Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2015, 14:18    | »»» |  #1
pohoday
Начинающий
 
Аватар для pohoday
 
Липецк, Липецкая область, Группа компаний «Трио»
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 38
pohoday is on a distinguished road
Отправить сообщение для pohoday с помощью ICQ Отправить сообщение для pohoday с помощью Skype™
Lightbulb Уровень топлива и Бак в Автограф.PRO

Всем доброго времени суток!

В общем не совсем конкретный вопрос, но хотелось бы для себя до конца понять как строится графики Уровня топлива и Бака.


Нажмите для просмотра содержимого...


Это Уровень топлива созданный суммой 2 дутов. И тут у меня сразу появляются вопросы, в старом (4.0.6) диспетчерском ПО Автограф мы выставляли Пропуск до и после включения, и усреднение с устранением бросков только на сами LLS-ки и создавали Бак уже просто по ним, теперь же , нужен сначала уровень топлива в котором то же есть свои усреднения и т.д. При автоматическом переводе прибора из кар листа, точно не вспомню но кажется по 3 секунды там выставляется пропуск до и после включения. Откуда берутся эти цифры??? Или это так всегда и было просто мы этого не видели в 4.0.6??


Нажмите для просмотра содержимого...


Ну и хотелось бы до конца все таки разобраться с этой зависимостью Усреднений от Отклонения и Как это влияет на график, его точность, что теряется , что приобретается при изменении тех или иных показателей. Сотни раз читал описания в инструкциях и мануалах и все ровно до конца сообразить не могу. Кто бы формулу как это считается подкинул бы. Вообще у кого какие есть наработки, слышал много разных мыслей от дилеров, например как этим показателями сглаживается ложный слив перед заправкой, или как настроить более точного определения количества заправленного топлива. В общем жду любой помощи в данном нелегком вопросе. Да и вообще есть у кого есть какие наработки по теме баков в Ав.PRO ??
__________________
 
Походаев Никита Юрьевич,"Трио" сотр. ОСБ
 

Последний раз редактировалось ФОРУМ ТК; 27.09.2015 в 15:10.
pohoday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 14:26    | »»» |  #2
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от pohoday Посмотреть сообщение
При автоматическом переводе прибора из кар листа
как именно? у меня все адекватно переносится из 4ой версии усреднение устраняет скачки в баке, чтобы избежать ложных сливов и заправок, при большом значении может повлиять на объем реально заправки, ну тут уж сами выбирайте, что вам важнее

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 15:48    | »»» |  #3
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

pohoday, там не формула, а целый комплекс формул, применяемых в зависимости от множества различных условий. Иными словами, разные участки графика обрабатываются по разным формулам. А некоторые - несколькими проходами.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 05:11    | »»» |  #4
pohoday
Начинающий
 
Аватар для pohoday
 
Липецк, Липецкая область, Группа компаний «Трио»
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 38
pohoday is on a distinguished road
Отправить сообщение для pohoday с помощью ICQ Отправить сообщение для pohoday с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
как именно? у меня все адекватно переносится из 4ой версии усреднение устраняет скачки в баке, чтобы избежать ложных сливов и заправок, при большом значении может повлиять на объем реально заправки, ну тут уж сами выбирайте, что вам важнее
Ну в смысле просто если через список устройство добавить устройства из файла, и подсунуть ему Карлист, вот вроде все точь в точь переносит все данные как надо, но вот с Баками что то не пойму, которые с 2 дутами, как то он сам настройки усреднения выставляет..



Сообщение от SK Посмотреть сообщение
pohoday, там не формула, а целый комплекс формул, применяемых в зависимости от множества различных условий. Иными словами, разные участки графика обрабатываются по разным формулам. А некоторые - несколькими проходами.
Да это я так просто сказал про формулу))) я конечно понимаю что все не так там просто расчитывается. Просто вот как бы несколько раз прочитав формулировки из инструкций, я принципе понимаю что от чего зависит, и как меняется, но вот как не по математике а "человеческим языком" объяснить своему начальнику который знать что именно добавится или пропадет при изменении той или иной цифры не могу..
__________________
 
Походаев Никита Юрьевич,"Трио" сотр. ОСБ
 
pohoday вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot