Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2014, 16:55    | »»» |  #1
alex54294
Начинающий
 
Аватар для alex54294
 
Сургут, ХМАО-Югра, СК "ЮВиС"
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 3
alex54294 is on a distinguished road
По умолчанию Датчик езды по кочкам

Наверно я не первый решаю делему - платить водителям за ходки (угробят самосвалы) или платить как-то по-другому (делают ходок меньше, чем подрядчики). Решаем. Вот написал предложения о роли навигации здесь:
Отчет о работе 15.03.14г.
Подробнее о навигации.
Самое важное - это установка датчиков удара, вибродатчиков и т.п. в систему навигации. Это не датчики удара при аварии - это датчики, которые реагируют на тряску при езде по дороге.
Эта мера позволит заставить водителей беречь машины как свои. У нас и так не мало водителей, которые так и относятся к технике. Но есть и другие, например, просто не опытные - ему кажется, что так и надо ехать, а он машину гробит.
Навигация должна нам сразу запищать и мы должны такого водилу сразу пересадить с МАНа на КрАЗ. Это намного важнее всех этих датчиков расхода топлива, скорости и т.п. Я могу делать много ходок на высокой скорости, но или кочки объезжать или на них тормозить, разгоняться и тормозить плавно, машину беречь. А другой будет лениться коробкой работать и тормозами, переть не быстро, но все кочки соберет, подвеску кончит, мотор перекрутит/перетужит, карданы надорвет... и ничего эта навигация не заметит. Карданы надорвать - это вред не большой, они на эту нагрузку рассчитаны. А вот подвеску разбить - это запросто, она же на ровную дорогу и на кочки одна. Скажут спецы "невозможно это, большая нагрузка на систему". Нам сработку этого датчика, а тут же не охранная сигнализация, тут датчики разных уровней срабатывания будут каждые 5 или 50 (как заложим) секунд срабатывать и отключаться, в режиме он-лайн видеть не бязательно. А какой чувствительности датчик сколько раз сработал будет в память блока, который на машине, записываться.
Нам тут ни к чему видеть на экране (если это большая нагрузка на систему) мигания по всей технике от датчиков на экране. Нам надо раз в 1 час или в сутки скачать табличку
Гос номер
Период
Количество срабатываний
Датчик кочек опасности средней
Датчик кочек опасности высокой
Датчик кочек опасности крайней
х500КВ86
08:00 - 08:30
11
2
1







Как только видим, что водить МАН об кочки крайней опасности сильно бьет, сразу (купить для этого дежурную машину) пересаживаем на КраАЗ.
Но тут надо разбираться каждый раз, система может ошибиться. Но она в любом случае даст повод себя окупить.
Наверно много денег тратим, что бы видеть расход топлива в режиме он-лайн. А это нам не обязательно. Нам и раз в сутки табличку скачать достаточно:
Гос номер
Период
Расход, л.
Всего за период
л. на 100 км.
И т.д.
х500КВ86
08:00 - 08:30
11
25






Если отработать датчики удара в навигации и сделать зарплату (0,3 постоянной, 0,3 зависящей от ходок, 0,2 - премия, которую хочу дам хочу не дам, 0,1 мне - я тоже найду как правильно заплатить, 0,1 непосредственному начальнику - иначе как ему ими управлять), то мы эффективность производства повысим.
alex54294 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:27    | »»» |  #2
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Что такое датчик "кочек" - оно понятно - это просто акселерометр.
Весь вопрос: в правильной интерпретации его показаний.
Какие значения ускорения будут соответствовать порогам "тех или иных видов кочек" ?
Как быть с тем, что на одной и той-же "кочке" машина подпрыгнет с разным ускорением (ударом/высотой) при разной загрузке / весе машины ?
У Вас есть алгоритм интерпретации ?

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
alex54294 (19.03.2014)
Старый 17.03.2014, 20:35    | »»» |  #3
mk_cher
Дилер
 
Аватар для mk_cher
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 427
mk_cher is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Что такое датчик "кочек" - оно понятно - это просто акселерометр.
Весь вопрос: в правильной интерпретации его показаний.
Какие значения ускорения будут соответствовать порогам "тех или иных видов кочек" ?
Как быть с тем, что на одной и той-же "кочке" машина подпрыгнет с разным ускорением (ударом/высотой) при разной загрузке / весе машины ?
У Вас есть алгоритм интерпретации ?
Предлагаю калибровать акселерометр проездом по "эталонным" кочкам в присутствии хозяина машины:
проехался по кочке слегка, снял показания - малый уровень.
проехался по той же кочке ОГО-ГО - средний.
Проехался так, что еп ... мать - критический. На усмотрение хозяина машины.

Испытывали мы как-то датчик удара от Авосенсора, настроенный на 1 порог.
Проблема в том, что количество ударов очень сильно зависит от дороги.
Дорога нормальная - все хорошо. Дорога убитая - счетчик ударов зашкаливает, как аккуратно ни едешь.

Проблему в самом деле могла бы решить дифференциация ударов на слабые-средние-сильные.
Даже если дорога плохая, от слабых ударов не уйти, но опытный водитель не должен допускать сильных ударов и по минимуму средних.

И хозяин рад, и дилеру за настройку доп денежка, и функционал классный добавляется - всем хорошо. Надо только прошивку bege
написать соответствующую с подсчетом колдобин.

ООО Инженерная компания "МК-Сервис", г. Череповец, Вологодская обл, РФ
Бабаин Виктор Валентинович, Генеральный директор

Последний раз редактировалось mk_cher; 17.03.2014 в 20:49.
mk_cher вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
alex54294 (19.03.2014)
Старый 17.03.2014, 21:19    | »»» |  #4
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

ГЫЫЫ )))

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
SK (18.03.2014)
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
alex54294 (19.03.2014)
Старый 18.03.2014, 05:01    | »»» |  #5
bege
ТехноКом
 
Аватар для bege
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 4,669
bege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud ofbege has much to be proud of
По умолчанию

Весна... На форуме появляются сообщения о датчиках кочек и резких торможениях...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Переходюк Юрий, инженер, программист (АвтоГРАФ-GSM/GSM+, АвтоГРАФ-Offline, GSMConf)
bege вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
SK (18.03.2014)
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
alex54294 (19.03.2014)
Старый 18.03.2014, 05:56    | »»» |  #6
Yohnus
Дилер
 
Аватар для Yohnus
 
Ростов-на-Дону, ООО "Первая навигационная компания"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 6,472
Yohnus is on a distinguished road
Отправить сообщение для Yohnus с помощью ICQ Отправить сообщение для Yohnus с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от bege Посмотреть сообщение
Весна... На форуме появляются сообщения о датчиках кочек и резких торможениях...
И некому положить этому конец...

ООО "Первая навигационная компания", г.Ростов-на-Дону, Ростовская область, Россия
Унгуран Евгений Петрович, Исполнительный директор
Yohnus вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
SK (18.03.2014)
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
alex54294 (19.03.2014)
Старый 18.03.2014, 06:48    | »»» |  #7
NickolaDed
Дилер
 
Аватар для NickolaDed
 
ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта", г. Нижний Новгород
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 5,675
NickolaDed is on a distinguished road
Отправить сообщение для NickolaDed с помощью ICQ Отправить сообщение для NickolaDed с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от bege Посмотреть сообщение
Весна... На форуме появляются сообщения о датчиках кочек и резких торможениях...
Это вызвано не весенним обострением как у психбольных, это вызвано тем, что дороги весной таят быстрее чем снег!!!

ООО "Системы Контроля и Анализа Транспорта" г. Нижний Новгород
Бородин Николай Олегович, ген. Директор
NickolaDed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 06:55    | »»» |  #8
Proffit
Дилер
 
Аватар для Proffit
 
Набережные Челны, Татарстан
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1,290
Proffit is on a distinguished road
Отправить сообщение для Proffit с помощью ICQ
По умолчанию

Опыт показывает что многие идеи, будучи признанными бредовыми и отвергнутыми когда-то, по прошествии времени внезапно реализуются. Пресловутый "Датчик аккуратности вождения" на самом деле не такой уж и бред, в общем и целом (если не сильно углубляться в частности) работать он будет, и стиль вождения в принципе оценит более-менее объективно.

ООО "ПКФ "Проффит Консалтинг", Набережные Челны
Фролов Олег Байрамалиевич, Директор
Proffit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 07:03    | »»» |  #9
Phantom
ТехноКом
 
Аватар для Phantom
 
Челябинск, ООО НПО "ТехноКом"
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,140
Phantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud ofPhantom has much to be proud of
По умолчанию

Так предлагали всем желающим описать математику и алгоритм принятия решения. Так же необходимо привести это все к зависимости от конкретных моделей транспорта. А потом еще надо суды заставить признавать эти методики... Мрак!

ООО НПО «ТехноКом», г. Челябинск
Попов Дмитрий Александрович, старший инженер по ремонту оборудования
Phantom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 07:45    | »»» |  #10
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Proffit Посмотреть сообщение
Опыт показывает что многие идеи, будучи признанными бредовыми и отвергнутыми когда-то, по прошествии времени внезапно реализуются. Пресловутый "Датчик аккуратности вождения" на самом деле не такой уж и бред, в общем и целом (если не сильно углубляться в частности) работать он будет, и стиль вождения в принципе оценит более-менее объективно.
В общем и целом, конечно не бред. Но... ты же стратег, Олег ))) © Сова
В общем и целом-то, мы уже Марс освоить можем безо всяких оговорок - ресурсов хватит, а реально у нас Евромайдан и тахографы с РНИСами.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot