Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2012, 11:28    | »»» |  #101
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SK
Вот мы и пишем такой софт, а не используем сторонние движки, для которых, чтобы работать с ними, нужно покупать более мощные компьютеры. И именно этим и ценен софт нашей компании для многих и многих.

Есть такое понятие как время\деньги.
Можно писать очень долго....
Если покупной движок не удовлетворяет пользователей, то они не будут модернизировать свой парк компьютеров из-за него, мы не монополисты на рынке. Они просто обратятся к другому производителю.
Почему я должен разжевывать очевидные вещи ?

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Вот возьму и прочитаю. Из того что я знаю на данный момент это обратная точка зрения.
Ваши програмеры могут еще и кошку доесть, я этого не увижу, т.к. до вас "пол локтя по карте"
Вот и почитайте. Разберетесь и на многое взглянете другими глазами.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 06:39    | »»» |  #102
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Если покупной движок не удовлетворяет пользователей, то они не будут модернизировать свой парк компьютеров из-за него, мы не монополисты на рынке. Они просто обратятся к другому производителю.
Почему я должен разжевывать очевидные вещи ?
А вы не понимаете что вы уже с июля месяца веб сервер деалете ?
не думаете что уже все кто хотел перейти на другие ПО уже давно ушли ? А в ветке пишут так просто ради "поржать". Не задумывались ?
Лучше купить комп за 20ку и работать сейчас. Чем кормить завтраками и послезавтраками и следующими месяцами начальство.
Начальству вообще сугубо монопенисуально на то, какой движок, какие требования к железу, кто его написал.
Их волнует 2 вопроса:
-Сколько стоит
-Когда заработает.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Вот и почитайте. Разберетесь и на многое взглянете другими глазами.
У вас случайно не педагогическое образование ?

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 12:07    | »»» |  #103
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Если покупной движок не удовлетворяет пользователей, то они не будут модернизировать свой парк компьютеров из-за него, мы не монополисты на рынке. Они просто обратятся к другому производителю.
Почему я должен разжевывать очевидные вещи ?
А вы не понимаете что вы уже с июля месяца веб сервер деалете ?
не думаете что уже все кто хотел перейти на другие ПО уже давно ушли ? А в ветке пишут так просто ради "поржать". Не задумывались ?
Лучше купить комп за 20ку и работать сейчас. Чем кормить завтраками и послезавтраками и следующими месяцами начальство.
Начальству вообще сугубо монопенисуально на то, какой движок, какие требования к железу, кто его написал.
Их волнует 2 вопроса:
-Сколько стоит
-Когда заработает.
А никто и не запрещал пользоваться сторонними web-движками. Мы решили написать свой. И что ? Раньше у нас вообще никакого не было.
Ну купили бы мы Wialon (раз уж Вы сторонник покупных движков) и логотип подправили бы и Вам продавали. Но зачем ? Вы и без нас можете его купить. В этом случае мы бы вообще не могли сами допиливать его. Приходилось бы Ваши пожелания по цепочке передавать виалоновцам (ну или кому-то еще, чей движок был бы куплен).
А насчет - пишется с июля. А за сколько Вы думаете реально написать навигационный софт ? Я не видел еще чтоб меньше года...двух писали что-то более-менее адекватное, а не тяп-ляп.

Лучше купить комп за 20-ку ? Ну-ну. Вы купите, а вот 99% - нет.
Что-то не видно, чтоб покупали. Что было 2 года назад у людей, то и стоит. И будет стоять, пока не сломается, видимо.
Цитата:

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Вот и почитайте. Разберетесь и на многое взглянете другими глазами.
У вас случайно не педагогическое образование ?
У меня два образования:
1. Кафедра радиоэлектронных систем ЮУрГУ
2. Финансы и кредит АТиСО
Но, поскольку работаю с дилерской сетью и клиентами, то...

Просто я в т.ч. программер - не по университетскому образованию, а хобби у меня такое было. Сейчас уже столько времени нет, чтобы самому писать серьезные вещи. Поэтому и знаю изнутри данную тематику.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности

Последний раз редактировалось SK; 30.03.2012 в 12:10.
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 07:59    | »»» |  #104
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от SK Посмотреть сообщение
А насчет - пишется с июля. А за сколько Вы думаете реально написать навигационный софт ? Я не видел еще чтоб меньше года...двух писали что-то более-менее адекватное, а не тяп-ляп.
Если 1 человек, то нет. Отдел пишет и быстрее.
Win7 как пример подойдет ? её выпустили если память не подводит через год после висты. Количество человек и финансирование не в счет. Просто по срокам вам пример привожу.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Лучше купить комп за 20-ку ? Ну-ну. Вы купите, а вот 99% - нет.
Что-то не видно, чтоб покупали. Что было 2 года назад у людей, то и стоит. И будет стоять, пока не сломается, видимо.
Если ВЫ не купите это не показатель. Есть такой показатель как цена\качество....
Цена в товаре главное но качество вы почему то все время забываете. Можно купить и за 10ку комп. Ну отработает он пол года... Потом мама (как чатсо это бывает) уходит в отпуск. Новая мама 2-4 рубля, это если проц и мозги подойдут. А если нет то это еще к маме 4-5 рублей. На выходе получаем то же, что и приобретение компа за 20ку. Это при том что комп за 20ку отработает 2 года гарантировано а при прямых руках еще года 2 сверху.
Плюсь еще завист от железа.... Можно в эльдараду какую нить прийти или мвидео... Там кучи хлама с 6 гигами мозго и другими запредельными требованиями. И стоят они вроде бы как дорого.... Но модели сами по себе то устаревшие года на 2-3 минимум. А цена нагоняется запихиванием всякого хлама, 99% которого на полную использоватся никогда не будет.
Вот вам в двух примерах показал, что цена не главное.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
У меня два образования:
1. Кафедра радиоэлектронных систем ЮУрГУ
2. Финансы и кредит АТиСО
Но, поскольку работаю с дилерской сетью и клиентами, то...
Я просто поинтересовался, ибо вы меня все время пытаетесь чему нибудь научить в настойчивой форме.


Сообщение от SK Посмотреть сообщение
Просто я в т.ч. программер - не по университетскому образованию, а хобби у меня такое было. Сейчас уже столько времени нет, чтобы самому писать серьезные вещи. Поэтому и знаю изнутри данную тематику.
Я "пописывал" одно время. Ибо програмированием это сложно назвать. Изнутри тоже не по наслышке знаю.... Только у нас с вами разный подход. У вас более теоретический уклон. А у меня более практичный. На мой взгляд.
Вы все время пытаетесь сначала поставить задачу, а уж опосля прикрутить к ней практику. Я же обычно исхожу только из практики.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 08:13    | »»» |  #105
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SK
А насчет - пишется с июля. А за сколько Вы думаете реально написать навигационный софт ? Я не видел еще чтоб меньше года...двух писали что-то более-менее адекватное, а не тяп-ляп.

Если 1 человек, то нет. Отдел пишет и быстрее.
Win7 как пример подойдет ? её выпустили если память не подводит через год после висты. Количество человек и финансирование не в счет. Просто по срокам вам пример привожу.
Вот может хватит мне уже рассказывать, как и что пишется. Отдел пишет быстрее... Вы не разбираетесь в программировании и не знаете, что и как строится и сколько человек пишет НА САМОМ ДЕЛЕ Web-ПО.
Есть модули, которые пишет тот, кто за них отвечает. Так понятно ? Или думаете, что любой программер может за любым дописывать код с того места, где тот прервался ? Если так думаете - то нам вовсе не о чем говорить.
Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Если ВЫ не купите это не показатель. Есть такой показатель как цена\качество....
Цена в товаре главное но качество вы почему то все время забываете. Можно купить и за 10ку комп. Ну отработает он пол года... Потом мама (как чатсо это бывает) уходит в отпуск. Новая мама 2-4 рубля, это если проц и мозги подойдут. А если нет то это еще к маме 4-5 рублей. На выходе получаем то же, что и приобретение компа за 20ку. Это при том что комп за 20ку отработает 2 года гарантировано а при прямых руках еще года 2 сверху.
Плюсь еще завист от железа.... Можно в эльдараду какую нить прийти или мвидео... Там кучи хлама с 6 гигами мозго и другими запредельными требованиями. И стоят они вроде бы как дорого.... Но модели сами по себе то устаревшие года на 2-3 минимум. А цена нагоняется запихиванием всякого хлама, 99% которого на полную использоватся никогда не будет.
Вот вам в двух примерах показал, что цена не главное.
Ваша философия, безусловно, очень интересна и познавательна. Примерно как "Капитал" К.Маркса или куча томов сочинений В.И.Ленина (Ульянова).
Вот только критерий прост: покупают или не покупают, пользуются или не пользуются, уходят к конкурентам или не уходят.
Если бы Ваша теория работала, то на рынке все было бы по-другому и не было бы столько игроков и разнообразия продукции.
Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Я просто поинтересовался, ибо вы меня все время пытаетесь чему нибудь научить в настойчивой форме.
Я все время Вам разъясняю с точки зрения нашей профессиональной деятельности и опыта присутствия на рынке 19 лет и не пытаюсь учить Вас брюкву полоть, что есть Ваша профессиональная деятельность. Я говорю о вкусе тех устриц, которые ел, ем сейчас и буду есть. А вот Вы все время пытаетесь с помощью какой-то обывательской логики и верхушечных понятий указать - как нам, спецам в своем деле, надо работать и как все должны работать, что покупать и чем руководствоваться.
Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Я "пописывал" одно время. Ибо програмированием это сложно назвать. Изнутри тоже не по наслышке знаю.... Только у нас с вами разный подход. У вас более теоретический уклон. А у меня более практичный. На мой взгляд.
Вы все время пытаетесь сначала поставить задачу, а уж опосля прикрутить к ней практику. Я же обычно исхожу только из практики.
То, что Вы телегу запрягаете спереди лошади, всем давно известно.
Забавно, кстати, видеть, как Вы несколькими постами выше рассуждаете про постановки задач, планирование, тестирование, а потом пишете такое. )))
Вы сначала бежите с лопатой на поле, а уже потом думаете - что теперь со всем этим делать ? Иногда срабатывает. И у нас срабатывало, когдла производили по 200 терминалов в месяц. Но уже очень давно такой подход не работает.
Правильная постановка задачи - 50% экномии времени на ее решение.

P.S.: Недаром просили коняшку с шашкой-то ???

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 08:18    | »»» |  #106
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

csistra, мой Вам дружеский совет: последуйте своему принципу - соотношение цена/качество - наимите хорошего специалиста, знакомого с программированием не понаслышке - соотношение цена/качество работы Вашей компании с нашим ПО и его интеграцией с процессами Вашего предприятия - резко подскочит в плане качества. Вы будете рулить как постановщик задач, а реализацией займется тот, кто будет знать, как пишется софт и что, как и насколько просто или сложно можно реализовать.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 13:56    | »»» |  #107
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

что то далеко от темы разговора мы ушли в словесной баталии..
Предлагаю вернутся к истокам.
1-Распишите порядок действия для получения отчетов по полям...
Может я просто не туда нажимаю кривыми руками... Если в расчете площадей стоит 1 поле. То внешний отчет формируется только по этому полю..... Интересный подход однако...
Чтобы не изобретать себе самокат расскажите как вы это задумали и как следует этим работать.
2-Начал переделывать внешний отчет... столкнулся с непонятностями.. пока сам покопаюсь попозже распишу вопросы.

Добавлено через 1 час 38 минут
в формулах (например средняя скорость) проверка на ноль отсутствует. в остальных тоже. я что то не понимаю ?

Добавлено через 27 секунд
в формулах (например средняя скорость) проверка на ноль отсутствует. в остальных тоже. я что то не понимаю ?

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:12    | »»» |  #108
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
в формулах (например средняя скорость) проверка на ноль отсутствует. в остальных тоже. я что то не понимаю ?
Приведите пример. Вы про какую именно формулу ?

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:27    | »»» |  #109
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Может уже хватит ПИСЯМИ мерится, а?
ФОРУМ ТК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:59    | »»» |  #110
SK
Администратор
 
Аватар для SK
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 29,974
SK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud ofSK has much to be proud of
Отправить сообщение для SK с помощью Skype™
По умолчанию

Последний пост уже в конструктиве.

ООО «ТехноКом», г. Челябинск
Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
SK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot