Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2015, 03:11    | »»» |  #11
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Zircool, через OLE можно получить быстро последние координаты по каждой машине, может этого будет достаточно?

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 04:20    | »»» |  #12
Alex
ТехноКом
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 3,474
Alex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от plex Посмотреть сообщение
Zircool, через OLE можно получить быстро последние координаты по каждой машине, может этого будет достаточно?
Быстро получить последние координаты (и не только координаты) можно простым запросом к серверу. Работает намного надежнее и стабильнее чем OLE

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Отставнов Александр Павлович, инженер, сисадмин и мн. др. (АвтоГРАФ-WiFi, АвтоГРАФ-Mobile-GSM, АвтоГРАФ-Сервер для Windows)
Alex вне форума   Ответить с цитированием
2 - сказали «Я - ЗА»:
SK (27.02.2015), Zircool (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 04:22    | »»» |  #13
Alex
ТехноКом
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 3,474
Alex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
По умолчанию

Zircool, Если вам нужно только последнее положение, можете запросить его непосредственно у сервера. Посмотрите в комплекте серверного ПО "Запрос последнего положенияV2.0.zip"

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Отставнов Александр Павлович, инженер, сисадмин и мн. др. (АвтоГРАФ-WiFi, АвтоГРАФ-Mobile-GSM, АвтоГРАФ-Сервер для Windows)
Alex вне форума   Ответить с цитированием
2 - сказали «Я - ЗА»:
SK (27.02.2015), Zircool (27.02.2015)
Старый 06.04.2015, 09:07    | »»» |  #14
Zircool
Начинающий
 
Аватар для Zircool
 
Новороссийск, Краснодарский край, Южная Транспортная Компания
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 46
Zircool is on a distinguished road
Отправить сообщение для Zircool с помощью ICQ Отправить сообщение для Zircool с помощью Skype™
По умолчанию

Добрый день коллеги!

Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что для репликации таблицы координат. Я у себя на сервере поднимаю БД, в данном случае поднял MSSQL, открыл порт 1433, создал пользователя для БД, с правами записи и чтения. Остальные операции выполняются на серверной части автографа (он находится на другом сервере), где инженер настраивает пересылку принимаемых данных, указывает IP моего сервера с MSSQL, порт, имя пользователя и пароль?

Или же репликацию можно выполнять в рамках одного сервера?
Zircool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 09:56    | »»» |  #15
Alex
ТехноКом
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 3,474
Alex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Zircool Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги!

Подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю, что для репликации таблицы координат. Я у себя на сервере поднимаю БД, в данном случае поднял MSSQL, открыл порт 1433, создал пользователя для БД, с правами записи и чтения. Остальные операции выполняются на серверной части автографа (он находится на другом сервере), где инженер настраивает пересылку принимаемых данных, указывает IP моего сервера с MSSQL, порт, имя пользователя и пароль?

Или же репликацию можно выполнять в рамках одного сервера?
Все верно описали.
Сервер БД может быть как локальный, так и удаленный. В случае с удаленным сервером необходим хороший канал между ними, иначе выгрузка данных может происходить с задержками.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Отставнов Александр Павлович, инженер, сисадмин и мн. др. (АвтоГРАФ-WiFi, АвтоГРАФ-Mobile-GSM, АвтоГРАФ-Сервер для Windows)
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Сказал «Я - ЗА»:
Zircool (06.04.2015)
Старый 07.04.2015, 09:31    | »»» |  #16
Zircool
Начинающий
 
Аватар для Zircool
 
Новороссийск, Краснодарский край, Южная Транспортная Компания
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 46
Zircool is on a distinguished road
Отправить сообщение для Zircool с помощью ICQ Отправить сообщение для Zircool с помощью Skype™
По умолчанию

Коллеги, а может кто-нибудь скриншот скинуть настройки репликации в удаленный сервер БД?



Не могу понять где в настройках сервера пересылки указать данные удаленного сервера БД, куда будут импортироваться данные?

Добавлено через 20 секунд
Заранее благодарен за помощь!
Zircool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 09:32    | »»» |  #17
plex
Дилер
 
Аватар для plex
 
Екатеринбург, ЗАО "Седьмая Экспедиция"
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 14,952
plex is on a distinguished road
Отправить сообщение для plex с помощью ICQ Отправить сообщение для plex с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от Zircool Посмотреть сообщение
Не могу понять где в настройках сервера пересылки указать данные удаленного сервера БД, куда будут импортироваться данные?
А что вам говорит поле источник данных???

ЗАО "Седьмая Экспедиция", Екатеринбург, РФ
Мушин Виктор Валерьевич, Технический директор
plex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 09:33    | »»» |  #18
Alex
ТехноКом
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 3,474
Alex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud ofAlex has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
По умолчанию

Zircool, Настройки ничем не отличаются от приведенных Вами. Параметры подключения к БД прописываются при создании источника данных DSN

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Отставнов Александр Павлович, инженер, сисадмин и мн. др. (АвтоГРАФ-WiFi, АвтоГРАФ-Mobile-GSM, АвтоГРАФ-Сервер для Windows)
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot