Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.08.2014, 08:04    | »»» |  #11
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
С другой стороны (АГ конечно это не умеет) я бы затрамбовал в карту информацию по пользователю максимально возможную. И карты в дальнейшем я хочу использовать и на бензовозах при заправках и на проходной на вертушке и для выписки путевых листов ... в общем хотелок много.
В итоге пробовать будем RFID
Тогда мои мысли: допустим вы берете карту с памятью, пихаете в нее эту информацию, вы потом каждый раз ее будете считывать и записывать? Есть ли в этом смысл? Может просто иметь метку и в общей базе вести обработку?
Что умеет наш карт ридер, во первых у него есть память на карточки, на каждую из них вы можете прописать действие выходом (разрешить или не разрешать налив например). Пока карточка в поле видимости и читается, специализированный управляющий выход ОК ридера имеет состояние "-".
Карт ридеров сейчас два варианта. Не герметичный, с щелевым считыванием контактных и бесконтактных карточек. И герметичный для считывания только RFID.
Подключаются как по 1Wire (эмуляция iButton), так и по RS485 (режим MODBUS). Соответственно при подключении к RS485, вы можете на один прибор повесить 8 картридеров имеющих уникальные номера (тем самым привязав их к номеру колонки).
Зуммер и светодиод уже как есть, можно и не обращать внимания
ФОРУМ ТК вне форума  
Старый 14.08.2014, 08:05    | »»» |  #12
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от frdn Посмотреть сообщение
csistra, все уже боятся Вас, а то не прибыли получатся, а "убыли"...
Ой да ладно.... это вранье все.... все кто с нами работает нормально зарабатывают, конечно не так классно, как впаривать терминалы по 14 000 и дуты по 12000, но зарабатывают. Да мы требуем монтаж по нашим правилам, но это необходимость. А в остальном нормальные цены и на оборудование и на услуги.


Сообщение от frdn Посмотреть сообщение
были бы мы поближе, ещё и завязали бы это всё на учётку... чтобы красивенько было...
Это как обычно "либо болт торчит, либо рубаха коротка"....
Я бы и с плексом поработал, но до него пол глобуса....

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 14.08.2014, 08:07    | »»» |  #13
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от frdn Посмотреть сообщение
все уже боятся Вас, а то не прибыли получатся, а "убыли"...
уже не и говоря про мозг....
ФОРУМ ТК вне форума  
Сказал «Я - ЗА»:
region 60 (14.08.2014)
Старый 14.08.2014, 08:32    | »»» |  #14
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
Тогда мои мысли: допустим вы берете карту с памятью, пихаете в нее эту информацию, вы потом каждый раз ее будете считывать и записывать? Есть ли в этом смысл? Может просто иметь метку и в общей базе вести обработку?
Что умеет наш карт ридер, во первых у него есть память на карточки, на каждую из них вы можете прописать действие выходом (разрешить или не разрешать налив например). Пока карточка в поле видимости и читается, специализированный управляющий выход ОК ридера имеет состояние "-".
Карт ридеров сейчас два варианта. Не герметичный, с щелевым считыванием контактных и бесконтактных карточек. И герметичный для считывания только RFID.
Подключаются как по 1Wire (эмуляция iButton), так и по RS485 (режим MODBUS). Соответственно при подключении к RS485, вы можете на один прибор повесить 8 картридеров имеющих уникальные номера (тем самым привязав их к номеру колонки).
Зуммер и светодиод уже как есть, можно и не обращать внимания
Распишу как я это вижу:
1-Человек оформляясь на работу к примеру водителем сразу получает карточку.
2-Без карточки ни один автомобиль даже при наличии от него ключей он завести не сможет. Разграничение на каких он может и на каких он не может ездить пока не нужно.
3-Без карточки он не сможет получить топливо ни с АЗС ни с АТЗ.
4-Без карточки ему не выдадут путевой лист.

Соответственно на карте хранится информация:
1-Ф.И.О.
2-Дата рождения.
3-Номер удостоверения механизатора или номер водительских.
4-Категории авто или класс механизатора.
5-Юр лицо в каком оформлен.

На карту записывается 1 раз, затем постоянно считывается.
При увольнении карта сдается, выдается уже другому человеку с измененной информацией. В случае утери соответственно заменяется на новую карту.



Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
Пока карточка в поле видимости и читается
Никакие в поле видимости не будут работать.
Вот пример. Водятель втыкает в прикуриватель китайский FM модулятор, от которого сразу отваливается GSM прием на терминале, скорее всего помехи забьют и считыватель метки.... Соответственно авто не заведется, начнутся кучи воплей. Пока разберемся в ситуации уйдет время...
Соответственно только контактный способ считывания. Воткнул карту в кармашек или в приемник, карта считалась и все.
Вот типа такого например
http://saveimg.ru/show-image.php?id=...ae00d869d8e554

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
уже не и говоря про мозг....
Да бедные они несчастные.
Я к примеру два дня разбиваю одному товарищу (не буду называть) чтобы он мне допник прислал, чтобы я ему денег заплатил.....Нормально да ?
Бедный их мозг... Негодяи всякие их беспокоят, денег хотят им дать возможность заработать....

Добавлено через 1 минуту
П.С. Рукав, дайте дилерство и прямые закупки приборов у ТК я вообще дилеру больше не позвоню никогда.... делов то....

Добавлено через 54 секунды
Я даже прилюдно пообещаю не работать "наружу" только по своим юр лицам.

Добавлено через 1 минуту
А то я ведь и мои ребята людоеды.... всех дилеров зашугали, пришли их ограбили отняли оборудование и голых домой пешком отправили.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 14.08.2014, 08:34    | »»» |  #15
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Никакие в поле видимости не будут работать.
не про то речь шла. В поле видимости - имелось ввиду, что карт-ридер постоянно считывает с карточки код, когда она к нему приложена, а не просто картонку вставил, контакт замкнулся и все поехало!
ФОРУМ ТК вне форума  
Старый 14.08.2014, 08:40    | »»» |  #16
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Соответственно на карте хранится информация:
1-Ф.И.О.
2-Дата рождения.
3-Номер удостоверения механизатора или номер водительских.
4-Категории авто или класс механизатора.
5-Юр лицо в каком оформлен.

На карту записывается 1 раз, затем постоянно считывается.
Зачем считывать постоянно?? Я пониманию, что память нужна при платежных системах, когда в нее постоянно записывается изменения. В данном случае вы постоянно будете гонять не нужную информацию.
ФОРУМ ТК вне форума  
Старый 14.08.2014, 08:56    | »»» |  #17
csistra
ЭКСПЕРТ
 
Аватар для csistra
 
Москва, Липецк, Воронеж, Тамбов, Пенза, Орел
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 6,754
csistra is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
просто картонку вставил, контакт замкнулся и все поехало!
Карту вставил, она считалась, контакт замкнулся.



Сообщение от rukav Посмотреть сообщение
Зачем считывать постоянно??
Постоянно это:
1-Пришел на работу пхнул карту в вертушку, она считалась, вынул карту пошел дальше.
2-Пришел к диспетчеру получать путевой лист. Пхнул карту, она считалась, выдали путевой лист.
3-Пришел с путевым листом к машине, залез в нее, пхнул карту, вставил ключи, поехал на заправку.
4-Приехал на заправку, вынул карту, пхнул карту в колонку, она считалась, топливо полилось.
5-Вынул карту из колонки, залез в машину, пхнул карту, поехал работать.
6-На выезде из базы, пхнул карту, она считалась, охрана тебя выпустила.
7-Поездил на машинке, приехал с херном на весовую, пхнул карту весовщице, она считалась, весовщица приняла у тебя зерно, поехал дальше
8-Надоело кататся, приехал на базу пхнул карту охране, тебя пустили.
9-Идя домой через проходную, пхнул карту пошел домой.

На выходе получаем во первых в любой момент видно когда кто где был это раз.
Во вторых когда кто на чем ездил это два.
В третьих уходим от забивания ФИО и прочей информации во всякие бумажки это три.
В четвертых, любой обладатель карты может в любое время суток подъехать на заправку и заправить себе топливо, и баба МАНЯ у которой ключи от коробки с насосом ему уже не нужна.
В пятых, какой бы объем он не заправил у него нет возможности провести какие-нить махинации ибо мы видим и откуда топливо ушло и кому оно ушло и сколько пришло.
Достаточно ?

Добавлено через 47 секунд
И это минимум того ак можно использовать персонификацию.

Консалтинговая Компания ITEGRA (ООО «Айтегра») г. Москва
Мартыненко Сергей Владимирович, эксперт
csistra вне форума  
Старый 14.08.2014, 08:58    | »»» |  #18
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Это как обычно "либо болт торчит, либо рубаха коротка"....
Такое ощущение, что я вам уже таких рубах нашил десяток...

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума  
Старый 14.08.2014, 09:29    | »»» |  #19
ФОРУМ ТК
Опытный пользователь
 
Аватар для ФОРУМ ТК
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 6,307
ФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud ofФОРУМ ТК has much to be proud of
Отправить сообщение для ФОРУМ ТК с помощью Skype™
По умолчанию

Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
Постоянно это:
Это все понял с первого раза и могу дополнить, а постоянно считывать про это:
Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
1-Ф.И.О.
2-Дата рождения.
3-Номер удостоверения механизатора или номер водительских.
4-Категории авто или класс механизатора.
5-Юр лицо в каком оформлен.
Все это:
Сообщение от csistra Посмотреть сообщение
1-Пришел на работу пхнул карту в вертушку, она считалась, вынул карту пошел дальше.
2-Пришел к диспетчеру получать путевой лист. Пхнул карту, она считалась, выдали путевой лист.
3-Пришел с путевым листом к машине, залез в нее, пхнул карту, вставил ключи, поехал на заправку.
4-Приехал на заправку, вынул карту, пхнул карту в колонку, она считалась, топливо полилось.
5-Вынул карту из колонки, залез в машину, пхнул карту, поехал работать.
6-На выезде из базы, пхнул карту, она считалась, охрана тебя выпустила.
7-Поездил на машинке, приехал с херном на весовую, пхнул карту весовщице, она считалась, весовщица приняла у тебя зерно, поехал дальше
8-Надоело кататся, приехал на базу пхнул карту охране, тебя пустили.
9-Идя домой через проходную, пхнул карту пошел домой.
Было уже реализовано у многих и давно и гораздо шире чем вы тут написали. Включая фото фиксацию и отчетность.
С одной стороны вы говорите про считыватели с кармашком, потом про считыватели герметичные, потом о том что постоянно считывать карточку.
Т.к. все это уже пройдено 4-5 лет назад. Т.к. считыватели для того-же компа на выдаче путевого листа, работают по вполне определенным алгоритмам.

Еще раз!!! Я говорил про постоянное считывание карточки потому, что:
Стандартные считыватели которые везде предлагаются для систем ограничения доступа, выдают код один раз при прикладываний карточки, и соответственно управляющий импульс один раз. Потом нужно убрать карточку и снова прикладывать.
Вы же предлагали сделать ридер с кармашком. Вот и попробуйте сделать это на обычном считыватели, а я посмотрю!
ФОРУМ ТК вне форума  
Старый 14.08.2014, 09:42    | »»» |  #20
frdn
экс-Дилер
 
Аватар для frdn
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 2,113
frdn is on a distinguished road
По умолчанию

rukav, они не планируют ничего такого делать, они ищут исполнителя, а ты пытаешься заказчику уже рассказать, как решать проблемы, с которыми может столкнуться исполнитель

ООО "ГУГОЛ", Красноярск, Красноярский край, Российская Федерация
Фроленков Дмитрий Николаевич, ПРЕЗИДЕНТ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ – ГУГОЛ ГК
frdn вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot