Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2013, 03:06    | »»» |  #1
kadastr
Пользователь
 
Аватар для kadastr
 
Кызыл-Красноярск
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 143
kadastr is on a distinguished road
Отправить сообщение для kadastr с помощью ICQ Отправить сообщение для kadastr с помощью Skype™
По умолчанию Отчет по работе всего парка ТС

Приветствую форумчане!
Реализовывал ли кто нибудь отчет о работе системы на всем парке ТС.
Интересен отчет так чтобы выводились последние данные о местоположении, уровне топлива, моточасам и последней записи.
Пробовал отчет список транспорта. Но местоположение, уровень топлива и моточасы не выводятся.
Особенно интересен уровень топлива.
То есть проверка полностью системы на работоспособность на текущее время. Листать каждое ТС отдельно в самой программе - очень долгий процесс.
kadastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 07:52    | »»» |  #2
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

kadastr, отчет по списку транспорта - он и есть отчет по СПИСКУ транспорта.
Моточасы - вообще накопительный параметр, имеющий смысл ТОЛЬКО на интервале времени.
МЧ в точке - не бывает.
Вам нужен, по сути, отчет по рейсу от некоего начала отсчета (я не знаю, за какой период Вам нужны моточасы), до текущего времени.
В отчете отключить деление на рейсы и оставить только поля конечных значений.
Всё.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 08:43    | »»» |  #3
Лаочкин
Пользователь
 
Аватар для Лаочкин
 
Ульяновск
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 54
Лаочкин is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от kadastr Посмотреть сообщение
Приветствую форумчане!
Реализовывал ли кто нибудь отчет о работе системы на всем парке ТС.
Интересен отчет так чтобы выводились последние данные о местоположении, уровне топлива, моточасам и последней записи.
Пробовал отчет список транспорта. Но местоположение, уровень топлива и моточасы не выводятся.
Особенно интересен уровень топлива.
То есть проверка полностью системы на работоспособность на текущее время. Листать каждое ТС отдельно в самой программе - очень долгий процесс.
пока только такой (про уровень топлива и состояния входов в баке тоже актуально.)
Изображения:
Тип файла: gif отчет по месту.gif (25.4 Кб, 58 просмотров)
Лаочкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:11    | »»» |  #4
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Лаочкин, я уже сказал, что для решения данной задачи используется (в т.ч. и Вами) не тот тип отчета.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:18    | »»» |  #5
Лаочкин
Пользователь
 
Аватар для Лаочкин
 
Ульяновск
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 54
Лаочкин is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Лаочкин, я уже сказал, что для решения данной задачи используется (в т.ч. и Вами) не тот тип отчета.
А меня мое решение моей задачи пока устраивает... Странно... Подумываю добавить в отчет список и ёмкость баков и нормативные расходы (классно было бы добавить расстояние в км до ТО)
Кстати, если отчет не тот, то подскажите как правильно (не выбирая период отчета) получить нужные данные (местоположение, ДУТ, входы) на момент формирования отчёта. Делал этот шаблон на этапе знакомства с Автограф, проще рещения не нашел.



Сообщение от kadastr Посмотреть сообщение
Интересен отчет так чтобы выводились последние данные о местоположении, уровне топлива, моточасам и последней записи.
Пробовал отчет список транспорта. Но местоположение, уровень топлива и моточасы не выводятся.
Особенно интересен уровень топлива.
То есть проверка полностью системы на работоспособность на текущее время. Листать каждое ТС отдельно в самой программе - очень долгий процесс.
Мгновенный показания ДУТ по объёму и температуре считаю не "бесполезными". Очень здорово было бы иметь накопленное значение "моточасы" к моменту построения отчета.

SK, подскажите какой отчет использовать для получения последних данных от приборов?

Добавлено через 9 минут
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Моточасы - вообще накопительный параметр, имеющий смысл ТОЛЬКО на интервале времени.
МЧ в точке - не бывает.
Бывает. Вот посмотрел проверяющий на часы, а потом посмотрел на счётчик моточасов. И получил "МЧ в точке", да еще и по месту. Лирика

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Лаочкин, я уже сказал, что для решения данной задачи используется (в т.ч. и Вами) не тот тип отчета.
А зачем же тогда в DS.CARLIST все использованные в моем отчете поля? место, скорость, направление...
Лаочкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 12:52    | »»» |  #6
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Лаочкин Посмотреть сообщение
Кстати, если отчет не тот, то подскажите как правильно (не выбирая период отчета) получить нужные данные (местоположение, ДУТ, входы) на момент формирования отчёта.
Никак. Без момента времени этот параметр получить нельзя.
Задаете небольшой период с конечной точкой времени равной моменту формирования отчета и берете значение на конец периода.
Местоположение и входы есть и так, т.к. присутствуют в каждой записи.
Сообщение от Лаочкин Посмотреть сообщение
Бывает. Вот посмотрел проверяющий на часы, а потом посмотрел на счётчик моточасов. И получил "МЧ в точке", да еще и по месту.
А Вам за все время жизни ТС надо ? Сброс такого счетчика равнозначен заданию начала интервала времени.
Сообщение от Лаочкин Посмотреть сообщение
А зачем же тогда в DS.CARLIST все использованные в моем отчете поля? место, скорость, направление...
Эти параметры есть в срезе, а некоторых других: уровень ДУТ, расход и т.п. - нет. Если отчет БЕЗ этих параметров - будет достаточно DS.CARLIST.
Но вообще-то топикстартеру они нужны.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 04:04    | »»» |  #7
ches
Начинающий
 
Аватар для ches
 
Нижневартовск,
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 10
ches is on a distinguished road
По умолчанию Отчет по превышениям.

Добрый день. Скорей всего отчет по превышению скорости уже обсуждался где то, но я не нашел. Меня интересует как построить отчет по превышениям допустим за месяц на транспортные средства в количестве больше 100 шт. Совсем новичек я еще
ches вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 05:23    | »»» |  #8
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от ches Посмотреть сообщение
Скорей всего отчет по превышению скорости уже обсуждался где то, но я не нашел.
1. Это стандартный отчет и входит в набор отчетов всех версий ПО. Выбор периода времени там тоже есть. Количество ТС значения не имеет.
2. Если будете писать где попало - не рассчитывайте на то, что люди будут отвечать о том, как починить трансмиссию в теме по животноводству. Создавайте новую тему - не нужно писать в темах, где обсуждается совсем другое.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 05:30    | »»» |  #9
ches
Начинающий
 
Аватар для ches
 
Нижневартовск,
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 10
ches is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Сообщение от ches Посмотреть сообщение
Скорей всего отчет по превышению скорости уже обсуждался где то, но я не нашел.
1. Это стандартный отчет и входит в набор отчетов всех версий ПО. Выбор периода времени там тоже есть. Количество ТС значения не имеет.
2. Если будете писать где попало - не рассчитывайте на то, что люди будут отвечать о том, как починить трансмиссию в теме по животноводству. Создавайте новую тему - не нужно писать в темах, где обсуждается совсем другое.
В форуме не до конца разобрался. Буду знать, спасибо.
ches вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
SK (28.03.2016)
Старый 28.03.2016, 05:40    | »»» |  #10
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

ches, Вы получили ответ на свой вопрос ? Я имею ввиду набор стандартных отчетов или у Вас какая-то другая задача ?

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot