Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.11.2011, 12:48    | »»» |  #21
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от transn Посмотреть сообщение
Предлагаю ввести абон плату за доступ к форуму, особенно для любителей халявы.
Люди разные нужны, люди всякие важны.
Мы здесь чтобы отвечать на вопросы.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 02.11.2011, 12:58    | »»» |  #22
AlexDoc
Дилер
 
Аватар для AlexDoc
 
Москва, ООО «Кериком»
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 4,541
AlexDoc is on a distinguished road
Отправить сообщение для AlexDoc с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от евген38 Посмотреть сообщение
Уж извините, но по вашим словам клиент должен КЛАНЯТСЯ вам в ножки за то, что вы пришли за ЕГО деньги оказывать ЕМУ услуги. Вы ничего не перепутали ????
Просто скорее всего по вашему посту вы видимо несколько ошиблись в подходе к клиенту лет так на 15.....

Совершенно согласен. Прям каста диллеров образовалась. Во всех сообщениях почти презрение к смертным. Вы вспомните кто в итоге вам деньги платит.
Вас куда-то не в ту степь...
Более того, это утверждение - не правда.

ООО «Кериком», Москва, РФ
Прибытков Алексей Иванович, генеральный директор
AlexDoc вне форума  
Старый 02.11.2011, 13:04    | »»» |  #23
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
csistra,
а вообще, с какой стати вы решили, что можете посчитать чужие затраты на что-то? Вы слишком узко представляете себе бизнес-процесс, сводя все к тому, что "нормально настроеный сервер грамотным специалистом требует внимание не больше чем черепаха живущая в шкафу".
Статьи затрат вы себе вряд ли представляете, зачем тогда рассуждаете о деятельности компании, в которой вряд ли разбираетесь так же хорошо, как в серверных стойках.

Помимо всего прочего, предприятие дилера - не благотворительный фонд и должен приносить деньги.

Насчет


Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
требуя ???? вы ничего не перепутали ? требовать уж извините вы ничего не имеете права у клиента. Вы можете ПРЕДЛАГАТЬ услуги! и заключать договоры, соглашения и т.п. для получения комерческой выгоды.
вы тоже не совсем правы. Клиент-дилер имеет договорные отношения и в рамках этих отношений у них есть права и обязанности. так вот, одно из прав дилера - получать оплату за предлагаемые клиенту услуги, а по общему смыслу ГК - и требовать оплаты в случае ее несвоевременности, например.

При этом отношения клиент-дилер бывают очень разными - от взаимного уважения до судебных разбирательств.

Суть: я не даю экспертных оценок вашей деятельности и советов как и что правильно делать, вы не давайте советов как и что делать дилеру, особливо приводя в пример ваши представления о его затратах.

Ничего личного.
с уважением.
Ну ладно....
1-Если плохо сбее представляете суть вопроса ( оказание услуг) то извините, мне в таком случае с вами не о чем разговаривать. Если вы требуете плату за услугу ( абон плата) то вы обязаны предоставить сметы,расчеты и т.п по первому требованию клиента. Если вы не предоставляете, то платить никто необязан по вашим хотелкам. По этому вопросу можете больше не отвечать мне неинтересно, я высказал что хотел.
2-Процесс работы с клиентом, личное дело каждого предпринимателя, как он решает для себя так и верно. Отношения с клиентом тоже дело каждого. Я скажу от себя, что я работаю открыто и честно со всеми поставщиками. Стремления к негативным отношениям с применением правоохранительной системы мне неинтересно. Поэтому лично меня слово "требовать" из уст поставщика коробит. Если мне "выдаст" такое любой даже самый важный поставщик, то следующее мое действие будет однозначный разрыв всех отношений и я как клиент буду прав! Есть старая мудрость : " Кто платит, тот и заказывает музыку". по данному вопросу более сказать ничего не имею.

П.С. Всегда меряю рубашку на себя, поэтому извините за излишние эмоции.

Сообщение от евген38 Посмотреть сообщение
Совершенно согласен. Прям каста диллеров образовалась. Во всех сообщениях почти презрение к смертным. Вы вспомните кто в итоге вам деньги платит
Спокойнее... Не забывайте вы по разные стороны. Они диллеры Вы клиент.... Просто у нас в стране к сожалению очень мало разборчивых покупателей, поэтому у нас и торговля такая.... (это я про ситуация в целом а не камнями в чей то огород)
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Я вот, например, не понимаю - почему , когда ГСМ дорожает на 10%, то колбаса тоже дорожает на 10% ? Это вопрос к csistra, как к представителю мясоперерабатывающей компании. Когда доля перевозок в одной палке колбасы - 10 копеек на палку, если раскидать расходы на топливо на весь груз трейлера
Ну простите МЕНЯЯЯЯЯ НУ НЕ РАБОТАЮ Я В МЯСОПЕРЕРАБОТКЕ ИЛИ В МЯСОВЫРАЩИВАНИИИИ!!!!!! я работаю в РАСТЕНИЕВОДЧЕСКОМ ПРЕДПРИЯТИИИ!!!!
сорь за капс.

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Не нравится стоимость услуг дилера по договору обслуживания ? Требуйте обоснования цены или отказывайтесь.
Абсолютно стопроцентная истина!


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Я не спорю, качество услуг бывает разное. Иногда оно соответствует размеру оплаты, а иногда и нет. Но вот так, как csistra в общем и целом отметать всё и вся - я бы не рискнул.
Я не отметаю все! просто когда приходит человек и говорит у тебя будет работать если будешь платить например 50 000 тыщ в месяц, я сразу спрашиваю калькуляцию. Если начинаются фразы ну типа нету или ну типа это комерческая тайна, тогда уж извините....
Если человек в состоянии адекватно предоставить свои услуги, показать калюкуляции( расчеты, сметы и т.п.), то человек приобретает толику доверия клиента открытость своих намерений. А личное общение партнеров (клиент-поставщик) зачастую очень много значит. Если диллер "мутный" будет его кто-то кому-то рекомендовать ? Я бы не стал. Если диллер адекватно выполняет работу и с ним удобно работать, то почему не порекомендовать его ? мне не жалко например...

Все по теме высказался на всю не буду больше, а то у SK уже посты пожелтели ))

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 02.11.2011, 13:36    | »»» |  #24
AlexDoc
Дилер
 
Аватар для AlexDoc
 
Москва, ООО «Кериком»
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 4,541
AlexDoc is on a distinguished road
Отправить сообщение для AlexDoc с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Ну ладно....
1-Если плохо сбее представляете суть вопроса ( оказание услуг) то извините, мне в таком случае с вами не о чем разговаривать
да... лучше обратится к специалистам. К тем, кто реально работает на рынке.




Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Если вы требуете плату за услугу ( абон плата) то вы обязаны предоставить сметы,расчеты и т.п по первому требованию клиента.
вы это сами придумали или проконсультировал кто? Любопытно посмотреть где же такое написано ))
В след раз при оплате сотового, запросите у Билайна/МТС/Кто_там_еще эту информацию.
Ах да, еще у автобусников потребуйте. Если ездите на метро - обратитесь к руководству метрополитена.
Все эти ребята быстро ответят на ваши запросы.




Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Поэтому лично меня слово "требовать" из уст поставщика коробит. Если мне "выдаст" такое любой даже самый важный поставщик, то следующее мое действие будет однозначный разрыв всех отношений и я как клиент буду прав! Есть старая мудрость : " Кто платит, тот и заказывает музыку". по данному вопросу более сказать ничего не имею.
хе-хе... А если у вас задолженность по платежам??? Он еще и в суд подаст. Вы еще потом за серьезным поставщиком сами бегать будете, т.к. именно он даст лучшие условия. Мы не дети, не смешите, ей-богу. Ну, разумеется, если вы - владелец самсунга или Эппла, там, то у вас с поставщиком будут особые отношения, согласен.


Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
просто когда приходит человек и говорит у тебя будет работать если будешь платить например 50 000 тыщ в месяц, я сразу спрашиваю калькуляцию. Если начинаются фразы ну типа нету или ну типа это комерческая тайна, тогда уж извините....
Если человек в состоянии адекватно предоставить свои услуги, показать калюкуляции( расчеты, сметы и т.п.), то человек приобретает толику доверия клиента открытость своих намерений.
Вы тоже по таким запросам - кто-то берет вашу продукцию и требует калькуляции расчета стоимости - выдаете стопки бумаг. А там -ваши поставщики, расписаны, штат и зарплаты сотрудников, аренда офиса, бензин...?

Поначалу я полагал, что вы прикалываетесь.

====================

Ни в коей мере не хотел и не хочу вас обидеть или оскорбить - не подумайте.
Надеюсь, придем к консенсусу в итоге.

ООО «Кериком», Москва, РФ
Прибытков Алексей Иванович, генеральный директор

Последний раз редактировалось AlexDoc; 02.11.2011 в 14:07.
AlexDoc вне форума  
Старый 02.11.2011, 14:25    | »»» |  #25
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от AlexDoc Посмотреть сообщение
вы это сами придумали или проконсультировал кто? Любопытно посмотреть где же такое написано ))
В след раз при оплате сотового, запросите у Билайна/МТС/Кто_там_еще эту информацию.
Ах да, еще у автобусников потребуйте. Если ездите на метро - обратитесь к руководству метрополитена.
Все эти ребята быстро ответят на ваши запросы.
Шандец! да что вы зацепились то за сотовых операторов ? Оплата сотового это зачисление денег на Ваш лицевой счет у оператора. А контора которая зачисляет (евросеть например) это уже услуги и вы вправе спросить с них за размер коммиссии. И у автобусников это можете запросить и у метрополитена. Пишите официальный запрос Вам ответят. Ценообразование тарифов не является комерческой тайной.
Причем тут задолжности ? начинается куча ЕСЛИ.... а если да кабы. а вот может -потревожит и еще что нить....
По поводу выдачи кучи бумаг, поставщиков и прочего. Во первых это комерческая тайна, во вторых кому это надо ? В третьих если вы предоставляете УСЛУГИ какие поставщики ? Услуга -по простому работа, руки инструмент и голова. ВСЕ! материалы, оборудование это уже ТОВАР.

П.С. Или я китаец или одно из двух.
П.С.2. Чисто вот ради поржать можно написать письмо хоть в жкх, хоть в сотовый оператор, хоть куда. Я вот периодически долбаю один магазин под боком. Магазин то в принципе неплохой... Но, то там состава продукта нет на упаковке, то срока годности, то ценники перепутаны на товаре. Мне то в принципе по фигу, но если я хочу купить что то я хочу видеть Что я покупаю из чего это когда это сделали и какой срок годности и сколько за это хотят денег. Для меня эта информация важна какдля покупателя. В данном диалоге все тоже самое. Есть продавец, т.е. Вы. Есть клиент. И теже самые вопросы. Из чего состоит продукт (абонплата) и т.п. вопросы. И это НОРМАЛЬНО. Ничего такого здесь нет. Вы же не купите котлеты в магазине если не видите из чего они сделаны ( если вам не по барабану на свое здоровье конечно же ) так же и здесь. У меня например нет лишних денег, чтобы покупать дешевые и бесполезные вещи, или платить непонятно за что.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт

Последний раз редактировалось csistra; 02.11.2011 в 14:31.
csistra вне форума  
Старый 02.11.2011, 15:24    | »»» |  #26
AlexDoc
Дилер
 
Аватар для AlexDoc
 
Москва, ООО «Кериком»
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 4,541
AlexDoc is on a distinguished road
Отправить сообщение для AlexDoc с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
А контора которая зачисляет (евросеть например) это уже услуги и вы вправе спросить с них за размер коммиссии.
в этом-то вы и ошибаетесь: дилер не работает по договору комиссии или агентскому договору. Он сам, своими силами оказывает услугу. Т.е. отношения "клиент-сотовый оператор" такие же, как "клиент-дилер" (в нашем случае).


Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
По поводу выдачи кучи бумаг, поставщиков и прочего. Во первых это комерческая тайна,
а с чего вы решили, что то, что (как вы думаете) вам обязан предоставить ваш дилер (его ценообразование) - не коммерческая тайна?



Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
В третьих если вы предоставляете УСЛУГИ какие поставщики ? Услуга -по простому работа, руки инструмент и голова. ВСЕ! материалы, оборудование это уже ТОВАР.
предоставляя услугу, дилер не выделяет в стоимости услуг затраты на расходники и инструмент, например.
для того, чтобы ознакомить вас со своим ценообразованием, он должен выдать вам ВСЮ расходную часть - там д.б. все, вплоть до рублевых наконечников обжимных. А поставщики "много чего" - коммерческая тайна. Я, например, всегда берег своих поставщиков от любопытных глаз. Мало ли по каким ценам я закупаю товар, правда?


Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Вы же не купите котлеты в магазине если не видите из чего они сделаны
..и при этом будет странным торебовать у магазина отчет почему "эти котлеты у вас по 115 рублей?"

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
У меня например нет лишних денег, чтобы покупать дешевые и бесполезные вещи, или платить непонятно за что.
при нормальном положении вещей дилер озвучит вам что вы получите за ту плату, что он получает от вас. Если вас это не устроит - есть другой дилер, другая система и т.п.
Но ожидать, что за бесплатно организация должна поддерживать работу системы для вас - странно, не находите?
Вы сильно возмущены, что платите за разговоры по сотовому? А что так???

ООО «Кериком», Москва, РФ
Прибытков Алексей Иванович, генеральный директор
AlexDoc вне форума  
Старый 02.11.2011, 16:05    | »»» |  #27
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Ну простите МЕНЯЯЯЯЯ НУ НЕ РАБОТАЮ Я В МЯСОПЕРЕРАБОТКЕ ИЛИ В МЯСОВЫРАЩИВАНИИИИ!!!!!! я работаю в РАСТЕНИЕВОДЧЕСКОМ ПРЕДПРИЯТИИИ!!!!
сорь за капс.
Думаю и тут мало что отличается от "мяса" в плане вышеописанного мной случая. )))

Ну а в целом, дилеры правы: кто будет делать подробную калькуляцию ? Даже на Вашем собственном предприятии врят-ли смогут сделать подробное обоснование.
Есть предложение на рынке: предлагаются определенные услуги (набор, подчеркиваю, может быть разным у разных компаний) по определенной цене.
Возьмите автомойку, шиномонтажку и т.п.
Бомж с помойки подрядится и за 50 рублей Вам всю резину перекинуть с зимней на летнюю, но...

Абонентская плата - штука сложная. Туда закладываются не только материальные затраты, но и риски по различным случаям и много чего еще.
Выдать полную раскладку - это по сути отдать готовый обоснованный бизнес-план, на что пойдет далеко не каждый, согласитесь...

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Старый 02.11.2011, 17:39    | »»» |  #28
евген38
Начинающий
 
Аватар для евген38
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 6
евген38 is on a distinguished road
По умолчанию

Вопрос изначально был прост. Мои приборы в настоящий момент работают бесплатно. Разве я не могу узнать ответ на интересующий меня вопрос о будущем бесплатных серверов? Разве это не моё право? SK всё доходчиво и вежливо объяснил, нет же появляется хз кто и начинает бестолковый разговор о халяве и прочем. Вы то сами из всех предложений выбираете что дороже или что качественней? И соглашаетесь со всем что вам скажут ничего не проверяя? Да, я три года пользовал приборы без особых проблем. Работал и работаю с диллером. Но когда я не вижу машины неделю возникают вопросы, а кому их задать как не вам? Благо всё наладилось. Только почему ваш форум открыт для всех если здесь столько нелюбви к конечным пользователям приборов? Неужели только для того чтоб бравировать своей принадлежностью к касте диллеров и смотреть на остальных с высока.
евген38 вне форума  
Старый 02.11.2011, 17:46    | »»» |  #29
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

евген38, просто столкнулись люди с разных сторон баррикад.
Я так понимаю тему можно закрыть? И подчистить? Спрашиваю как у топик стратера.
ФОРУМ ТК вне форума  
Старый 02.11.2011, 21:02    | »»» |  #30
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,970
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от евген38 Посмотреть сообщение
Вопрос изначально был прост. Мои приборы в настоящий момент работают бесплатно. Разве я не могу узнать ответ на интересующий меня вопрос о будущем бесплатных серверов? Разве это не моё право? SK всё доходчиво и вежливо объяснил, нет же появляется хз кто и начинает бестолковый разговор о халяве и прочем. Вы то сами из всех предложений выбираете что дороже или что качественней? И соглашаетесь со всем что вам скажут ничего не проверяя? Да, я три года пользовал приборы без особых проблем. Работал и работаю с диллером. Но когда я не вижу машины неделю возникают вопросы, а кому их задать как не вам? Благо всё наладилось. Только почему ваш форум открыт для всех если здесь столько нелюбви к конечным пользователям приборов? Неужели только для того чтоб бравировать своей принадлежностью к касте диллеров и смотреть на остальных с высока.
Согласен. Вопрос не содержал требований бесплатности обслуживания и реакция была не вполне соответствующей вопросу.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot