Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2013, 06:46    | »»» |  #1
Vasiliy_09_05
Начинающий
 
Аватар для Vasiliy_09_05
 
Oren
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 18
Vasiliy_09_05 is on a distinguished road
По умолчанию Новые данные при повторном получении данных из АвтоГРАФа

Доброго времени суток уважаемые формучане.
И вновь возникли некоторые непонятности по передаче данных в 1с. В данном случае при повторной получении данных из АвтоГРАФА. В кратце опишу ситуацию:
1) Получаю данные из АвтоГРАФа, например по рейсам;
2) Записываю полученные данные в ТЗ;
3) Закидываю полученную ТЗ во временную таблицу;
4) Запросами, с помощью выборок, определяю, есть ли записи в ТЗ, которых нет (отличаются) от записей в независимом периодическом регистре сведений (периодичность - 1 сек, хотя наверное роли не играет)
5) Если есть расхождения, то добавляю (редактирую) запись в регистре.
Алгоритм простой и, я думаю, используемый почти во всех случаях. Для более полной картины укажу, что измерения в регистре - период и ТС, все остальное - это ресурсы, периодом регистра является начало рейса.
Все отлично работает, но при тестировании модулей 1с в редких случаях записи в регистре перезаписывались, решил протрассировать такие случаи и увидел следующее: при повторных обращениях к серверу АвтоГРАФ, сервер по рейсам (и не только, так же по заправке/сливу, прохождении контрольных точек и т. д.) передает немного измененные данные по координатам начальных и конечных КТ, и, соответственно различный пробег по рейсу. Приведу пример расхождений:

PrtSc.rar

(прошу прощения что в архиве, не удалось прикрепить файл, по высоте не прошел)

Здесь указана выборка из двух таблиц: 1) Временная таблица (что пердал АвтоГРАФ) и 2) Регистр (все данные с дополнительным префиксом "Регистр", то есть, например Пробег - это из временной таблицы, ПробегРегистр - из регистра).

На самом деле расхождения минимальны, и если бы в запросе не было бы требований точных совпадений всех параметров, то 1с их бы не трогала бы, но не понятно, почему АвтоГРАФ при нескольких обращениях к одному и тому же рейсу выдает различные данные (вероятность такого очень маленькая, у меня из 20 прогонов программы такое возникло только 1 раз, закономерности я не увидел, единственно, если я указываю период, когда рейс полностью находиться в периоде, либо период времени захватывает лишь часть рейса, но опять же, начало, окончание рейса и все последующие данные я получаю и записываю в соответствии с данными АвтоГРАФа)
Прошу подсказать, какие настройки я могу сделать.
Заранее спасибо
Изображения:
Тип файла: png 2.png (18.6 Кб, 27 просмотров)
Vasiliy_09_05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:35    | »»» |  #2
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Если окончание рейса попадает в окно фильтрации с неполным заполнением правого диапазона, то, при принятии новых точек, по времени попадающих в окно фильтрации, данные чуть меняются из-за включения их в диапазон фильтрации.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot