Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2012, 11:44    | »»» |  #11
latypovar
Дилер
 
Аватар для latypovar
 
г.Кемерово, ООО «Аргус»
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 5,449
latypovar is on a distinguished road
По умолчанию

Делайте в три подхода, первый день 15 тон (реально можно успеть), второй 15, и 7 на посошок
Вся та проблема, которая думаю вас подстерегает -это то, что оттарирован на скорую руку, вы повторно потом не быстро сделает, куда девать то эти 37 тонн.
Ну а ежели есть еще одна такая же емкость, тогда, можете и потренироваться с разными порциями, а нам потом расскажите

Добавлено через 6 минут
А можно все это высчитать по формуле, по крайней мере попробовать на досуге
а есть и такие ресурсы, может поизучать стоит
http://www.plaske.ru/cargo/klbr/indexKlbr.php#

ООО «Аргус», г.Кемерово, Кемеровская область, Россия
Латыпов Алексей Равильевич, генеральный директор

Последний раз редактировалось latypovar; 30.10.2012 в 11:48.
latypovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 02:16    | »»» |  #12
val_013
Пользователь
 
Аватар для val_013
 
Кемеровская область
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 108
val_013 is on a distinguished road
По умолчанию

Вот за сслочку спасибо - я эти данные ждал от владельца, но так и не дождался. Теперь можно реально подумать. А вот три дня мне не дадут скорее всего, а так бы конечно не стал торопиться. Придется, видимо, в таблице тарировки применять матиматико-интуитивные методы...
val_013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 06:55    | »»» |  #13
val_013
Пользователь
 
Аватар для val_013
 
Кемеровская область
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 108
val_013 is on a distinguished road
По умолчанию

Прикинул.
Если взять калибровочные данные цистерны, то полиномиальная аппроксимация с уравнением даже 3-го порядка дает более-менее приемлемую точность.
Уравнение кривой получается: "У=-0,005*X^3+1.729*X^2+46.93^X"
Средняя часть более-менее линейная. Если протарироваться поточнее в точках экстремума, то, теоретически, можно достигнуть приемлемой точности при меньшем числе проливов. Ну и подкорректироваться потом при заправках автомобилей.

Интересно, а какой алгоритм полиномиальной аппроксимации в АГ? По скольким точкам он сможет(?) составить приемлемое уравнение третьего порядка?

ЗЫ. Чёт я куда то полез шибко глубоко и далеко, походу
val_013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 19:27    | »»» |  #14
latypovar
Дилер
 
Аватар для latypovar
 
г.Кемерово, ООО «Аргус»
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 5,449
latypovar is on a distinguished road
По умолчанию

когда будете сравнивать теорию с практикой?
очень интересно узнать результат

ООО «Аргус», г.Кемерово, Кемеровская область, Россия
Латыпов Алексей Равильевич, генеральный директор
latypovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 08:28    | »»» |  #15
region 60
Дилер
 
Аватар для region 60
 
г. Тверь В.Новгород Псков ГК ГЛОНАСС
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,713
region 60 is on a distinguished road
Отправить сообщение для region 60 с помощью ICQ Отправить сообщение для region 60 с помощью Skype™
По умолчанию

С ДУТом растянутым на 1000 АЦП сложно будет точность ловить, очень сложно. Пройдено уже

ООО ГЛОНАСС (старое название ИП Петрова) Россия г. Псков
Разумов Андрей Петрович, директор
region 60 вне форума   Ответить с цитированием
2 - сказали «Я - ЗА»:
AutoKirov (03.11.2012), lmpx39 (03.11.2012)
Старый 03.11.2012, 10:40    | »»» |  #16
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

У стрел выдача по цифре до 65535 настраивается

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 02:46    | »»» |  #17
val_013
Пользователь
 
Аватар для val_013
 
Кемеровская область
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 108
val_013 is on a distinguished road
По умолчанию

Ну в общем поставили ДУТ и часть проблем проблем удалось решить разными путями.
Как уже говорил ДУТ от Технотона имеет максимум по АЦП 1000 единиц, что, естественно, маловасто для такой длины. Но при этом сам ДУТ перепрошивается для выдачи сигнала еще и в %, литрах и миллиметрах. Решено было сделать выдачу в мм, т.к. еще и существует подсказанная здесь калибровочная табличка, где как раз зависимость объема от высоты уровня. Оказалось, что ДУТ выдает эту высоту с точностью до 0,1мм. Но АГ воспринимает это всё как целые единицы. Соответственно на выходе в контроле и ЖСМконфе я получил 24000 единиц при полном ДУТе, ну а в самом АГ, соответственно, какую то цифирку непонятную-))
Пока созванивался с Технотоном и Технокомом пришла другая мысля. В сервисной программе ДУТ можно и нужно выставлять длину этого ДУТа после обрезания. У меня стояло 2400мм, что в АГ давало 24000 единиц. Выставляю длину ДУТа 240мм - получаю в АГ 2400 единиц, т.е. 1 мм уровня, что уже вполне приемлемо по точности при такой геометрии. Во всяком случае на мой взгляд. Грубо, на самом широком диаметре 1мм это не более 20 литров. При этом синхронизируя одновременный слив с цистерны и заправку в а/м получаем информацию для размышления в дальнейшем.
Тарировку произвести не получилось из-за организационных проблем - будем пока пользоваться калибровочной таблицей, как основой. Ну а потом, при необходимости, скорректирую по заправкам в каждом уровне, либо уже оттарируем, ежли уж сапсем плёхо будет-))
Ну вот как то вот так на сегодняшний день. Буду рад критике, мыслЯм и советам-))

ЗЫ. Я еще не копался, но вот еще бы в АГ была возможность сравнивать графики топлива для 2-х единиц техники визуально... Може подскажете как?
val_013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 05:12    | »»» |  #18
val_013
Пользователь
 
Аватар для val_013
 
Кемеровская область
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 108
val_013 is on a distinguished road
По умолчанию

-----------------------
Ну вот. Забил 95 точек из калибровочной таблицы верхней половины цистерны. Отловил момент заправки одной из оттарированых ранее машин. Получил:

Слив из цистерны - 129 литров
Залив в машину - 128,6 литров

Пока внушает доверие -))) Токмо забивать данные тарировки и вычислять моменты соития машины с цистерной неудобно - мож не все возможности АГ знаю ишшо-)))
val_013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 05:16    | »»» |  #19
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

val_013, Сделайте отчет по заправкам и сливам бака 1. за день по всему автомарку, найдете заправки, по этому времени смотрите сливы.
А для определения сливов можно поставить карточки / ключи водителям, и заправщику.
Пришел водитель приложил карточку в программе начался новый рейс (по смене ID) на фамилию водителя. после заправки прикладывает карточку заправщик. Таким образом будет видно кому выдано топливо.

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 06:03    | »»» |  #20
val_013
Пользователь
 
Аватар для val_013
 
Кемеровская область
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 108
val_013 is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
val_013, Сделайте отчет по заправкам и сливам бака 1. за день по всему автомарку, найдете заправки, по этому времени смотрите сливы.
А для определения сливов можно поставить карточки / ключи водителям, и заправщику.
Пришел водитель приложил карточку в программе начался новый рейс (по смене ID) на фамилию водителя. после заправки прикладывает карточку заправщик. Таким образом будет видно кому выдано топливо.
Надо подумать... Но на первый взгляд неполное решение проблемы. Тут самосвалы карьерные. Во-первых трудно определить слив и залив, т.к. болтает баки неподеццки, причем даже на стоянках при загрузке и выгрузке.
Во-вторых заправляться за смену (что и является рейсами) они могут несколько раз. Честно говоря не знаю алгоритм определения рейса в такой запутанной ситуации. Будет ли карточка одного и того же водителя являться признаком нового рейса или нет, ну и т.п. Надо думать и изучать....
А вот для удобство сопоставления нескольких единиц, на первый взгляд, напрашивается группировка какого либо отчета не по ТС а по времени, либо по КТ. Тогда их рядышком видать будет с необходимыми цифирками. Как это сделать легко - пока не знаю. Сам то могу конечно для себя в том же экселе че нить намудрить, но для уровня заказчика видимо надо в модуле внешних отчетов чего то делать. А я по по этому модулю еще нулёвый, т.к. не занимался им толком.
Помагайте уж - може есть здесь супер спецы-))) Полезно то всем будет, имхо.
val_013 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot