Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2011, 06:50    | »»» |  #51
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Напишу только, не знаю конечно к чему вы стремитесь в этом проекте, но задумка не новая. Да реализация достаточно проблематичная, но у других компаний уже веб сервера у большинства давно есть и работают. Почему-то люди наоборот облегчают веб очень сильно и по сути это всего-лишь "гляделка" техники ну и максимум 1-2 простеньких отчета... Да с одной стороны неудобно, но веб сервер и не нужен как полноценная замена клиентскому ПО. Но это мое мнение опять же, у вас оно может быть отличное от моего и ничего страшного в этом нет. Просто пытатся повторить в веб сервере полностью (или большинство) из клиентского ПО имея (по вашим словам опять же) всего 1 програмиста и то не полностью занятого в проекте.... Ну не знаю........ Ваш проект Вам и решать.... Я бы так не поступил ни при какой ситуации..
Если помыслить чисто логически. Сейчас сентябрь 2011 года веб сервера (средненькой паршивости) я вижу уже более года (я имею ввиду те, что работают не бета всякие не демо, а именно реально работающие). У вас еще не работает в нормальном режиме.
С такой тенденцией развития, как я вижу со своей колокольни пройдет еще пол годика и уже тогда заработает у вас веб сервер.
Не знаю как для автомониторинга сроки в пол года, но для ИТ технологий пол года это очень много....

Подытожу всю вышенаписаную писанину. Я за Ваши начинания и с удовольствием порадуюсь с Вами, когда выйдет Веб сервер, но к тому времени уже буду работать на другом движке и переходить врятли захочу. Ибо если у вас времени навалом, то у меня к сожалению его столько нет!
За сим писанину относительно веб сервера заканчиваю и продолжать не собираюсь за абсолютной бесперспективностью данного направления и нежеланием разводить болото писанины и гадкой полемики.
Нижайше кланяюсь собеседникам, а именно:
Denisio
SK
и всем принимавшим участие в данном обсуждении. Тему можно закрывать. Можете потереть даже, как уже делали с моими постами, мне безразлично.
Кстати небольшое замечание позволю себе. затирание постов обычно показывают несостоятельность людей. Нет, не бывает и не будет вещей, которые устраивают всех. Мнение всех людей важно и нужно даже, если оно вам не нравится. Ибо обмен мнениями (читай информацией) и есть основа социума и является основопологающем отличием человека разумного от стада бабуинов ( или неандертальцев) кому как нравится.!

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:55    | »»» |  #52
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,955
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
но для ИТ технологий пол года это очень много....
Ага и Майрософт со своей тысячной армией программистов выпускает за 8 лет 2 версии винды (виста и 7), причем одна есть допиливание второй. Причем это не было разработкой и виста не была разработкой с нуля. А теперь сравните, затраченные усилия разработчиков и сроки реализации, прибавьте к этому, то что ПО Автограф абсолютно бесплатное.

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:12    | »»» |  #53
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
но для ИТ технологий пол года это очень много....
Ага и Майрософт со своей тысячной армией программистов выпускает за 8 лет 2 версии винды (виста и 7), причем одна есть допиливание второй. Причем это не было разработкой и виста не была разработкой с нуля. А теперь сравните, затраченные усилия разработчиков и сроки реализации, прибавьте к этому, то что ПО Автограф абсолютно бесплатное.
Plex, да видели мы это много раз...
Когда придет время покупать свой сервер Wialon - будет другая песня. Ценник будет на сотни тысяч рублей.
Да и практика показывает, что люди и через год и через три спрыгивают, чтобы избавиться от абонентской платы за веб-сервис, которая бывает очень немаленькой, особенно при больших автопарках.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:32    | »»» |  #54
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
Ага и Майрософт со своей тысячной армией программистов выпускает за 8 лет 2 версии винды (виста и 7), причем одна есть допиливание второй. Причем это не было разработкой и виста не была разработкой с нуля. А теперь сравните, затраченные усилия разработчиков и сроки реализации, прибавьте к этому, то что ПО Автограф абсолютно бесплатное.
тяжело на свете пионэру Пете! Пионэр Серожа бьет его по роже!
кроме бреда на ЭТО ответить не чего.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 14:31    | »»» |  #55
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
кроме бреда на ЭТО ответить не чего.
Иногда лучше жевать, чем говорить! Была такая реклама. Мне кажется она очень метко к вам подходит.
ФОРУМ ТК вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
plex (29.09.2011)
Старый 29.09.2011, 07:24    | »»» |  #56
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Александр!
Если Вам скушно и Вам никто не задает вопросов, могу я задать мне не трудно.
Например есть вопрос не совсем мне интересный, но с точки зрения для общего понимания спрошу, дабы Вы не чувствовали, что о Вас забыли.
Лицензия на сервер при генерации привязывается жестко к системе. При любой манипуляции с драйверами данного компьютера (сервера) лицензия слетает. С одной стороны очень правильное и довольно рабочее решение, НО при обновлении средствами WU довольно часто приходят обновления драйверов оборудования. Бывают также ситуации с заменой железа (путсь будет вынужненной, допустим материнку сменили), соответственно лицензия тут же слетает.
Почему не пойти например по пути привязывания лицензии по уникальному номеру установки? Т.е. при установке серверного ПО генерируется случайное число или кодовая фраза и для активации лицензии требуется ввести код подтверждения. С точки зрения выполнения такого алгоритма работы соглашусь несколько сложнее, но при этом ПО практически не зависит от изменений происходящих на сервере.
Есть еще вариант с внешними ключами, но его я предлагать не буду ибо Вы о таком решении конечно же знаете, и идете по принципу бесплатности ПО, а ключи все таки небольших денег, но стоят. Поэтому не будем о этом.

П.С. Если вопрос не попадает под зону Вашей ответственности, то проясните зону Ваших вопросов, я постараюсь задать Вам вопрос интересующий меня и надеюсь порадующий Вас как специалиста своего дела!

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:39    | »»» |  #57
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

И правильно слетает. У меня после установки ssd-диска слетела активация и офиса и gpsmapedit и некоторых других программ... Здесь сложно придумать велосипед.
Далее: Вы описали процедуру первичной активации, а как потом понять - активирована данная конкретная копия сервера или нет ? После перезапуска такого компьютера как сервер поймет это ? Как обеспечить, чтоб активированную копию нельзя было перетащить на другие компьютеры ?
Иными словами - как обеспечить чтобы конкретная копия сервера работала только на конкретном компьютере ?

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 13:30    | »»» |  #58
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

При запуске службы производится запрос если код активации есть, то запуск службы, иначе выход (можно ошибку сделать чтобы было понятно).
гм... Хороший вопрос как защитить сервер автографа от переноса....
В принципе есть куча всег ок чему можно прицепить установку:
1-Номер винды например.
2-Мак сетевой карты
3-винчестера.

немного подумав... а может вы и правы в таком решении.... что-то я сегодня соображаю тяжело...

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт

Последний раз редактировалось csistra; 29.09.2011 в 13:34.
csistra на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 17:03    | »»» |  #59
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
дабы Вы не чувствовали, что о Вас забыли
Вопросов, задают достаточно. И форум это только, грубо говоря, треть вопросов. Есть еще почта, телефон, ICQ, личные встречи.
Вот последнее ваше сообщение можно почитать, подумать.
Если вернуться к вопросу внешних ключей, то думаю вам, как IT специалисту известно не мало всяких эмуляторов, чтобы это обойти. Стоимость самого ключа в данном случае, не высока и не основополагающая. Что касается защиты, то все достаточно ярко видно на примере продуктов того-же Adobe.
А что касается:
Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Если Вам скушно и Вам никто не задает вопросов, могу я задать мне не трудно
Проблема не задать вопрос, проблема задать его грамотно и по теме.
Поэтому однако вернемся к Вебу
ФОРУМ ТК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 19:45    | »»» |  #60
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
При запуске службы производится запрос если код активации есть, то запуск службы, иначе выход (можно ошибку сделать чтобы было понятно).
гм... Хороший вопрос как защитить сервер автографа от переноса....
В принципе есть куча всег ок чему можно прицепить установку:
1-Номер винды например.
2-Мак сетевой карты
3-винчестера.

немного подумав... а может вы и правы в таком решении.... что-то я сегодня соображаю тяжело...
То-то и оно, что вышеперечисленное - входит в InstallID... Плюс еще кое-что... Кто ж просит мелкомягких выдавать инфо про них по разному после своих апдейтов ? )))

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot