Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2014, 11:51    | »»» |  #1
storm
Опытный пользователь
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,121
storm is on a distinguished road
Отправить сообщение для storm с помощью Skype™
Exclamation Модуль «АвтоГРАФ-События» - AGNotifier, версия 3.0.1

Модуль «АвтоГРАФ-События» - AGNotifier, версия 3.0.1

Изменения версии 3.0.1:
Нажмите для просмотра содержимого...
1. добавлен контроль фотоснимков:
включается в основных настройках на вкладке "Контроль фотоснимков". Необходимо задать настройки сервера (адрес, порт, пользователь, пароль),
работает только с сервером не ниже АвтоГРАФ Сервер 4.2.7
указать папку куда складывать фотоснимки, по умолчанию папка Photo в каталоге программы, есть возможность вкл/выкл оповещение при приходе новых снимков.
Снимки закачиваются только те, которые были сделаны по сработке входа или по запросу.
Для запроса к прибору на создание снимка нужно в "Настройке отображаемых колонок" в основных настройках включить колонку "Фотоснимок", тогда на главном окне программы напротив каждого ТС появиться иконка со значком фотоаппарата, при щелчке на которую откроется окно, где необходимо задать номер камеры, с которой нужно сделать снимок и указать куда эта камера подключена, после чего нажать кнопку "Сделать снимок", в результате на сервер уйдет запрос на создание снимка.
Время ожидания снимка после запроса может быть несколько минут, в зависимости от настроек прибора и скорости соединения прибора с сервером.
2. Добавлены оповещения о предупреждениях в системе давления шин
3. добавлены иконки ТС на формы настроек и истории, в истории добавлены новые иконки событий в таблице
4. переделана работа со звуковым оповещением и добавлены новые события
5. поправлен шаблон отчета под новые события
6. в оповещения по почте, через jabber и по СМС добавлено время сработки события
7. для давления в шинах, если есть предупреждения о потере связи с датчиком - вместо давления и температуры выводятся прочерки
8. контроль за файлами контрольных точек, теперь файлы КТ автоматом перечитываются и подгружаются при их изменении извне
9. в окно просмотра событий добавлена кнопка для перехода к последнему местоположению ТС в программе АвтоГРАФ, если ТС с серийным номером не будет найдено - будет выдано сообщение.
10. В общие настройки добавлены настройки всплывающих окон оповещения (позиция, размер окна, цвет окна и параметры шрифта)

Изменения версии 3.0.0
Нажмите для просмотра содержимого...
1. Добавлены три составных события, которые будут срабатывать при одновременном выполнении условий сработки всех простых событий, добавленных в составное. Для каждого составного события можно задать текст сообщения, которое будет выводиться при сработке. Включив настройку "Добавлять текущие состояния подсобытий" к тексту сообщения будет добавлены текущие параметры по подсобытиям
2. Добавлено событие по пропаданию основного питания прибора, срабатывает при пропадании/восстановлении основного питания прибора
3. Начиная с данной версии контролироваться параметры и отображаться текущие состояния на главной форме будут только те, которые включены в настройках оповещений. Если контролировать текущее состояние нужно, а выводить сообщение о сработке нет, то для каждого события теперь можно выбрать условие сработки: не оповещать.
4. На главной форме (на панельке внизу) добавилась кнопка сгруппировать / разгруппировать, при нажатии на которую ТС будут показаны либо с группами, либо единым списком (для удобности сортировки по какому-либо полю)
5. В окне просмотра событий в поле, где выводится название ТС, добавил название группы и справа от этого поля появилась кнопка со стрелочкой "->" ("Перейти к ТС на главном окне"), при нажатии на которую появится главное окно(если было скрыто) и фокус в нем будет установлен на ТС окна просмотра

Изменения версии 2.0.7
Нажмите для просмотра содержимого...
1. Изменена логика работы событий с КТ и геозонами:
- добавлена возможность контролировать только выбранные КТ(геозоны)
- добавлена возможность контролировать скоростной режим КТ(геозон), для этого в списке КТ(геозон) для каждой КТ(геозоны) могут быть заданы пороги максимальной и минимальной скростей. Задать обе скорости можно через версию АвтоГРАФ последней версии (4.0.6.1994) или старше, либо открыть список в текстовом редакторе и для каждой точки найти строку параметров
Prms=0,0,0,30,0,5
в ней 4 параметр - максимальная скорость, 6 - минимальная, если любая из этих скоростей будет равна нулю, то данная скорость контролироваться не будет
Скоростной режим контролируется только для выбранных КТ(геозон).
2. поправлена не сохраняющаяся настройка отправки оповещений на E-mail для событий по 1-wire температурам
проверяем, тестируем, соообщаем

г. Челябинск
Ахмедьянов Алексей Адлерович

Последний раз редактировалось SK; 12.05.2017 в 05:52.
storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 11:47    | »»» |  #2
storm
Опытный пользователь
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,121
storm is on a distinguished road
Отправить сообщение для storm с помощью Skype™
По умолчанию

Обновление


Изменения:
1. добавлен мониторинг постановки на рейс, если машина поставлена на рейс, то события будут возникать, если не поставлена, то события от нее приходить не будут
2. поправлено отображение серийных номеров приборов на главной форме

г. Челябинск
Ахмедьянов Алексей Адлерович
storm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 11:07    | »»» |  #3
рустам
Начинающий
 
Аватар для рустам
 
сургут
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 1
рустам is on a distinguished road
По умолчанию Информирование о неполадках ДУТ

Добрый день, Есть необходимость своевременного реагирования на сливы топлива и неполадки с ДУТ. Возможна ли такая настройка в приложении АГ-события? Условие: практически все ДУТы работают по 3-4 вх. настройка "частота"
рустам вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
olegg72 (22.05.2014)
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
csistra (22.05.2014)
Старый 17.03.2014, 04:43    | »»» |  #4
Slater999
Начинающий
 
Аватар для Slater999
 
ЗАО
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 8
Slater999 is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте. Да действительно! есть такая же необходимость о оповещении при сливах.
Slater999 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
csistra (22.05.2014)
Старый 22.05.2014, 04:44    | »»» |  #5
AE5000
Начинающий
 
Аватар для AE5000
 
АЕ5000 (Челябинск)
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 18
AE5000 is on a distinguished road
По умолчанию

Привет разработчикам!

Пожалуйста, реализуйте в "нотифире" два пункта раскрывающегося правой мышкой меню в списке групп - "свернуть всё" и "развернуть всё"

Реально за.....мучался 120 групп разворачивать

Продолжаю тестировать
AE5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 04:49    | »»» |  #6
AE5000
Начинающий
 
Аватар для AE5000
 
АЕ5000 (Челябинск)
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 18
AE5000 is on a distinguished road
По умолчанию

Нужен скроллинг вот тут:
Изображения:
Тип файла: gif scroll.gif (84.6 Кб, 90 просмотров)
AE5000 вне форума   Ответить с цитированием
2 - сказали «Я - ЗА»:
NickolaDed (22.05.2014), plex (22.05.2014)
Старый 22.05.2014, 04:51    | »»» |  #7
AE5000
Начинающий
 
Аватар для AE5000
 
АЕ5000 (Челябинск)
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 18
AE5000 is on a distinguished road
По умолчанию

хотя может и не нужен там скроллинг - я наверное единственный такой, у кого утром 100 машин и больше необходимые мне события сгенерировали
AE5000 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
csistra (22.05.2014)
Сказал «Я - ПРОТИВ»:
NickolaDed (22.05.2014)
Старый 22.05.2014, 15:22    | »»» |  #8
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от рустам Посмотреть сообщение
Добрый день, Есть необходимость своевременного реагирования на сливы топлива и неполадки с ДУТ. Возможна ли такая настройка в приложении АГ-события? Условие: практически все ДУТы работают по 3-4 вх. настройка "частота"
Сообщение от Slater999 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Да действительно! есть такая же необходимость о оповещении при сливах.
АГА одну большую кнопку СЛИВ? подать электричество на кресло водителя!

Ну во первых, определяется тип слива как правило человеческими руками.
Если конечно вам нужно, чтобы валилась куча хлама в виде тех сливов то да идея хороша.
Или же загрубить параметры и вообще ничего не увидите слива не меньше литров 100.
К тому же есть тяжелые условия работы -погрузчики и т.п.
Есть повышеный расход - точнее за него прячут слив.
Есть сливы во время движения....
да много чего есть и на форуме не раз обсуждалось и со всех сторон. ТК уже пора бы брошурку чтоли выпустить как ОНО бывает.

я лично однозначно против такой функции.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 12:29    | »»» |  #9
Sdim
Пользователь
 
Аватар для Sdim
 
Тюмень
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 118
Sdim is on a distinguished road
Отправить сообщение для Sdim с помощью ICQ
По умолчанию

Пусть валится куча хлама. Если будет возможность введения своих параметров определения слива - мы разберемся, что слив, а что - поломка ДУТа, к примеру. Но диспетчерам необходим такой "звоночек".
Разработчиков тут уже стопицот раз просили это сделать, а в ответ стопицот раз слышим размышления в ответ.
Sdim вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
ches (10.02.2016)
Старый 25.05.2014, 07:00    | »»» |  #10
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от Sdim Посмотреть сообщение
Но диспетчерам необходим такой "звоночек".
угу правильно. Загружайте людей кучей хлама. вопрос зачем ?
вы еще введите учет таких ситуаций. Обязательный разбор каждой ситуации.
Наймите еще пару сотрудников и обозначьте перед начальством бурную деятельность и выбейте себе бонус за супер пупер процесс никому не нужный.
Надо не массовостью брать а качеством. А качество в данном случае это 1-2 компетентных сотрудника, которые в состоянии правильно разделить тех слив и реальный слив. Правильно организовать взаимодействие между отделами и службами для разбора и оформления ситуаций. Проведение контрольных мероприятий.
П.С. Хочется Вам клоунадой заниматься, так занимайтесь, но допиливание ПО, которое потом повлияет крайне фальсифицирующим систему мониторинга в целом на подавляющем большинстве внедренных предприятия и подставит под коммерческий удар 100% дилеров для разработчиков софта будет фатальным в ближайшем прогнозе. в ТК насколько я знаю достаточно профессионалов, которые смогут увидеть и просчитать все последствия данного допиливания софта.
Как пользователь данного софта и тестирующий сторонние разработки в постоянном режиме я свое мнение обозначил, может быть в резко категоричной форме, но это мое мнение. Далее дискутировать о бесперспективном нерациональном использовании ресурсов и превращении нормальной системы в непонятную помойку цифр я лично не намерен.

Добавлено через 15 минут
П.С. Попытки применения инноваций тесно связаны и ограничены:
1-соблюдением баланса существующих механизмов.
2-полное или частичное замещение бизнес процесса с момента старта должно на 100% подтверждать замещающий процесс, даже если это временная схема.
3-При выполнении модернизации бизнес процесса должен быть просчитан эффект -прежде всего экономический. Окупаемость процесса не должна превышать 12 месяцев. Минимальная окупаемость 100% затрат за 12 месяцев отпимально песимистичный прогноз. Оптимально оптимистичный прогноз 4-6 месяцев окупаемость затрат.
4-При создании нового механизма, внедрение оборудования имеет стартово минимальный приоритет (во всяком случае для меня, для типовых задач). Максимально приоритетной задачей является открытость системы и настройка постоянного получения максимально обработанной информации с оптимальной доработкой типовых решений под индивидуальности каждого отдельного предприятия.
5-Контроль и донастройка процессов в режиме оперативного реагирования. Этот анализ тратит время 1-2 человек, но позволяет докручивать дополнительную выгоду от применения информации без привлечения дополнительных денежных ресурсов, либо позволяет увидеть и спрогнозировать приоритеты и маршруты развития системы.

Считая, что навтыкав железок в технику и показав как можно увидеть машинку на экране и на этом проект закончен человек сделавший это обозначает себя как крайне недальновидного и непродуктивного сотрудника.
Попытки сделать систему для КОНТРОЛЯ и закрывая систему от максимальной доступнойсти и интеграции люди попросту выкидывают определенное количество денег на ветер обрекая систему на 6-10 месяцев какого-то существования с дальнейшей смертью.
Только привлечение максимального количества пользователей так или иначе потенциальных потребителей информации с целью применения её для работы позволяют системе получить внутренний аудит и баланс для поддержания себя в акутальном состоянии и развитии. Не нужно заканчивать высшей школы экономики, откройте книжку детских пословиц: "одна голова хорошо, две лучше". И у вас на столе готовый сборник бизнес решений, главное уметь это увидеть и применить.

что то я тут накалякал дюже много и не совсем по теме, уж простите не сдержался.

Добавлено через 1 минуту
П.С.2. Все вышенаписаное мной прежде всего направлено на клиентов и конечных интеграторов системы, но не на дилеров.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
3 - сказали «Я - ЗА»:
Phantom (25.05.2014), storm (26.05.2014), ФОРУМ ТК (25.05.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot