Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2013, 08:09    | »»» |  #1
kadastr
Пользователь
 
Аватар для kadastr
 
Кызыл-Красноярск
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 143
kadastr is on a distinguished road
Отправить сообщение для kadastr с помощью ICQ Отправить сообщение для kadastr с помощью Skype™
По умолчанию В отчетах видны не все ТС

При отчетах как с помощью внешнего так и внутреннего выводятся не все т.с. Кол-во и сами ТС всегда разные. Не выводятся как те у которых нет данных за этот период так и те у которых есть. АвтоГРАФ 3.5.0. , Модуль формирования отчетов 1.5.6 .
ReportsNet_v1.0.2 вообще лично я воспринимаю в штыки!

Добавлено через 32 минуты
И еще интересен вопрос как считается время простоя ТС в отчете в рейсах ?
kadastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:03    | »»» |  #2
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

1. Что за отчет ? Не выводятся не просто у которых вообще нет данных за этот период, а и те, у которых нет данных по данному отчету (ни одного слива / заправки, например).
2. Почему "ReportsNet_v1.0.2 вообще лично я воспринимаю в штыки!" ???
3. Время простоя в отчетах не считается вообще. Отчеты только выводят то, что отдает ПО. См. список рейсов в основном окне ПО.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
2 - сказали «Я - ЗА»:
plex (25.01.2013), Yohnus (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 16:51    | »»» |  #3
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от kadastr Посмотреть сообщение
как считается время простоя ТС в отчете в рейсах ?
не совсем понял про что речь?
есть время движения. и есть время стоянки.

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 02:12    | »»» |  #4
kadastr
Пользователь
 
Аватар для kadastr
 
Кызыл-Красноярск
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 143
kadastr is on a distinguished road
Отправить сообщение для kadastr с помощью ICQ Отправить сообщение для kadastr с помощью Skype™
По умолчанию

после двух ребутов вроде вновь все ТС есть в отчетах.
SK :
1. отчет любой, хоть список рейсов, хоть заправки сливы, не выводились как те у которых есть данные за выбранный пердиод, так же не выводились и те у которых нет данных за этот период. всегда по разному.
2. он не настраивается индививуально или я не понял как это делать, Модуль внешних отчетов лично для меня удобнее, там можно и саму таблицу в ручную править с помощью команд для данных полей.
3. в отчете Список рейсов, в настройках Данные периода, есть такая данная как 1.4.12 Время простоя, вот я про нее спрашиваю, как он считает простой, а то в отчетах у одного 1 час у другого 10 часов, а километраж один и тот же.

plex
Я о времени простоя именно. В отчете о рейсах. Как он считается. Предприятию необходимо точно знать сколько машина простояла а тут данные уж очень сильно плавают.
kadastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 00:41    | »»» |  #5
kadastr
Пользователь
 
Аватар для kadastr
 
Кызыл-Красноярск
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 143
kadastr is on a distinguished road
Отправить сообщение для kadastr с помощью ICQ Отправить сообщение для kadastr с помощью Skype™
По умолчанию

неужели создатели программы не знают как считается время простоя ?
kadastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 01:01    | »»» |  #6
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от kadastr Посмотреть сообщение
Данные периода, есть такая данная как 1.4.12 Время простоя, вот я про нее спрашиваю, как он считает прост
Там же ясно написано
Цитата:
(1.4.11) + (1.4.12) = (1.4.9)
Время движения + время простоя = общее время периода.
Время движения это когда скорость ТС > 0. простой это когда скорость ТС=0.
Или просто это время периода минус время движения.

Добавлено через 3 минуты
kadastr,вы не поверите но тут многое написано про отчеты NET
Отчеты ReportsNet, версия 1.0.2

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:03    | »»» |  #7
kadastr
Пользователь
 
Аватар для kadastr
 
Кызыл-Красноярск
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 143
kadastr is on a distinguished road
Отправить сообщение для kadastr с помощью ICQ Отправить сообщение для kadastr с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ! Позволю себе еще один е очень умный вопрос : Возможно ли осуществить такое : что в отчетах выдавалось время простоя по времени стоянки : допустим если он стоит более 30 минут , потом все эти просто плюсуются и в очтет ?
kadastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 07:42    | »»» |  #8
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

kadastr, ну для начала возьмите отчет по остановкам и настройте фильтр на вывод более 30 минут. Правда я сам не знаю как сделать правильно операцию сравнения со временем, но это реально. И в нижней строке он вам просуммирует

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:33    | »»» |  #9
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от kadastr Посмотреть сообщение
после двух ребутов вроде вновь все ТС есть в отчетах.
SK :
1. отчет любой, хоть список рейсов, хоть заправки сливы, не выводились как те у которых есть данные за выбранный пердиод, так же не выводились и те у которых нет данных за этот период. всегда по разному.
С таким никто никогда не сталкивался. Наводит на мысль с проблемой в ОС по записи во временные файлы (которые используются при передачи данных от ПО к модулю отчетов).
Цитата:
2. он не настраивается индививуально или я не понял как это делать, Модуль внешних отчетов лично для меня удобнее, там можно и саму таблицу в ручную править с помощью команд для данных полей.
В .NET специально сделали так, что базовые отчеты изменить нельзя. Можно создать пользовательские на основе базовых и менять их как пожелается. Почему ?
1. Всегда полезно иметь шаблон на случай, когда пользовательский испортили и надо восстановить первоначальную картину.
2. Новые отчеты проще создавать на основе базовых.
3. Если базовые не затрагиваются, то Вы не столкнетесь с ситуацией, что при обновлении, Ваши правки перезатрутся обновленным шаблоном, как получилось бы, если бы правился сам базовый отчет.
В .NET сделано так, что можно отключать в настройках видимость ненужных пользователю отчетов - так что всё для Вас.
Цитата:
3. в отчете Список рейсов, в настройках Данные периода, есть такая данная как 1.4.12 Время простоя, вот я про нее спрашиваю, как он считает простой, а то в отчетах у одного 1 час у другого 10 часов, а километраж один и тот же.

plex
Я о времени простоя именно. В отчете о рейсах. Как он считается. Предприятию необходимо точно знать сколько машина простояла а тут данные уж очень сильно плавают.
А что тут непонятного ? Есть признак начала рейса, есть признак конца рейса, есть время движения. Вычтите из продолжительности рейса время движения - получите время простоя. Сюда войдет простой как с выключенным, так и со включенным двигателем.
Если нужен простой только с выключенным двигателем или только с включенным - есть переменная времени работы двигателя за рейс вообще, в движении и на остановках. Простыми разностями можно получить абсолютно все недостающие времена, если потребуется. Некоторые - даже несколькими способами.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:34    | »»» |  #10
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от kadastr Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ! Позволю себе еще один е очень умный вопрос : Возможно ли осуществить такое : что в отчетах выдавалось время простоя по времени стоянки : допустим если он стоит более 30 минут , потом все эти просто плюсуются и в очтет ?
Отчет по остановкам с нужным фильтром.
Фильтр (время) можно или жестко задать в шаблоне или сделать задаваемым каждый раз при формировании отчета.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot