техноком конечно же), которые помогают решить возникающие вопросы. А они будут.
Удмуртавтодор вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
NickolaDed (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 09:04    | »»» |  #90
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Удмуртавтодор Посмотреть сообщение
Согласен со всеми, но на мой взгляд самое простое решение проблемы - поставить галочку "Запрет одновременного запуска 2 программ и более".
Это решение простое (относительно), но частное, однобокое и потому неправильное.
Во-первых, запрет запуска двух программ - глупо. Потому как людям нередко именно что надо два экземпляра программы запустить. Например, во втором экземпляре что-то меняют в схеме и сравнивают результат с первым эталонным экземпляром.
Во-вторых, это не решает проблему запуска с разных ПК и одной дата-папкой.
В-третьих, это не решает проблему запуска на одном ПК с разных аккаунтов (например, через RDP).

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot